Перейти к контенту
  • 0

веерные форсунки омывателя SH (c 2008г.в.)


Александр Прохоров

Вопрос

Форумчанам доброго времени суток!Управляя сегодня моим SH (2008г.в.) в эту грязную и сильно морозную погоду (сегодня в Питере за минус 15-ть) напомнила мне что на моём предыдущем СФ американце, очищение лобового стекла осуществлялось быстрее, чище и с заметно меньшим расходом жидкости., и я понял что дело в форсунках, на американце у меня стояли форсунки веерного типа (на японцах вроде такие же) и за короткое прикосновение к кнопке омывателя я раньше получал моментальное разбрызгивание мелкими каплями практически на всё лобовое стекло, ну уж точно вся площадь работы щёток была мокрой., а уже следом стеклоочистители скользили по уже на тот момент равномерно смоченной грязной поверхности лобового стекла. Сегодня три струйки (писалки :) ) пытаются плюнуть каждый раз в разные места лобового стекла, при этом стеклоочистители уже "пошли" тереть в большей мере по сухому грязному стеклу, и тут необходимо продолжать брызгать на стекло что бы хоть как то размазать большее кол-во жижи по стеклу в попытке очистить лобовое., ....и тут включаются форсунки фар и пол литра жижы отправляется коту под хвост....Почитав форумы, экономить (вольвовские и тазиковские устанавливать и после регулировать подкладками) я не стал, шиканул :pardon: и купил веерные (говорят что с 2010 года уже такие пошли на всех дилерских SH):писалки_веерные_SH.jpg...кто то скажет - больной, лучше бы лекарств купил на 1700р. :) ...ну наверное каждый по своему с ума сходит ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Форумчанам доброго времени суток!

 

Управляя сегодня моим SH (2008г.в.) в эту грязную и сильно морозную погоду (сегодня в Питере за минус 15-ть) напомнила мне что на моём предыдущем СФ американце, очищение лобового стекла осуществлялось быстрее, чище и с заметно меньшим расходом жидкости., и я понял что дело в форсунках, на американце у меня стояли форсунки веерного типа (на японцах вроде такие же) и за короткое прикосновение к кнопке омывателя я раньше получал моментальное разбрызгивание мелкими каплями практически на всё лобовое стекло, ну уж точно вся площадь работы щёток была мокрой., а уже следом стеклоочистители скользили по уже на тот момент равномерно смоченной грязной поверхности лобового стекла.

 

Сегодня три струйки (писалки :) ) пытаются плюнуть каждый раз в разные места лобового стекла, при этом стеклоочистители уже "пошли" тереть в большей мере по сухому грязному стеклу, и тут необходимо продолжать брызгать на стекло что бы хоть как то размазать большее кол-во жижи по стеклу в попытке очистить лобовое., ....и тут включаются форсунки фар и пол литра жижы отправляется коту под хвост....

 

Почитав форумы, экономить (вольвовские и тазиковские устанавливать и после регулировать подкладками) я не стал, шиканул :pardon: и купил веерные (говорят что с 2010 года уже такие пошли на всех дилерских SH):

post-3108-1358608933_thumb.jpg

 

...кто то скажет - больной, лучше бы лекарств купил на 1700р. :)

...ну наверное каждый по своему с ума сходит ;)!

Нормальное решение. Я же для экономии ещё и омыватели фар отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установил веерные форсунки, вот оно СЧАСТЬЕ !!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Погодьте!Так у нас и так веерные. Просто в морозы их "прихватывает"Это другие что-ли? В чем их другость с виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Погодьте!

 

Так у нас и так веерные. Просто в морозы их "прихватывает"

Это другие что-ли? В чем их другость с виду?

У меня в три струйки писают. 2011год, с цепью, вторая снизу комплектация..

У жены на Kia Soul- действительно веерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Погодьте!

 

Так у нас и так веерные. Просто в морозы их "прихватывает"

Это другие что-ли? В чем их другость с виду?

У меня в три струйки писают. 2011год, с цепью, вторая снизу комплектация..

У жены на Kia Soul- действительно веерные.

 

У меня SH 08 г форсунки веерные . На мой взгляд- сомнительная опция . В момент омовения, полностью теряется видимость дороги . И омывайку жрет мне кажется больше ,чем струйные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

От каких факторов зависит веерные или струеные - не понимаю, у меня максимальная комплектация 2008 г.в. (может из за мотора 2.0 ???).Ребята я второй день езжу с веерными, кайф после трёх струЙчатых :), веерные визуально немного отличаются от струеных, разницу можно увидеть в магазине.Относительно расхода жижы - с веерными жижи расходуется меньше.Относительно "...ни чего не видно т.к. всё стекло забрызгано....", так этот период гораздо короче чем по грязному стеклу щётка размазывает грязь на протяжении нескольких махов туда-обратно, а с веерными хватает одного прохода ! ...и в итоге период за который лобовое стекло становиться чистым при использовании веерных форсунок - заметно меньше., конечно это по моим замерам и ощущениям, проехав 170 тыс.км. с веерными, 10 тыс. с струеными и 500 км. снова с веерными.

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как интересно. Надо сфоткать.У меня веерные, но по зиме, когда чуть прихватит - действительно три струйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как интересно. Надо сфоткать.

У меня веерные, но по зиме, когда чуть прихватит - действительно три струйки.

Хорошо бы веерные с подогревом кто-нибудь придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня подогрев самой жижи. Прикольно. Но если снег и влага из форсунок замерзла - не спасает.Зато летом от комаров чистить отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня подогрев самой жижи. Прикольно. Но если снег и влага из форсунок замерзла - не спасает.

Зато летом от комаров чистить отлично.

Я не открою Америку, если скажу, что из жижи в первую очередь испаряются легкие фракции, поэтому она собственно и замерзает в форсунках.

Как следствие нужен их подогрев.

Ищу, пока не нашел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...