Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Дребезг выжимного - гарантийный случай?


Dron_Gus

Вопрос

Добрый день.Собственно сабж. На холостых на выжатом сцеплении позвякивает. Отпускаю сцепление - небольшой щелчок и тишина. В салоне не слышно. Слышно, если ехать с открытым окном вдоль стены, забора.Пробега всего 33 т. км., звук уже давно, не предвал этому значения, с приходом лета как-то бесить начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Dron_Gus, съезди и узнай!

 

Может у тебя там резинка слетела и куча грязи набилось, может еще что..... Может пружинки просто слетели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Съездить то съезжу.Хотелось бы ехать уже подкованным.На прошлой машине, после замены сцепления выжимной просто свистел под нагрузкой. Мастеры-ломастеры развернули с формулировкой "такой подшипник попался", уже много позже я узнал, что по всем симптомам они его криво поставили.А может я неправильные выводы сделал. Мне всегда казалось, что при нажатом сцеплении, выжимной подшипник находится под нагрузкой и уж дребезжать точно не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dron_Gus, так я и говорю, что возможно пружинки не так поставили или вообще не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dron_Gus, так я и говорю, что возможно пружинки не так поставили или вообще не поставили.

В Японии не поставили? ) В этот узел еще никто не лазал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dron_Gus, так я и говорю, что возможно пружинки не так поставили или вообще не поставили.

В Японии не поставили? ) В этот узел еще никто не лазал...

 

На прошлой машине, после замены сцепления выжимной просто свистел под нагрузкой. Мастеры-ломастеры развернули с формулировкой "такой подшипник попался", уже много позже я узнал, что по всем симптомам они его криво поставили.

Сам себе противоречишь! Пружинки держат вилку, которая и взаимодействует с выжимным. А вилку уж точно снимают при замене выжимного.

 

Если выжимной меняли по гарантии- любой посторонний звук - гарантийный случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это я про прошлую машину для примера. Там менял сцепление на 90 тыках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это я про прошлую машину для примера. Там менял сцепление на 90 тыках.

Очень ясно измышляешь :) а я на Кашпировского похож! :) надо было об этом догадаться? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На прошлой машине, после замены сцепления

Помоему очень четко... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dron_Gus, Упс... :) пропустил :) виноват ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У офиц. есть 1 прикол! любую, даже значительную неисправность они стараются преуменьшить. Сказать, что не обращайте внимание - это пройдет через месяц, пропадет при смене масла, так и должно быть, ну и если через месяц не пройдет, замените масло. А если после этого не пройдет, то так и должно быть)))) Соотв. Ваша задача приувеличить значение неисправности. В Вашем случае можжно им сказать, что день назад ехал домой, и при нажатии на педаль сцепления был жуткий хруст и теперь звенит)))))а Если им сказать, что этот звук с момента преобретения авто, да и вас сильно не напрягает, то понятно, что они ответят...... ПС. наглость- второе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за совет. Этот принцип понял еще со времен владения первой гарантийной машиной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приговорили подшипник. 3 т.р. запчати + 9 т.р. работы. Предложили подумать и о самом диске сцепления. Естественно "на детали сцепления гаррантия не распространяется". Ну хоть утешили, что на таком еще можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приговорили подшипник. 3 т.р. запчати + 9 т.р. работы. Предложили подумать и о самом диске сцепления. Естественно "на детали сцепления гаррантия не распространяется". Ну хоть утешили, что на таком еще можно ездить.

Это мастера так говорят, а вот как долго вопрос. Обычно в самом неподходящем месте и в самое не подходящее время может и не сдюжить.

 

И если подшипник болтается, то скорее всего будет испорчена и корзина.

 

ИМХО, лучше подкопить и поменять все в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Официалы предложили полную замену за 36к. За эти деньги можно взять что-нибудь усиленное и поменять на дружественном сервис. Думаю, что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если машина новая и вы уверены, что вашей вины в случившемся нету, то прямой дорогой на незовисимую.... т.к. это заводской дефект и при покупке вас не предупредили о его наличии. Обязаны устранить. ради 36 к\руб думаю стоит заморочиться.А вот подменное авто на время ремонта предоставлять не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...