Перейти к контенту
  • 0

подойдут ли колёсья?


Anton98

Вопрос

Друзи поможите советом. У меня пока что спортажик, на нём колёся зимние (тёплые) ;) 225/60/16, а я в ожидании форика, ён на 17 дисках .Вопрос к знатокам: Влезут ли мои колёсики,а они очень не плохие Мишлен Х норт второй, при условии,что диски одни и теже по размерности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Друзи поможите советом. У меня пока что спортажик, на нём колёся зимние (тёплые) ;) 225/60/16, а я в ожидании форика, ён на 17 дисках .Вопрос к знатокам: Влезут ли мои колёсики,а они очень не плохие Мишлен Х норт второй, при условии,что диски одни и теже по размерности

что-то сумбурно написано.

давайте по порядку. у вас сейчас на киа стоят 225/60/16, верно? тогда для того, чтобы их применить на форике потребуются диски 16 размера.

касаемо размеров резины для форика - заводской размер 215/60/16.

думаю ,что проблем с тем ,чтоб поставить ширину 225 вместо 215 быть не должно. а вот дилеры могут не одобрить такие еэсперименты в случает с гарантией на подвеску.

как-то так. надеюсь ответил на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

касаемо размеров резины для форика - заводской размер 215/60/16.

думаю ,что проблем с тем ,чтоб поставить ширину 225 вместо 215 быть не должно. а вот дилеры могут не одобрить такие еэсперименты в случает с гарантией на подвеску.

как-то так. надеюсь ответил на ваш вопрос.

на новые фори заводской 215/65/16...

 

люди с форума ставили 215/70/16...

 

с диллером будут проблемы если увидят и захотят снять с гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

касаемо размеров резины для форика - заводской размер 215/60/16.

думаю ,что проблем с тем ,чтоб поставить ширину 225 вместо 215 быть не должно. а вот дилеры могут не одобрить такие еэсперименты в случает с гарантией на подвеску.

как-то так. надеюсь ответил на ваш вопрос.

на новые фори заводской 215/65/16...

 

люди с форума ставили 215/70/16...

 

с диллером будут проблемы если увидят и захотят снять с гарантии...

 

ой, точно) это я по памяти с SG B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, Спасибо,за советы.Думаю будет очень правильно снять резину, продать и купить размерные под фроь, хотя очень жаль ^_^ , за всё время эксплуатации один шип потерял и то на спущенном во дворе метров 50 проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Anton98, Вылет тоже имеет место быть на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя,Вылет на моих и на субаровских ЕТ48, смотрел на визуальном калькуляторе-разница минимальная, почему и жалко снимать и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Anton98, Вылет тоже имеет место быть на дисках.

там не только вылет - диски совершенно разные на эти авто! диски другие полюбому покупать!

 

керя,Вылет на моих и на субаровских ЕТ48, смотрел на визуальном калькуляторе-разница минимальная, почему и жалко снимать и ...

ну допустим ET совпадают, а ЦО можно проставкой исправить, но ведь еще и 5*114,3 у киа и 5*100 у форика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, всё,прибил окончательно. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сорри за оффтоп -а чего КИЯшку на ФОрь меняете, вроде свежий кореец то?? :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь Машинка свежая, причём в предыдущем кузове (КМ), в новом уже не кроссовер даже, так для девчулек машинка.Дело в том,что иногда езжу на охоту и рыбалку, приходилось выбирать места с более или менее хорошей дорогой, а на кроссоверах быстро греются муфточки, да и клиренс там если мерить не 190 мм,как заявлено, а под картером 185 не более, очень часто садился двигателем и копал лопаткой. Да и старая мечта наружу просится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сорри за оффтоп -а чего КИЯшку на ФОрь меняете, вроде свежий кореец то?? :)

вот-уж действительно странный вопрос...да еще от форумчанина... ;)

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

старая мечта наружу просится :rolleyes:

ВО!!!! ключевая фраза, один в один как у меня :D

 

странный вопрос

Ничего странного тут не вижу, а если СПОРТЭЖ новым брался то вдвойне не понятно, там чуть добавить и ФОРЬ брать можно было :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мужики, я по-флудить и сам уважаю.. но в профильных темах отклонения в разговоре воспринимаю негативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Могут тереть при повороте руля. На сг5 поставил 215/65/16- когда по дворам едешь, бывает трет, но очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...