Перейти к контенту
  • 0

ошибка системы помощи при трогании в горку


Originall

Вопрос

Недели две назад забыл про ручник и поехал задним ходом, проехал наверно всего метр , опустил ручник , а через некоторое время загорелась ошибка системы помощи при трогании в горку (или как то так) ! В чем может быть дело ? До ближайшего дилера далековато , да и стоит ли делать что либо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Попробуй для начала скинуть клеммы с аккумулятора на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуй для начала скинуть клеммы с аккумулятора на полчаса.

ОНа пропадает и появляется , причем я не пойму после чего ! Один раз резко затормозил и она загорелась, второй раз на трассе на скорости около 130 загорелась ! Думаете просто ошибка в памяти осталась ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гл.Архитектор, Привет! Опять загорелись на приборке лампочки системы курсовой устойчивости и помощника при трогании с уклона (помнишь я приезжал, ты сбрасывал и по-моему калибровал датчик положения руля) Случилось это практически при таких же обстоятельствах: руль вывернут "на борт", запускаю двигатель и эти лампочки уже не гаснут. Я так полагаю, что это уже не фича, а баг=) раз повторяется и дело тут не в простом "глюке". Припоминаю, что перед выездом из салона в Москве, эти ошибки мне скидывали, так как при демонстрации менеджером машины, лампочки горели. я тогда не придал этому большое значение, а зря. Вопрос в том как мне поступить? Я собираюсь после праздников ехать к официалам на ТО-0, думаю, что они просто сбросят ошибки и копать глубоко не будут, а хочется разобраться, так как системы реально отключились. Заранее спасибо.

Привет, ответил в личку.

 

У меня вот так получается. Завтра еду на ТО-0 в РРТ Шувалово, посмотрим, что скажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гл.Архитектор, Привет! Опять загорелись на приборке лампочки системы курсовой устойчивости и помощника при трогании с уклона (помнишь я приезжал, ты сбрасывал и по-моему калибровал датчик положения руля) Случилось это практически при таких же обстоятельствах: руль вывернут "на борт", запускаю двигатель и эти лампочки уже не гаснут. Я так полагаю, что это уже не фича, а баг=) раз повторяется и дело тут не в простом "глюке". Припоминаю, что перед выездом из салона в Москве, эти ошибки мне скидывали, так как при демонстрации менеджером машины, лампочки горели. я тогда не придал этому большое значение, а зря. Вопрос в том как мне поступить? Я собираюсь после праздников ехать к официалам на ТО-0, думаю, что они просто сбросят ошибки и копать глубоко не будут, а хочется разобраться, так как системы реально отключились. Заранее спасибо.

Привет, ответил в личку.

 

У меня вот так получается. Завтра еду на ТО-0 в РРТ Шувалово, посмотрим, что скажут

 

Отпишись потом в чем дело то , система помощи при трогании с уклона на данный момент работает интересно , иногда даже при горящей лампочке она работает , а иногда нет ! ощущение что , что то в мозгах !Машине 5 лет ,но до этого таких косяков не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был. Поменяли масло и как я и думал, сбросили ошибки и сказали, что всё ОК. Я вышел, положил руль на борт, пуск двигла, затем стоп и опять пуск и ... опа! все тоже самое: опять горять эти две пиктограммы. Иду назад в сервис, они что-то там думают и инженер по гарантии, посовещавшись с механиками, сказал, что будут менять по гарантии датчик положения руля, так как в этой ситуации там нечему больше ломаться. Заказали датчик. Ждем, как датчик, так и меня из морей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Датчик поменяли сегодня в Шувалово, на все ушло где-то 2 часа (замена, калибровка и.тд.) Замена произведена по гарантии, что значит для меня бесплатно, а по бумагам около 15 тыс. Теперь все работает замечательно :super_smilies101: независимо от положения руля и состояния зажигания. Сколько этот датчик шел по заказу в РРТ спросить забыл. Кстати, машину не помыли, в отличии от прошлого раза, а я переживал за свое нано покрытие. Видел там штук 10 Форестеров призжающих на сервис и не одного с клубной наклейкой, все "дикие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...