Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Что после форестера?


Рекомендуемые сообщения

Не лучший вариант

Обоснуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. два авто - не вариант.

Из вменяемых денег (около 2 млн) пока вижу следующие альтернативы для себя (посмотрел еще не все, млжет добавятся):

форд эксплорер

тойота хайландер

субару трибека

 

Из невменяемых денег (около 3 млн):

Прадо

Дискавери 4

Если два не катит, а нужно строго 7 мест, то да. Более достойные варианты трудно найти.  (Пилот еще).

Но езда на этих машинах сильно отличается от форика. Трибека только похожа.

Тот же Эксплорер по рулежке сливает младшему брату Эджику (образца 11 м.г.) очень прилично. Хотя значительно комфортнее. По салону очень похожи. База у Эджа большая.

Прадо надежна, но тоже после Форика псплывает в памяти уазик. Шустрить на нем точно не тянет. Предметно сравнивал Прадо 2.7 и Форик СГ 2.5 атмо. Оба на автомате. Прадик сливает, причем в первую очередь, - по рулежке. 

Диско четвертый скоро потестируем. Приятель брать собрался. Он последние лет 10 на Х-пятых ездит, так что будет с чем сравнивать.

За Хайлендер ничего не скажу. Но услышанные мною отзывы можно обобщить так: однозначно хвалят те, кто пересел с кореи и вазов и при этом не имеет драйвовых амбиций (старты по прямой - не в счет). Остальные, мягко говоря, не так однозначны в оценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайлендер норм машина на семью. Как он идет по трассе мне нравится. Мотора хватает везде если не шустрить шибко, места валом, теплый, комфортный. В городе тоже норм. В плане бездора- На шашлыки без фанатизма выехать позволяет, большего ему и не нужно. Короче практически на все случаи жизни. Речь о теперь уже предидущем кузове.

 

ПС Ближе к трем миллионам я бы присмотрел годовалый ТЛК200. И срать на эти рулежки))) Вообще другая философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй?

Большое количество проблем по технической части. Не сказать чтобы очень хорошая проходимость. Модель 2008 года стоит больше чем новый Highlander даже с учетом скидок от дилера.

 

Если два не катит, а нужно строго 7 мест, то да. Более достойные варианты трудно найти.  (Пилот еще).

Но езда на этих машинах сильно отличается от форика. Трибека только похожа.

Тот же Эксплорер по рулежке сливает младшему брату Эджику (образца 11 м.г.) очень прилично. Хотя значительно комфортнее. По салону очень похожи. База у Эджа большая.

Прадо надежна, но тоже после Форика псплывает в памяти уазик. Шустрить на нем точно не тянет. Предметно сравнивал Прадо 2.7 и Форик СГ 2.5 атмо. Оба на автомате. Прадик сливает, причем в первую очередь, - по рулежке. 

Диско четвертый скоро потестируем. Приятель брать собрался. Он последние лет 10 на Х-пятых ездит, так что будет с чем сравнивать.

За Хайлендер ничего не скажу. Но услышанные мною отзывы можно обобщить так: однозначно хвалят те, кто пересел с кореи и вазов и при этом не имеет драйвовых амбиций (старты по прямой - не в счет). Остальные, мягко говоря, не так однозначны в оценках.

Как раз на выходных ездил на отцовском Хайлендере 2011 года.

 

Из минусов: Казалось бы V6 3.6 270 сил должен неплохо ехать, но после моего форика это было совсем никак. Ни со светофора, ни по трассе на обгонах. Руль очень тонкий, держать неудобно. Рулежка нечеткая, постоянно приходится подруливать. Тормоза пока были новыми схватывали слишком резко, теперь, поизносившись, наоборот слишком мягко.

 

Из плюсов: можно отметить комфортный салон, удобные кожаные сиденья с различными регулировками и неплохую шумоизоляцию. Проехать 1000 км. за день не проблема. Машина прошла уже 90 с лишним тысяч, никаких серьезных поломок не было. Один раз повело тормозные диски. На последнем ТО родная подвеска была еще абсолютно живая. Учитывая, что машина в основном ездит по плохим дорогам - неплохое достижение.

 

Последний ряд сидений удобен будет разве что детям. Места там мало, и для ног и для головы. Да и от багажника мало что останется если их разложить. 

 

 

Хайлендер норм машина на семью. Как он идет по трассе мне нравится. Мотора хватает везде если не шустрить шибко, места валом, теплый, комфортный. В городе тоже норм. В плане бездора- На шашлыки без фанатизма выехать позволяет, большего ему и не нужно. Короче практически на все случаи жизни. Речь о теперь уже предидущем кузове.

 

ПС Ближе к трем миллионам я бы присмотрел годовалый ТЛК200. И срать на эти рулежки))) Вообще другая философия.

На семью действительно нормальная машина. И кушает если спокойно ездить - 13/14 литров

Изменено пользователем uberpwner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

За 2,100 можно сейчас гранд чероки лимитед взять. За 2,300 его же дорестайл(еще не все продали) дизель 3.0 оверлэнд.

Гранд Чероки вроде пятиместный только


 

 

Диско четвертый скоро потестируем. Приятель брать собрался
Ждем теста и отзыва.

Сейчас еще зашёл на сайт Вольво. Оказывается xc90 семиместный сделали. Побаловался конфигуратором. В полном фарше - 2 300 000 получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Чероки вроде пятиместный только

 

Ага. Но аппарат классный))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн, как у корейца. Вариант мерседесовский был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн, как у корейца. Вариант мерседесовский был лучше.

А сейчас что же? Тот же wk2, только фары и баспера поменяли. Ну и салон посовременней сделали. У меня дорестайл, так мне рестайл как то больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по итогам топика предлогаю устроить тотальную чистку клуба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чистка не поможет ... если дыллера субаровского в Питере нет , вот и приходится на стороне смотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чистка не поможет ... если дыллера субаровского в Питере нет , вот и приходится на стороне смотреть =)

Истинных поклонников марки отсутствие диллера не остановит! :D  Отговорки это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seat Altea Freetrack альтернатива турбофорестеру. По рулению, эргономике форестер сливает в одну калитку. По багажнику тоже. Выигрывает по проходимости наверно. По разгону не знаю. И    стоит seat дешевле.

Изменено пользователем nick forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям так в одну калитку и сливает ...??? с рахитичным дсг, церебральным халдексом и меньшим количеством колылиных сил..???

есть прямые доказательства и показания с натурных стендов...??? предъявляйте... или это было высказывание для тролинга толстого...???http://smiles.bbmix.ru/1530.gif

 

напрасно... тролинговую снасть придётся долго выковыривать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что разгон не сравнивал.  На дсг езжу 5 лет - что с ней не так? Форестер имел ввиду sj или sh, на других не ездил. Полный привод на форестере лучше. Про багажник вполне объективно. Климат, сиденья, посадка, ксенон в сеате лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, с сеатом сильный вброс =)

сам пока в ожидании нового аута, может что путнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС Ближе к трем миллионам я бы присмотрел годовалый ТЛК200. И срать на эти рулежки))) Вообще другая философия.

Там доп сиденья - одно название.

А Мультик, кстати, особенно с оффроад пакетом, вполне поползать по разбитым дорожкам позволяет.

И вообще, всем известно, что дешёвые б/у Тавоты - дрова , да и дорогие - тоже дрова. Вообще , все продаваемые Тавоты - дрова или с документами косяк, ибо никто Тавоту в нормальном состоянии не продаст  :D  :D  :D Бывают, разве что, редкие исключения, подтверждающие правило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Там доп сиденья - одно название.
Для детей достаточно.  В хайлендере еще меньше сидухи, но дети пользовались. Довольны.

 

 

И вообще, всем известно, что дешёвые б/у Тавоты - дрова , да и дорогие - тоже дрова. Вообще , все продаваемые Тавоты - дрова или с документами косяк, ибо никто Тавоту в нормальном состоянии не продаст     
Три ляма разве дешевая тавота? Она новая стоит 3400. Сколько должна стоить годовалая? Все норм. За трешку либо близко к тому можно взять хороший 200.

 К вопросу на тему кто продает хорошую тойоту- Знакомый продал свежайший 200, пересел на ЛХ570. Есть варианты когда люди покатавшись хотят сменить дизель на бензин, либо наоборот.  Короче не всегда криминал или муть какая нибудь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seat Altea Freetrack альтернатива турбофорестеру. По рулению, эргономике форестер сливает в одну калитку. По багажнику тоже. Выигрывает по проходимости наверно. По разгону не знаю. И    стоит seat дешевле.

Ну не знаю. МАЛЕНЬКИЙ он какой-то минивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 К вопросу на тему кто продает хорошую тойоту
 

Да это я стебусь. Обсуждениями покупки 105-ки на другом форуме навеяло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да это я стебусь. Обсуждениями покупки 105-ки на другом форуме навеяло ;)

 

Где?)) 105 хороший трахтур. Не отказался бы его себе иметь второй машиной. Был когда то такой, иногда жалею что продал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про FJ Cruiser сказать можно? Как-то нигде эта машинка особо не светится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про FJ Cruiser сказать можно? Как-то нигде эта машинка особо не светится...

Ездил на нем. Вернее пробовал. В повседневной семейной эксплуатации неудобен. Требует серьезного привкания (ОЧЕНЬ "слепая", типа Хаммера Н3).

Короче говоря, эпотажная, но бестолковая.

Хотя и прикольная.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про FJ Cruiser сказать можно? Как-то нигде эта машинка особо не светится...

Спартанский (по салону) 120-й (по агрегатам) в неудобном кузове. Фултайм на ручке, парттайм на автомате. Последние года вылезают за 250 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/b/c/bc7d9e236412a1bc0d9d62a2c8f058b2_orig.jpg


Красив, чертяка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/b/c/bc7d9e236412a1bc0d9d62a2c8f058b2_orig.jpg

Красив, чертяка )

Красив. Напоминает от-кутюр мыльницу... со стразами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...