Jump to content

Обкатка нового мотора.

Rus-tam
 Share

Recommended Posts

А давайте обсудим тему обкатки нового мотора субару.. Не капиталеного, а именно нового, собраного на заводе.Кто сколько, как и зачем.

• Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давайте. Вещь это полезная. Перед покупкой машины я прочитал все темы данного форума и обкатывал в несколько этапов, придерживясь рекомендаций мастодонтов. Спасибо им. Было трудно, но я давал всем себя обгонять, смотря только на тахометр, чтобы, не дай бог, не превысить рекомендованное число оборотов. Двигатель приработался и масло не жрёт вообще.

Давайте. Вещь это полезная. Перед покупкой машины я прочитал все темы данного форума и обкатывал в несколько этапов, придерживясь рекомендаций мастодонтов. Спасибо им. Было трудно, но я давал всем себя обгонять, смотря только на тахометр, чтобы, не дай бог, не превысить рекомендованное число оборотов.

Двигатель приработался и масло не жрёт вообще.

Так где рекомендации?

Так где рекомендации?

белое не носить.. обтягивающее не надевать... не танцевать... и самое главное, тапку не давить... тошнить, тошнить и ещё раз тошнить...

Кто нибудь может внятно изложить смысл тошнилова по три пять тысяч?

Так где рекомендации?

белое не носить.. обтягивающее не надевать... не танцевать... и самое главное, тапку не давить... тошнить, тошнить и ещё раз тошнить...

И сколько? Все первые 5000 км!? Это ж сдохнуть от тоски можно!!!

Кто нибудь может внятно изложить смысл тошнилова по три пять тысяч?

Поиск по форуму по ключевым словам: обкатка, обкатываем.

Сегодня сфоткаю и выложу сюда страницу из мануала про обкатку.

http://www.club-forester.ru/index.php?act=...%EA%E0%F2%EA%E0

Поиск показывает несколько мелких тем с разными мнениями, причем в основном основанными на чьих то еще мнениях:) Никто конкретно не написал к примеру- катаем столько то для притирки цпг, меняем масло, валим. В основном одна и та же тема- тошним, чем больше тем лучше. А для чего, никто не знает.

В связи с этим вопрос- кто знаком с технологией обработки гильз суба-мотора на заводе?

Фиг его знает. Но есть определенная закономерность. Правильно обкатанный мотор масла не ест. А не обкатанный ест.

Фиг его знает. Но есть определенная закономерность.

плюсану к дяде Боре...

А для чего, никто не знает.

чтоб лучше было...

И сколько? Все первые 5000 км!?

да нее.. я 1500км тошнил.. до ТО№0... потом старался выше 5000 оборотов до 3000 км не выходить..

В связи с этим вопрос- кто знаком с технологией обработки гильз суба-мотора на заводе?

панапакупают... :D турп... Патом маюцца)))

Старый рецепт: до 4000, лучше больше 4000 оборотов не валить :D

А там, привыкнешь )))))))

Чамри не обкатывал, тазик 99 не обкатывал. Расход масла ноль. Камрюха грамм 200 на 10тыс кушала.. Субу что то очково.. Тошню пока, 980км уже.

Еще заметил у людей тошнящих всегда- машины тупые как пробка

vic, у тебя вообще вся езда, одна сплошная обкатка :D

Вот про обкатку , как я понял обкатка мертвому припарка

http://bmwservice.livejournal.com/22351.html

На Астре никакой обкатки не было , сел и попер . За 165000км в общей сложности долил 1 литр масла. Правда движок атмо.

vic, еще был старый рецепт- выкручивали свечки и таскали машину на буксире, а после грузили багажник мешками с песком и так тошнили до следующей капиталки))))))

Рустам, ежели ты такой дерзкий и в курсе событий, то чего меньжуешься..?? дави тапку и наслаждайся...

матрос, да не рви ты серце понапрасну ;) :)

Маладежъ же :)

Им бэ погромшэ, да повонючее :) ;) :D

vic, у тебя вообще вся езда, одна сплошная обкатка :D

А я посто пораньше выезжаю ;) еще ни разу не опоздал :D

Зато, масло 0/40 ни расходует понапрасну... И пробегу 120...

Edited by vic

vic, так ты переподструхаёвчик? ;)

Рустам, ежели ты такой дерзкий и в курсе событий, то чего меньжуешься..?? дави тапку и наслаждайся...

А причем тут дерзость? Я пытаюсь выяснить истину- как на самом деле правильно обкатывать мотор. Грамотных инструкции я нигде не нашел, в основном основанных на слухах и практике со времен древних моторов и такого же древнего станочного парка. Бэхи к примеру не обкатывают уже давно. Кубик нормальную ссылку дал в качестве пищи для размышлений.

vic, ни фига ты ляпнул. Ну спасибо.

Rus-tam,А сам то как 7стоит обкатывать7

Rus-tam, Я жэж нисозла ;) :)

И раньше говорил, а ты все не веришь :)

керя, катаю пока тихонечко. Масло поменяю на 1600 и поеду наверно..

Rus-tam, нада потом до 4000 дотошнить, и еще разик масло поменять, чтобы все пофеншую було ;)

И сколько? Все первые 5000 км!?

да нее.. я 1500км тошнил.. до ТО№0... потом старался выше 5000 оборотов до 3000 км не выходить..

Все забываю, что ТО-0 у атмо и турбо по-разному. А километраж обкатки в мануале указан одинаковый, совпадающий с ТО-0 турбо. Вот и сомнения и метания.

А так то у меня под три тысячи, а тошню по-прежнему: не более 4000 оборотов и не более 100 скорости.

Мне дилер велел до ТО "0" тапку не давить выше 2500 - 3000, долго одинаковые обороты и скорость не держать . Поскольку мы торгуем электроинструментом, на этом примере могу сказать, что во всех инструкциях пишем про обкатку 3-5 минут без нагрузки. То есть если очевидный косяк сборки, материалов, или цепей есть - он вылезет без особой опасности для пользователя. Видимо, из этих же соображений в автомобилях нужна обкатка.Все строго ИМХО.