Перейти к контенту
  • 0

Forester 2012 трещины на фарах


Александр 371

Вопрос

Всем здрасте!!! Машина forester 2012 года, куплена в 2013 два месяца назад. Пробег сейчас составляет 5.500. Ситуация такая сегодня стоял курил возле машины и заметил трещины на передних фарах, сверху где идет соединение фары. сначало увидел на правой так как они большие, потом начал осматривать левую, тоже самое только они маленькие, ну а после глубокого изучения увидел большие трещины тоже сверху только на углах, ближе к решотке радиатора. Кто что думает, может у кого было такое? Просто завтра еду к инженеру по гарантии и хотелосьбы быть готовым ко всему чтоб не отказали и не завернули меня! Заранее всем СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тут полюбому гарантия.. чтобы они при этом не говорили... только я сомневаюсь, что новые фары через два месяца не потрескаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тут полюбому гарантия.. чтобы они при этом не говорили... только я сомневаюсь, что новые фары через два месяца не потрескаются...

А почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр 371, общение с официалом только в письменном виде! Запишите все ваши претензии в заказ-наряде(или как он там называется). Копию возьмите себе! Ответ от официалов(если не в вашу пользу) тоже требуйте пиьменный! "Наслово" не верьте, только бумаге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тут полюбому гарантия.. чтобы они при этом не говорили... только я сомневаюсь, что новые фары через два месяца не потрескаются...

Это у них дефект чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почему это к чему...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр 371, общение с официалом только в письменном виде! Запишите все ваши претензии в заказ-наряде(или как он там называется). Копию возьмите себе! Ответ от официалов(если не в вашу пользу) тоже требуйте пиьменный! "Наслово" не верьте, только бумаге!

Спасибо! Да с нашими торгашами только писменно и надо все делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это у них дефект чтоли?

экономят.. пласмасса походу гавно.. у меня на SG вроде тоже трещинки были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр 371, советую еще перед обращением в сервис сфотографировать трещины в хорошем качестве и с "высоким разрешением". Составить акт фотографирования с двумя свидетелями с указанием точной даты и времени фотографирования.

Задача сего процесса - зафиксировать отсутствие внешних повреждений (камней или т.п.)

А то стукнуть официалы чем-нить, потом не докажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почему это к чему...??

Ну я имел ввиду, почему новые могут потрескаться?

 

Александр 371, советую еще перед обращением в сервис сфотографировать трещины в хорошем качестве и с "высоким разрешением". Составить акт фотографирования с двумя свидетелями с указанием точной даты и времени фотографирования.

Задача сего процесса - зафиксировать отсутствие внешних повреждений (камней или т.п.)

А то стукнуть официалы чем-нить, потом не докажешь :)

А подскажи примерно что в акте писать?

 

Еще раз всем большое спасибо!!! Завтра утром помою фару и сфоткаю ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отписываюсь! Вобщем сегодня был у инженера по гарантии, инженер кстати хороший, он все посмотрел, сфоткал, распросил про все, были ли у меня дтп, наезд на препятствие например на сугроб, составил акт и сказал сейчас они акт вместе с фотками отправят в Москву и будем ждать ответа. Что будет дальше напишу!И еще, сегодня все сфоткал утром. Вот фото:Еще.Это все была левая фараПравая..

post-14001-1369201612_thumb.jpg

post-14001-1369201696_thumb.jpg

post-14001-1369201934_thumb.jpg

post-14001-1369202130_thumb.jpg

post-14001-1369202275_thumb.jpg

post-14001-1369202448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

походу фары ведёт.. по буграм-буеракам не ездили последнее время...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

походу фары ведёт.. по буграм-буеракам не ездили последнее время...??

Привет! Да впринципе нет, обычная эксплуатация, ну на поребрик иногда заезжаю, ну и есть в дневном расписании дорога где осфальт весь в заплатках, на старой машине по ниму где то 100 ездил, на этой пока новая то 60-70, но там заплатки ну есть трещинки в асфальте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кажется, это уже где-то обсуждалось - неправильно выставлены упоры капота, при захлопывании ударает по фарам. Или этот косяк поправили в 2012? По верху фары под капотом есть уплотнительная резинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кажется, это уже где-то обсуждалось - неправильно выставлены упоры капота, при захлопывании ударает по фарам. Или этот косяк поправили в 2012? По верху фары под капотом есть уплотнительная резинка?

Какаято херня приклеена на уголках фар, вобщем вот так все выглядит

 

.

post-14001-1369207873_thumb.jpg

post-14001-1369207958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какаято херня приклеена на уголках фар, вобщем вот так все выглядит

У меня выглядит так же. Значит проблема была на более ранних машинах. Если неправильно выставлены упоры - при захлопывании кромка капота будет бить по фарам. Тут уже все зависит от качества предпродажной подготовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какаято херня приклеена на уголках фар, вобщем вот так все выглядит

У меня выглядит так же. Значит проблема была на более ранних машинах. Если неправильно выставлены упоры - при захлопывании кромка капота будет бить по фарам. Тут уже все зависит от качества предпродажной подготовки.

 

А как отрегулировать их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На верхней твое фотке в районе бочка омывателя виден отбойник. Он спиральный. Его можно вкручить/выкручивать. На нем, собственно, и покоится капот. Он же принимает удар при захлопывании капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На верхней твое фотке в районе бочка омывателя виден отбойник. Он спиральный. Его можно вкручить/выкручивать. На нем, собственно, и покоится капот. Он же принимает удар при захлопывании капота.

Спасибо! Снгодня поэкспереминтирую с ними. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У знакомого была аналогичная ситуация год назад. В Архангельском ОД поменяли по гарантии, хотя тоже грешили на незамерзайку палёную или мытьё керхером не по феншую, по выделыались но поменяли. У меня же с задним фонарём беда, он стал тресаться - тоже предстоит общение с гарантийщиками, хех ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А страховка покрывает такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день!Была аналогичная ситуация с фарами. Упоры, правда, были вывернуты до упора. Ребята (неофициалы) у которых уже много лет делаю кузовной ремонт сказали, что по их мнению, дело не только в упорах, но и в регулировке замка капота. Замок капота отрегулировали, вроде капот стал выше, но я тепрь стараюсь не бросать капот, а аккуратно закрывать.У меня покрылось страховкой, потому что получил на трассе по фарам заряд гравия. Правда, эксперт страховщика при осмотре, сказал что, трещины от гравия - это только следствие от трещин сверху, но оплатили замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А страховка покрывает такие случаи?

У меня КАСКО, один стеклянный элемент без справок вроде меняют, в том числе и фары.........

Обратился к ОД, случай признали гарантийным, обещали заменить - но вот 16 декабря будет ровно три месяца, как я к ним обратился - грёбанное РРТ :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...