Перейти к контенту
  • 0

Подарок от машины на Н Г


MaXnov

Вопрос

Всем привет. Хочу рассказать какой сюрприз приготовила мне моя машинка на все праздники.28го ночью возвращался домой с работы, по Киевскому ш. и отъехав километров 5 от Питера машина на ходу заглохла. Ощущение, что выключили зажигание. Включив аварийку я начал прижиматься к обочине как вдруг она снова поехала. Справа была АЗС я заехал под фонарь посмотрел под капотом наличие неисправности ,конечно ничего не увидел .Заглушил ,попробовал завести ,всё в норме. Поехал дальше. Но не далеко поехал, примерно пару километров ещё ,а потом опять умерла. Прижался к обочине и попробовал ещё пару раз покрутить стартером но без результата. Попробовал поставить машину на сигнализацию и снять с неё, покрутил ещё и не чего.Открыл капот и начал опять искать чего и сам не знаю. Достал телефон и вызвал эвакуатор…Потом собрался закрывать капот, а мимо проезжала фура и под моей машиной чего то как стрельнуло, я даже подумал, что у проезжающей мимо фуры взорвалось колесо, но она поехала дальше.Приехал эвакуатор и сделал своё дело…Утром , когда стало светло я пошел искать причину «заглоха»открыл капот ,облазил все разъёмы ,все трубочки которые было видно. Всё было на своих местах!А может попробовать крутнуть!? Попробовал, и что вы думаете? Да завелась с пол оборота!Я конечно был удивлён, вспомнил не цензурные выражения, но потом успокоился ведь работает. Теперь можно ехать в сервис самому и пусть ищут причину. Прогрел и стал потихоньку двигаться, потом выехал на шоссе и понял, что двигаться не потихоньку она теперь не может.Колесо у фуры не взрывалось, а у меня в коллекторе походу жахнуло, хотя даже зажигание на тот момент было выключено. И в результате этого повредило турбину, мех датчик не показывал её надув:(. Осмотрев все патрубки и коллектор трещин не увидел, не откуда не сифонит когда газуешь. Вскрытие покажет.Пятого числа отогнал на станцию ,обещали с восьмого ей заняться, сижу жду приговор…Если не там создал тему прошу перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

MaXnov, может каты навернулись?...например рассыпался первый и забил второй...

у меня так было на трассе....и "взрывалась" и заводилась...и не ехала....как будто сзади трамвай прицепили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, может каты навернулись?...например рассыпался первый и забил второй...

у меня так было на трассе....и "взрывалась" и заводилась...и не ехала....как будто сзади трамвай прицепили...

Да конечно может быть и это,но всё же больше склоняюсь к турбине :(

Выхлоп ровный никаких нареканий,даже на холостых ровненько работает.

Но мне главное что бы первопричину поломки нашли,почему сначала встала,а потом после хлопка может и кат рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похоже на спекшийся кат: осталась маленькая дырочка - вроде едет сначала, а потом забьёт газами систему - и привет!постоит, давление снизится - еще какоето расстояние может проехатьдавно както была такая беда с клиентской машиной: чуть не неделю гадали, поработает пару минут и затыкается..... пока трубу не разъединили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-Евгенич-, вот и на сервисе мне так советовали - надо было штаны освободить...и тогда было бы видно что да как....

А у нас в костюмах и летних туфлях на снежной трассе даже на ум это не пришло :D хватило ума дотянуть километр до ближайшей заправки ТНК, где в тепле и дождались буксир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, может каты навернулись?...например рассыпался первый и забил второй...

у меня так было на трассе....и "взрывалась" и заводилась...и не ехала....как будто сзади трамвай прицепили...

А при таком раскладе, перед тем, как случилось такое, разве не должен гореть "Чек"+моргать "Круиз"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похоже на спекшийся кат: осталась маленькая дырочка - вроде едет сначала, а потом забьёт газами систему - и привет!

постоит, давление снизится - еще какоето расстояние может проехать

У меня после того как она завелась было сначала несколько поездок по району в поисках сервиса,но не кто не взялся.

А потом поехал на ней на работу четвёртого числа,это 80км и на следующий день уже от туда отогнал её в сервис ещё 20км.

И не разу больше не захотела тухнуть,просто понимаю, что тупит и по мех датчику видно нету наддува.

Да ещё забыл после того как завелась и проработала минут двадцать,я на ней поехал,и проехав километров 5 появилась ошибка двигателя.

А когда первый раз заглохла никаких ошибок не было!

 

MaXnov, может каты навернулись?...например рассыпался первый и забил второй...

у меня так было на трассе....и "взрывалась" и заводилась...и не ехала....как будто сзади трамвай прицепили...

А при таком раскладе, перед тем, как случилось такое, разве не должен гореть "Чек"+моргать "Круиз"??

 

Никогда не было никаких предупреждающих символов.Это как раз пришлось на перемену с плюса на минус.

Уезжал на работу лил дождь,а возвращался в -5.

 

Да ещё забыл написать в первом посте.

Сначала подумал,что у меня тоже порвался ремень грм. Почему тоже? Просто работаем с напарником на одном грузовике,и он мне звонит и говорит,что опоздает на смену потому,что он выехал на работу и у него порвался ремень грм. Я говорю,ладно я ждать тебя не буду,машину ставлю и домой.

А когда и моя зачахла я и подумал " Вот мистика"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья доброго всем.Подскажите пожалуйста кто знает.Правда ли на моей машине чтобы добраться до турбины проверить её,или снять нужно снимать коллектор?Просто мне так и не сказали что сней,говорят не так просто до неё добраться :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, На СШ форе не надо снимать ничего. Думаю на твоем то же самое.

Снимается кулер, откручивается даунпайп, маслоподача\слив и подача\слив антифриза. Ну и хомутик крепящий самку. Потом откручивается турбина от аппайпа и она в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, На СШ форе не надо снимать ничего. Думаю на твоем то же самое.

Снимается кулер, откручивается даунпайп, маслоподача\слив и подача\слив антифриза. Ну и хомутик крепящий самку. Потом откручивается турбина от аппайпа и она в руках.

Всё так,но прокладками запастись заранее,если сам смотреть будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, На СШ форе не надо снимать ничего. Думаю на твоем то же самое.

Снимается кулер, откручивается даунпайп, маслоподача\слив и подача\слив антифриза. Ну и хомутик крепящий самку. Потом откручивается турбина от аппайпа и она в руках.

Да, я это так примерно и представлял. Спасибо!

 

Всё так,но прокладками запастись заранее,если сам смотреть будешь.

Нет сам уже не буду,это надо было сделать до того как отогнал на станцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Други, представляете мне ведь так и не сказали чего сломано в моей машине :o .Сам пока не звоню в сервис т.к захворал,и пока ещё терпение в норме,но думаю если через пару дней мне не скажут почему нет наддува турбины придётся машину от туда забрать...Разочарован! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а чё за сервис...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Сервис как всегда на высоте.

MaXnov, А с турбой и 2х часов хватит разобраться в гараже.Видать им не когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, ну извините сервис пока озвучивать не стану,никогда не подводили.Думаю у них есть более простые машины и потому мою откладывают.Плин я столько время ждал пока у них освободится место чтобы взяли мою,и теперь опять время уходит. =@ Ещё недели две и я месяц как пешиход :rolleyes: А как бы ВЫ вели себя в такой ситуации? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, как? ну конечно бы им свято поклялся, что не буду рекламировать их раз***ство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, так и не отзвонились за сегодня,завтра буду звонить сам...Может уже всё сделано, а они просто мой номер тел не помнят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня созванивался с сервисом,пообещали,что в конце недели я буду ездить на машине.

А то,что так долго до этого тянули объяснили так. Нужны были какие то прокладки,которые им поставщики должны были привезти на той неделе ,а привезли только на этой а без них говорят вскрывать не хотелось.

Про них наверно и писал 'керя'

 

Всё так,но прокладками запастись заранее,если сам смотреть будешь.

Я согласился ждать конца недели,вариантов не густо... теперь.

Завтра вечером должен быть озвучен приговор по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, смотри сюда :)

 

Тебе, без твоего согласия по тем или иным работам, ничего делать не должны!

Если они что-то сделают без предварительного твоего согласия - это за их счёт :) если ты потом с этим будешь не согласен....но это геморно!

Так что, если не хочешь, чтобы тебя развели - договорись с ними о том, чтобы тебя держали в курсе всех дел и ничего не делали без твоего одобрения.

Иначе - ты для них просто "денежный мешок" и ....лох :) (уж извини за прямоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, смотри сюда :)

 

Тебе, без твоего согласия по тем или иным работам, ничего делать не должны!

Так они и вообще ничего не делали пока. :diablo:

Завтра вечером,точнее уже сегодня должны как раз отзвониться по цене и работе.

Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, забрал бы ты машинку. Обзвони нормальные сервисы, договорись. За месяц даже не выяснить прицину пц полный. Надо было такси взять за их счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Вот сразу я чего то забыл поспрашивать. Турбину то придётся (я уверен) менять,так какую лучше ставить?Ну то что оригинал это понятно,но ведь есть наверно и другие варианты. А может сразу посоветуете по мощнее поставить(с запасом на будущее).По поводу сервиса. Машиной они начали заниматься с 8го числа как мы с ними и договаривались,потом выходные дни они не работают,но всёравно долго. А искать другой сервис,для меня не знакомый тоже не вариант. Я же не уверен что там сделают быстро,а главное качественно.Вот эти уже проверены временем и много знакомых к ним гоняют.У всех наверно бывают накладки... Мне сейчас важен результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А может сразу посоветуете по мощнее поставить(с запасом на будущее).

Алексей, я конечно может и неправ и незнаю ближайших планов, но... 2001г, пробег наверное под 200т., а мотор я так понял не капиталился, о каком будущем речь? (дай бог ему долгих лет)

я бы(имхо) рассматривал сейчас -сток тд04 б\у или китайский аналог новый, до капиталки, а там уже ковка и что душа пожелает и финансы позволят.

Благо, тд04 купить непроблема и цена не укусит.

Ставить на сток ДВС мощную улитку и не надувать - пользы небудет, а лаг придет, а и у тд04 по наддуву запас имеется даже на сток железе и лаг меньше чем у взрослых улиток.

Это моё личное мнение - без перезхода на ковку, ставить какую-либо серьезную турбину не только нет смыста, но и финансово неправильно, не факт что кончина мотора не утащит за собой и новую турбину

неговоря уже про прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ответ более чем убедительный СПАСИБО! Но лучше заранее спросить чем потом жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё у меня появился один вопрос.Сколько должна дуть стоковая турбина???С моей старой мех датчик на панели показывал 0.6 это по моему максимум что он мог показать. Я почему то думаю надо бы 0.8-0.9 если я не прав,опять прошу подсказки.

Изменено пользователем MaXnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так же 0.6 дула. я так понимаю еврофорь столько и дует,япий мб больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...