Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Воздушный насос


Мандюк

Вопрос

Всем добрый день!!!В общем опять чек)Вчера утром рано при -11 градусах завел,прогрел своего форя 2006г атмо АТ. Отвёз маму на работу. Приехал. Припарковался.Вчера днём собрался ехать забирать маму с работы. Завел, грею.... начал мигать круиз.... сижу жду чек. Чек загорелся. Глушу - Завожу. Горит чек мигает круиз. Много мата. Глушу. Сижу в машине и слышу что где то под капотом слева (если сидеть за рулем) что то гудит, жужжит свистит.... кароче аисты поют. Вышел открыл капот. Справа (если стоять лицом к капоту) слышу шум. Похоже гудит воздушный насос, причем гудит он постоянно машина заглушена или заведена..... Чек и круиз погасли через 10 мин. На машине проехал 14км. Припарковал скинул клемму на ночь. Сегодня утром спустился одел клему насос загудел я сразу клему снял закрыл капот. Сел в отцовское моноприводное маздО 6 и приехал на работу. В плеяду записан на 17.01. кто сталкивался с такими проблемами? Почему гудит постоянно насос? Вредно ли ездить с такой проблемой? Посоветуете чего? Спасибо всем кто прочел и не остался равнодушен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

up никто не сталкивался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мандюк, Насос вкл. через реле,вот оно скорее всего и залипло.Эл.схему надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мандюк, не сталкивался. Я свой снял и заглушил. Если нужен, отдам. С тебя доставка. Если он подходит с 255го мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мандюк, Насос вкл. через реле,вот оно скорее всего и залипло.Эл.схему надо смотреть.

Что за реле? Где куда подлезть?

Я просто не очень грамотный в этих делах... вы уж извините... если не сложно расскажите.

 

Мандюк, не сталкивался. Я свой снял и заглушил. Если нужен, отдам. С тебя доставка. Если он подходит с 255го мотора.

Спасибо!! Я ответ чуть позже дам, если что я Вам в личку отпишу!! :)

Слышал про заглушки эти... но это возможно вроде только на турбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слышал что он особо то и не нужен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да я про такое читал то что на турбофориках этот насос (стоимостью от 30к!!!), аккуратно откручивали и выкидывали, потом настраивали мозги так что бы вообще эту ошибку не выдавал и все! На Атмо, как в моём случае, это невозможно, так как не получается чрез комп убрать ошибку как я понял будет вечно гореть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мандюк,Зачем на турбе насос вторичного воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, он там есть. То есть был)) Грел каты при холодном моторе вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, А я всё думаю,что вы с Игорем(i66) пишите про его изъятие?Почему то даже не задумался ни разу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мандюк,Зачем на турбе насос вторичного воздуха?

да да да Рустам прав. Насос нужен для прогрева точнее он работает только во время прогрева, открывает заслонки.... а у меня он сифонит даже после того как машину глушу. короче заклинило походу от грязи)))

 

керя, он там есть. То есть был)) Грел каты при холодном моторе вроде как.

Значит Вам удалось его (насос) выселить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мандюк, ну да, отключили его. Я его сначала отключил програмно и вытащил релюшку еще летом, а потом при ребилде моторчика, удалили его физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только что приехал из Плеяды.... Сдох сам мотор этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только что приехал из Плеяды.... Сдох сам мотор этой системы.

Как так?А что же жужжало? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только что приехал из Плеяды.... Сдох сам мотор этой системы.

Как так?А что же жужжало? ;)

 

утром перед поездкой в плеяду завел, он еще жужжал как трактор!!

Но видимо полуторачасовая пробка на шоссе Энтузиастов ему не понравилось и он затих навсегда....

Рустам сегодня выслал мне помпу от 255 мотора. Респект ему за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только что приехал из Плеяды.... Сдох сам мотор этой системы.

Как так?А что же жужжало? ;)

 

утром перед поездкой в плеяду завел, он еще жужжал как трактор!!

Но видимо полуторачасовая пробка на шоссе Энтузиастов ему не понравилось и он затих навсегда....

Рустам сегодня выслал мне помпу от 255 мотора. Респект ему за это!

 

проще было перешить мозг и выкинуть нафег эту помпу, катализатор и вторую лямбду ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только что приехал из Плеяды.... Сдох сам мотор этой системы.

Как так?А что же жужжало? ;)

 

утром перед поездкой в плеяду завел, он еще жужжал как трактор!!

Но видимо полуторачасовая пробка на шоссе Энтузиастов ему не понравилось и он затих навсегда....

Рустам сегодня выслал мне помпу от 255 мотора. Респект ему за это!

 

проще было перешить мозг и выкинуть нафег эту помпу, катализатор и вторую лямбду ))))

 

Так не турбо же у меня)))) атмосферник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и че, думаешь нетурбо не поддается выкорчевыванию этой дряни? спорим на ящик хорошего виски? условия такие - ты отправляешь мне мозг, я с ним занимаюсь 1-2 дня и отправляю обратно. если после этого система вторичного воздуха будет нужна - я ставлю ящик виски и ем свою треуголку без соли и масла, всухомятку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и че, думаешь нетурбо не поддается выкорчевыванию этой дряни? спорим на ящик хорошего виски? условия такие - ты отправляешь мне мозг, я с ним занимаюсь 1-2 дня и отправляю обратно. если после этого система вторичного воздуха будет нужна - я ставлю ящик виски и ем свою треуголку без соли и масла, всухомятку)))

\\спорить не стану так как я вообще сопляк в прошивках мозгов но мастера в один голос говорят что не прошить))) не только в плеяде, хз мб и можно прошить а машина будет после этого ездить? (что самое важное)

я без подколов, правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и че, думаешь нетурбо не поддается выкорчевыванию этой дряни? спорим на ящик хорошего виски? условия такие - ты отправляешь мне мозг, я с ним занимаюсь 1-2 дня и отправляю обратно. если после этого система вторичного воздуха будет нужна - я ставлю ящик виски и ем свою треуголку без соли и масла, всухомятку)))

\\спорить не стану так как я вообще сопляк в прошивках мозгов но мастера в один голос говорят что не прошить))) не только в плеяде, хз мб и можно прошить а машина будет после этого ездить? (что самое важное)

я без подколов, правда интересно.

 

можно. и ездить будет. причем заметно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...