Перейти к контенту
  • 0

Проблемы с печкой.


taksimo

Вопрос

Будьте добры подскажите может кто сталкивался, при включении печки все стёкла в салоне затягиваетбелой плёнкой, я подозреваю утечку антмфриза в теплообменнике, но чтобы до него добратся надо сливатьфрион с кондишена. Может есть у кого нибудь опыт по решению даной проблемы? Потому что слить тоя егосмогу а вот заправить у нас его негде. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Будьте добры подскажите может кто сталкивался, при включении печки все стёкла в салоне затягиваетбелой плёнкой, я подозреваю утечку антмфриза в теплообменнике, но чтобы до него добратся надо сливатьфрион с кондишена. Может есть у кого нибудь опыт по решению даной проблемы? Потому что слить тоя егосмогу а вот заправить у нас его негде. Спасибо.

Именно белой, как молоко что-ли?Вообще, если запотевают, то не обязательно антифриз, может ковры мокрые и забор из салона, или... да мало ли еще причин. Антифриз-то уходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да именно белый, антифриз уходит только когда ездиш с включённой печкой, налёт плохо вытирается ветошью,но когда машину ставиш в гараж, заночь всё улетучивается, стёкла идеально чистые. Да и салонный фильтр в норме. А забор воздуха из салона или с улицы можно менять в реальном времени. но это ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тяжело представить запотевание какого нибудь гругого цвета :D я лично подозреваю три причины 1. действительно влага под коврами между кузовом и оььивкой. 2. неисправер клапан прекрытия подачи воздуха с улицы. 3. меньше надо пить :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тяжело представить запотевание какого нибудь гругого цвета

Вообще-то воду белой назвать у меня бы язык не повернулся. Она бесцветная вообще-то ;)

taksimo, если говоришь, антифриз уходит с включенной печкой, то это вообще странно. Поток через радиатор печки всегда одинаковый. Смотри куда убегает антифриз и работу заслонки рециркуляции в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а может воздушный фильтр салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело в том, что я подозреваю нарушение герметизации прохождения антифриза через теплообменник печки.Гдето чуть-чуть подкапывает в самом теплообменнике или на хомутах шлангов, а заслонка работает нормально,салонный фильтр тоже чистил, но чтобы долезть к теплообменнику нужно снимать вентилятор отопителя сервопри-воды распрелеления потоков воздуха и ещё хр.. знает шо. :super_smilies022:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно попробовать ССС - Старый Солдатский Способ. Берёшь две ложки сухой горчицы и вбухиваешь его в систему охлаждения. Если не поможет, придётся разбирать. Также проверь клапан давления в системе - может быть давление чрезмерное, вот и выдавливает. Достаточно его просто расшевелить, закисает со временем. А лучше манометром проверь значение самого давления при прогретом движке. Иначе может рвануть и в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

CCC конечно хорошо, но не станут ли 2 ложки горчицы 1 большой ложкой дёгтя. Боюсь.А где находится клапан давления, и как вообще его (давление) померять манометром??????У меня книжка по Форику есть, но по описаловке найти пока не могу. Спасибо. :super_smilies023:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

CCC конечно хорошо, но не станут ли 2 ложки горчицы 1 большой ложкой дёгтя. Боюсь.А где находится клапан давления, и как вообще его (давление) померять манометром??????У меня книжка по Форику есть, но по описаловке найти пока не могу. Спасибо. :super_smilies023:

Клапан в пробке же должен быть.А вообще, посмотрите http://subaru-forester.5go.ru/html/5_5.htm Изменено пользователем logon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ссылочку, одно не понятно, согласно изложенным рекомендациям сказано:"1. Слейте из теплообменника отопителя как можно больше охлаждающей жидкости. Сразу же закупорьте открытые концы шлангов.", а чтобы снять отопитель нужно ли сливать хладент с системмы к/в, Ведь и печка и к/в при функционировании используют один и тот-же теплообменник???????http://subaru-forester.5go.ru/html/5_9.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ссылочку, одно не понятно, согласно изложенным рекомендациям сказано:"1. Слейте из теплообменника отопителя как можно больше охлаждающей жидкости. Сразу же закупорьте открытые концы шлангов.", а чтобы снять отопитель нужно ли сливать хладент с системмы к/в, Ведь и печка и к/в при функционировании используют один и тот-же теплообменник???????http://subaru-forester.5go.ru/html/5_9.htm

Пока ничего не надо разбирать. Я ссылку дал для ознакомления с конструкцией. Был такой случай, когда на моём ситрике печка закапала. Я её снял зачем-то, разобрал, продул и прочее, а причина оказалась в клапане крышки расширительного бачка :D . Кстати, сообразил, что две ложки горчицы ничего не испортят, но это в крайнем случае. Сейчас надо проверить давление в системе охлаждения при работающем двигателе вплоть до включения вентилятора радиатора системы охлаждения. Если оно в норме, то придётся снимать отопитель. Опять же вопрос, какая ОЖ использовалась в движке вашего форика за последние полгода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу ОЖ, производителя не помню надо посмотреть, а сама именно "антифриз" не ТОСОЛ и светлозелёногоили даже салатового цвета. И ещё бяка проявилась при прогреве двигателя утром с воздужоводов минут пять летит какая то пыль серая но не дым, и это всё при при выключеноё системе отопления и К\В, потом всё проходит. :super_smilies063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зачем чего-то придумывать с горчицей? В любом автомагазине продается герметик радиаторов, как раз для таких случаев, когда где-то что-то подтекает. Хуже от него точно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто нибудь пробовал этот герметик радиаторов??? А то вдруг намешают чего потом не разгерметизируеш... :super_smilies002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...