Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Угрожают испортить машину


Serge_opinion

Рекомендуемые сообщения

У меня товарищь сегодня утром тоже не обнаружил одного номера на машине!!!

И записку о том,что при переводе одной тысячи рублей на номер телефона, номер возвратят.

Вот и думает,что делать?! Отдать тыщу им или перерегистрировать авто за две тыщи??? :super_smilies074:

Поймать бы этих ушлепков,и объяснить (доходчиво) как нужно деньги зарабатывать.

 

Да,забыл сказать. Это произошло на просвете!!! Будьте бдительны товарищи!!!

 

Перерегистрировал машинку в гаи.На следующую ночь опять пытались скрутить(сосед говорит что видел из окна но не успел поймать разбежались в разные стороны) Вот так вот у нас на севере весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Э-э-э.. У меня грандиозный вопрос. Токо не материтесь. Мужики, а кто пробовал машину не во дворе бросать и трястись за сохранность/номера, а тупо поставить на стоянку/снять гараж и спать, как младенец?

Вот у меня, во дворе, все заставлено машинами, а в 500 метрах дальше по улице, полупустая автостоянка. Не пойму офигенного смысла. Ломы 500 метров пройти?

Лично я, снимаю охраняемый гараж, так он вообще в километре от дома. И ниче, 25 минут пехом, ни забот, ни хлопот. Вроде, эт самый простой вариант. Морду ни кому бить не надо, камеры разные ставить, ментов дергать.. Или я че то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suballex, стоимость охраняемой стоянки знаешь?.. знаешь, что они не несут ответственности за авто?.. угоняют и из гаражей, портят и на стоянках. Не панацея. КАСКО рулит, что б их всех приподняло и шмякнуло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, в любом случае, это дешевле, чем выкупать номера, или ремонтировать свою ласточку. За КАСКО, я соглашусь. Но, если мне память не изменяет с какой нибудь сволочью, страховка дешевле, при гаражном хранении. Да и вероятность неприятностей, гораздо ниже. В общем, я не на столько богат, чтобы экономить на безопасности машины и, что немаловажно, на своих нервах. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, в любом случае, это дешевле, чем выкупать номера, или ремонтировать свою ласточку. За КАСКО, я соглашусь. Но, если мне память не изменяет с какой нибудь сволочью, страховка дешевле, при гаражном хранении. Да и вероятность неприятностей, гораздо ниже. В общем, я не на столько богат, чтобы экономить на безопасности машины и, что немаловажно, на своих нервах. Это мое мнение.

Страховка не дешевле, во всяком случае у нас... 500 метров пройти не лень, а теперь прикинем на пальцах по моему раскладу, страховка КАСКО - около 50 тысяч, в этом году еще выше, и стоянка 100 руб в сутки без гарантии и 120 с договором... Итого на выходе 50000 + 36500 или 43800, в зависимости от договора. Гараж, не смотря на то, что я живу на окраине, меньше чем 5000 в месяц не встречал, получается 60000, считать, складывать будем?... ;) Так что плачу КАСКО и бросаю машину где получится, спать спокойно получается, правда предстоит суд со страховой, не платят по КАСКО, так что тоже не панацея. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suballex, почитай постом ниже что Андрей пишет... смотря где-что дешевле ;)

Barbus, во-во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. Таки решает каждый сам для себя. У меня каски нет. Крайние 9 лет ставлю на стоянку, и 2 года снимаю гараж. Проблем, тьфу-тьфу, не было. Номера 444 не сняли ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. Таки решает каждый сам для себя. У меня каски нет.

Так никто не спорит. Барнаул весьма тихий город, вряд ли там такое долго проживет, найдут и по голове дадут, я бы в нем тоже КАСКО не делал, а у нас без него - проблемно... :D

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. Таки решает каждый сам для себя. У меня каски нет.

Так никто не спорит. Барнаул весьма тихий город, вряд ли там такое долго проживет, найдут и по голове дадут, я бы в нем тоже КАСКО не делал, а у нас без него - проблемно... :D

 

Так мы тоже не лаптем щи хлебаем ;) сами могем в бубен зарядить :) Но, все же, мое мнение: машина без присмотра, не есть хорошо! (и во дворе останется больше места, чтобы мелочь в мяч играла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suballex, а-а, вот в чем дело!!! в волшебных номерах! Они же у вас не 333! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. Таки решает каждый сам для себя. У меня каски нет.

Так никто не спорит. Барнаул весьма тихий город, вряд ли там такое долго проживет, найдут и по голове дадут, я бы в нем тоже КАСКО не делал, а у нас без него - проблемно... :D

 

Так мы тоже не лаптем щи хлебаем ;) сами могем в бубен зарядить :) Но, все же, мое мнение: машина без присмотра, не есть хорошо! (и во дворе останется больше места, чтобы мелочь в мяч играла)

 

в Грузии машины НЕ запирают и сигнализацию НЕ ставят, попробую навести на мысль как решаются все проблемы ;)

Изменено пользователем А. Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Грузии машины НЕ запирают и сигнализацию НЕ ставят, попробую навести на мысль как решаются все проблемы ;)

В Грузии воровать из машин нечего... :D Все воры-барсеточники - грузинская тема, они все в Москве... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО может быть и дешевле если хранить на стоянке или в гараже, но если ее в итоге угонять когда поедешь. К друзьям и там оставишь- то не выплатят КАСКО так как не соблюдены условия хранения. Так что лучше делать КАСКО с разрешением оставлять на ночь где угодно. А потом паркинг имхо слишком дорого. У нас в доме место стоит почти как одно комнатная квартира и еще и три тысячи в месяц квартала ты за паркинг (за охранника и электричество). И вот честно, когда мне утром надо на официальную работу, то мало того что в 7 утра длительные прогулки не возбуждают, так я на работу столько всего тащу, что и 20 метров до машины с трудом все это дотаскиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, как отлил в граните сами знаете что за мальчик, у преступности нет национальности ;)

chocolate, нормальные люди с работы тащут... ""ты на заводе хозяин, а не гость - тащи с завода каждый хвоздь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у сообщества за долгое молчание.

Если кому интересно - рассказываю.

1. Пытался обратиться к участковому. Был удивлен расписанием приема, оказавшимся крайне неудобным для граждан. В «металле» вылито пару-тройку дней в неделю по 2 часа, плюс какие-то вторые вторники и последние субботы месяца (или наоборот, не помню). А я-то думал, что они (участковые) по старой советской традиции «сидят и ждут» с их (граждан) «наболевшим». А отсутствуют на месте только по служебной необходимости.

2. Через службу безопасности Киви заблокировали номер.

3. Уже, честно говоря, думая "забить", не смог глядеть в глаза детям-правдолюбцам и 25.02 подал заявление в ОМ. Дежурный капитан окатил приветливым взглядом и спросил: не с такой-то я улицы? Получив мой утвердительный ответ, подтвердил и мой вопрос: а что, я не первый? - да, уж, не первый и с этим надо к участковому. Подчеркну то, что дежурный пытался уговорить меня не подавать заявление. Убедившись в моей настойчивости, предложил подождать следаков (их всегда надо ждать - Serge_opinion). Ну, жду. Через минут 40 снова подхожу справиться - сколько еще ждать следователей? - Еще немного. Через 20 минут демонстративно достал заготовленный черновик, сел за стол под стендом и написал заявление.

Еще через 20 мин говорю капитану: товарищ капитан, понимаю важность и сложность Вашей работы. Я честно ждал, но у меня тоже есть работа. Вот заявление, пожалуйста, примите. Тем более, Вы обязаны его принять.

Забавно, но только я договорил, как за спиной чертом из табакерки нарисовался молодой человек, представившись следователем таким-то. Пригласил пройти в кабинет. После изложения мной обстоятельств дела, смысл разговора снова свелся к попытке уговорить меня не подавать заявление. Мол, в таких случаях угрозы не реализуются, все это - «глупости и шалости». Посочувствовав офицеру, я сказал, что настаиваю на приеме полицией моего заявления. Следователь проводил меня до дежурного, сказав, что бы тот принял заявление, а мне пообещал по истечении какого-то срока постановление. Ничего, кстати, пока не пришло. Дежурный капитан полчаса фиксировал в журнале несколько строк и выдал мне квиток.

4. Через 2 дня получаю звонок от… участкового. Накатив на меня за то, что я что-то в заявлении не указал, просил срочно подъехать. Срочно я не мог, подъехал по договоренности после работы часов в 10 вечера. Оказывается я ушел из ОМ, не ответив на вопросы какого-то документа. Ну, уж, это не моя вина - мне никто не предлагал. Короче, заполнил я сам эту бумагу с некоторыми уточнениями. Участковый снял ксеру с моих прав и СРТС. Все сопровождалось разговорами и неустроенности, сложностях, технической бедности, катастрофической нехватки кадров и т.п. современной полиции. Между прочим, я узнал, что было подано 15 заявлений (!) аналогичных моему, а обращений было больше 20-ти! Что есть версия мести неких злоумышленников, пойманных за украденные номера и вымогательство. Т.е. такая дьявольская идея, что милиция собьется с ног после «вала» заявлений. Другая версия простая: так «подкармливаются» опять же сидящие. Ну и «детские шалости». Поблагодарив меня за то, что я нашел время зайти в участок, майор проводил до дверей и пожелал спокойной ночи.

5. В муниципальной газетке с удивлением случайно обнаружил кратенькую заметку, которую и выкладываю.

post-12200-1364468351_thumb.jpg

 

6. За прошедший период, ничего не произошло. Отдельно хочу поблагодарить членов клуба, предлагавших через личку свою помощь и советы. Все сообщество - за неравнодушное внимание.

7. Не думаю, что какие бы то ни было злоумышленники могут воспользоваться вышеизложенным. Во всяком случае, у них альтернатив мало: если не поймает полиция, то рано или поздно, поймают люди.

post-12200-1364467612_thumb.jpg

Изменено пользователем Serge_opinion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я сначала тащу с работы потом обратно))) я веду в универе письменную практику и потому каждое занятие получаю 60 тетрадок с сочинениями и от каждого из 60ти студентов еще по 4 листка заполненных письменных задания- получается увесистая стопка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, как отлил в граните сами знаете что за мальчик, у преступности нет национальности ;)

Еще и как есть... Толерантность не разводи... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, молчу-молчу :bb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

У меня с предыдущей машинки (ауди) номера сняли у завода на Свердловской набережной. Там какая то волна была где то с полгода, снимали с машин номера, воровали аккумы (в основном только с жигулей классики - там капот открыть пара секунд). В местном ОМ более 50 заявлений было подано а толку ноль. От службы безопасности предприятия толку тоже никакого - на здании камеры галимые висят, виден силуэт только и то по кадрам раз в 5 сек.

Пришлось в общем снимать-ставить на учет. Получив номера закрепил их винтами (М8 намертво) и сверлом срезал шлицы винта. Если снимать то только высверливать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получив номера закрепил их винтами (М8 намертво) и сверлом срезал шлицы винта. Если снимать то только высверливать))).

Я тоже думал винтами намертво к пластику бампера прикрутить, пока не увидал раскуроченный бампер без номера. Морозы однако, на раз рамки выламываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасные у вас полицаи, у меня участковый хороший. У мамы были проблемы с соседями, он сам уговорил её написать заявление, приходил 2 раза разбираться с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...