Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Подарок от машины на Н Г


MaXnov

Вопрос

Всем привет. Хочу рассказать какой сюрприз приготовила мне моя машинка на все праздники.28го ночью возвращался домой с работы, по Киевскому ш. и отъехав километров 5 от Питера машина на ходу заглохла. Ощущение, что выключили зажигание. Включив аварийку я начал прижиматься к обочине как вдруг она снова поехала. Справа была АЗС я заехал под фонарь посмотрел под капотом наличие неисправности ,конечно ничего не увидел .Заглушил ,попробовал завести ,всё в норме. Поехал дальше. Но не далеко поехал, примерно пару километров ещё ,а потом опять умерла. Прижался к обочине и попробовал ещё пару раз покрутить стартером но без результата. Попробовал поставить машину на сигнализацию и снять с неё, покрутил ещё и не чего.Открыл капот и начал опять искать чего и сам не знаю. Достал телефон и вызвал эвакуатор…Потом собрался закрывать капот, а мимо проезжала фура и под моей машиной чего то как стрельнуло, я даже подумал, что у проезжающей мимо фуры взорвалось колесо, но она поехала дальше.Приехал эвакуатор и сделал своё дело…Утром , когда стало светло я пошел искать причину «заглоха»открыл капот ,облазил все разъёмы ,все трубочки которые было видно. Всё было на своих местах!А может попробовать крутнуть!? Попробовал, и что вы думаете? Да завелась с пол оборота!Я конечно был удивлён, вспомнил не цензурные выражения, но потом успокоился ведь работает. Теперь можно ехать в сервис самому и пусть ищут причину. Прогрел и стал потихоньку двигаться, потом выехал на шоссе и понял, что двигаться не потихоньку она теперь не может.Колесо у фуры не взрывалось, а у меня в коллекторе походу жахнуло, хотя даже зажигание на тот момент было выключено. И в результате этого повредило турбину, мех датчик не показывал её надув:(. Осмотрев все патрубки и коллектор трещин не увидел, не откуда не сифонит когда газуешь. Вскрытие покажет.Пятого числа отогнал на станцию ,обещали с восьмого ей заняться, сижу жду приговор…Если не там создал тему прошу перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

по выхлопу, тут дело индивидуальное, тебе с ним жить...стлоял одно время прямоток на атмосфернике, переодически вваривал туда по резонатору, в итоге вварил два, так и продал машину, громкость со временем начинает надоедать.сейчас ограничился приемной трубой 3", звук не изменился, а приход есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажется, или сервис слегка припух? 16тыр за снять\поставить турбину и вырезать один кат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да друзья такая вот цена по знакомству!!!

Да ещё и бенз с двух трубок сочится,до одной добрался хомут подтянуть,а вот до второй никак.

По нормальному бы надо к ним косяки устранять,но туда надо специально ехать, да и желания общаться больше нет...

 

Мне кажется, или сервис слегка припух? 16тыр за снять\поставить турбину и вырезать один кат..

За работу взяли 10,а остальное

прокладки1500

вварка гофры 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья всем привет. Подскажите знающие!Может ли турбина перестать дуть из за испортившегося после хлопка второго катализатора.Просто подумал,что если затруднён проток газов то и турбина не раскручивается в полную.Но вообще из глушителя идёт ровный выхлоп,мне кажется даже без напряга. Да и наверно если бы кат развалился,высветилась бы ошибка по нему?Ещё вопрос про ап пайп. Мне его сделали из моего старого,путём вварки гофры вместо его катализатора,на датчик температуры поставили обманку.НО мне тот кто делал сказал надо бы хоть б/у но родной.Яко бы из за переваренного может не в полную работать турбина,типа родной както направляет поток газов на крыльчатку.Чего скажите покупать другой или это точьно не влияет на турбу?Второй кат хочу проверить путём его отсоединения после турбины,если станет надувать то повезло,а нет буду менять турбину. Хотя по виду ей не сильно прилетело...Заранее благодарен за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

катализатор в ап пайпе ? ап пайп - холодная часть , даун пайп горячая. либо даун пайп , либо это не катализатор.или я что-то путаю ?

Изменено пользователем unkind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.wrxtuners.com/forums/attachments/f52/5133d1299165736-spt-catback-exhaust-wrx-exhaust-diagram.gif

 

во , какой именно катализатор ? который пре ?

есои он то да , он влияет на работу турбы, народ ставит даже равнодлинные "штаны" чтоб завихрения были "правильные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разорвало трубу которая перед турбиной(pre-catalitic converter),от туда чего то выбивали и вваривали гофру. Я этот процесс не видел.А забит надеюсь ещё и кат после турбины,его не трогали. Сегодня надеюсь узнать,путём отсоединения.Судя по картинке, ката там три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, У меня у пруля кат один,после турбы.У тебя америкос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну гофра не выход ... можно на заказ изготовить , у нас можно в 3000 уложиться , примерно что-то вот такое

http://www.inlinevmotors.com/images/T/inv-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну гофра не выход ... можно на заказ изготовить , у нас можно в 3000 уложиться , примерно что-то вот такое

http://www.inlinevmotors.com/images/T/inv-32.jpg

Далековато вы от Питера.Заказал уже б/у ап пайп.Обещали за 1500вместе с датчиком.Чем гофра хуже?

У меня не америкос.

Отсоединял я сейчас последний катализатор,ничего не изменилось :( .

Походу покупаем новую турбину :wacko:

А потом наверно надо думать о замене машины...

Изменено пользователем MaXnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Други можно поподробнее то что мне написал Rus-tam.

"Замерь противодавление катов- вкрути манометр до и после катализаторов и посмотри что покажет. Калитку можно проверить.

Может чего то не правильно понимаю,но я сегодня отсоединял всю трубу,пробовал проехать но результата нет,значит катализатор не мешает,не забит?

 

Заказал уже б/у ап пайп.Обещали за 1500вместе с датчиком. Чем гофра хуже?

Забрал сегодня родственник ап-пайп, всего за 1000.Говорит по виду очень норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот наконец то я сделал свою машинку. Делал сам,так спокойнее!!!Купил турбину мало б/у TD04L. Вчера днём всё разобрал,сегодня доделал. Оказывается ничего сложного нет в замене турбины!Ещё сильнее стало жалко денег которые отдал в "хороший" сервис. И всё время пока делал машину,не мог понять. А зачем же они снимали коллектора??? :huh: По времени, я думаю можно за день спокойно сделать.Теперь всё стоит как и должно быть. Ап пайп поставил купленный в евроавто,потому что то который мне варили,плохой короче.Теперь машина опять живёт полной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С выздоровлением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С выздоровлением :)

Ага :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

© все правильно сделал ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья подскажите пожалуйста. Можно ли погасить чек,не подключая комп к машине,снятие клеммы с аккумулятора не помогло.Причина. Слетел шланчик с клапана турбины,который предотвращает передув.Когда собирал наверно плохо хомутик на место повесил.А сегодня там лазал и не заметил как его стянул. Поехал, и вот чек...Причину устранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, Покатайся, чек должен потухнуть сам если ошибка не повторится. Но останется в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MaXnov, Покатайся, чек должен потухнуть сам если ошибка не повторится. Но останется в памяти.

Спасибо за оперативность! Хоть спасть буду :D :D

Ошибка не повторится,я сразу как чек загорелся остановился стал смотреть,увидел слетевший шланчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...