Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Разобрать катафты из бампера SH9


Dron_Gus

Вопрос

Может кто уже задавался этим вопросом. Вчера испортил один катафот феном, второй почти попортил механическими методами. Но вскрыл. Собрано то ли на клей то ли термически.Может есть методы разборки с минимумом повреждений?Буду признателен за идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А можно вопрос: нафига? С виду он приварен намертво и невскрываем в принципе.Ну можно дремелем отпилить, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если вкратце то сделать так. Только не на габариты, а на противотуманки.

Была еще мысль в левом фонаре из противотуманки сделать второй задний ход. Но это уже второй этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разобрался/разобралось.

post-8996-1365146566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в качестве габарита или стопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в качестве габарита или стопа?

Пожалей глаза попутных - в качестве противотуманки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ярко получилось что-ли? В туман тогда хорошо.За задние противотуманки не в туман если, чаще хочется рыло начистить, чем за встречный дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... еще мысль в левом фонаре из противотуманки сделать второй задний ход. Но это уже второй этап.

Андрей, меня тоже мучает этот вопрос, ищу задний левый фонарь от американца или японца..., и/или думаю добавить в задний бампер пару диодных белых фонарей подключив их на задний ход...

 

Давай делиться мыслями!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ярко получилось что-ли? В туман тогда хорошо.

 

За задние противотуманки не в туман если, чаще хочется рыло начистить, чем за встречный дальний.

Достаточно ярко. Влезла лента в два ряда, светодиода 24 влезло. Надо смотреть на машине в сравнении с остальными световыми приборами.

Да, есть такая категория людей, которая включает все возможные световые приборы.

Сам противотуманки использую только по назначению, ну и дать понять сзадиидущему, что я не одобряю его гомоксенон.

 

... еще мысль в левом фонаре из противотуманки сделать второй задний ход. Но это уже второй этап.

Андрей, меня тоже мучает этот вопрос, ищу задний левый фонарь от американца или японца..., и/или думаю добавить в задний бампер пару диодных белых фонарей подключив их на задний ход...

 

Давай делиться мыслями!?

 

У меня была мысль вынуть красный светофильтр из противотуманной секции. Ну и перекинуть лампу с противотуманки на задний ход. Но тут основная проблема - разобрать фару. Если она запаяна так же, как и катафоты, то разбоать не сломав - нереально.

А вот посмотреть фонари с других рынков у меня мысли не было. Надо поспрашать гугл. :) Боюсь дорого выйдет.

А на задний бампер можно повесить пару ходовых огней. Даже не на бампер, а на нижнюю кромку. Должно помочь, если грязью закидывать не будет. :)

 

Судя по екзисту у японцев слева стоит 84912-SC110. Есть еще 84912-SC111. Вот второй, видимо, с красным стеклышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

84912-SC110 - Япония. (без пр. туманки)84912-SC111 - 2.0 Европа (видимо, без пр. туманки)84912-SC151 - 2.5 Европа (с пр. туманкой)Ценник на всеми любимом сайте от 7 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сколько я понимаю американцы и англичане вообще не имеют задних красных противотуманных огней, и оба фонаря в нижней части имеют "задний ход", что я бы использовал на моём форике., а противотуманки я внедрю как Автор, по средствам колупАния катафотов :)фонари_америка_SH.JPGлевый_задний_фонарь.jpgЗадний_левый_фонарь_Форестер_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на задний бампер можно повесить пару ходовых огней. Даже не на бампер, а на нижнюю кромку. Должно помочь, если грязью закидывать не будет. :)

http://www.ebay.com/itm/F1-style-12-LED-Ba...e78&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...