Jump to content
  • 0

Подскажите как отключить airbag на переднем пассажирском сиденье?


kiss-forester

Question

Собственно весь вопрос в названии темы. Диллер мне промямлил что-то типа "такого не бывает....."и "так ни кто не делает", но сообщил что работы займут часа полтора))) . Может кто-то опытом поделится?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

если ни чего не путаю, то у нас, если не пристёгнут ремнём безопасности, то подушка не сработает...детское кресло поставить нужно..?? дело хорошее.. :)если по теме, то диллер-козЁл... :D думаю, там нужно открутить восемь или шесть саморезов и снять бардачок... и найти фишку аэрбега.. при этом скинув клёммы с акума..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если ни чего не путаю, то у нас, если не пристёгнут ремнём безопасности, то подушка не сработает...

 

детское кресло поставить нужно..?? дело хорошее.. :)

 

если по теме, то диллер-козЁл... :D думаю, там нужно открутить восемь или шесть саморезов и снять бардачок... и найти фишку аэрбега.. при этом скинув клёммы с акума..

И фишка яркого ядовитого цвета.Перепутать не возможно.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Под креслом есть разъем к замку ремня безопасности. Если его отключить, то не будет сигнала что ремень застегнут. Ну и как следствие и подушка не того. Ну я так думаю.В данном случае дилер ведет себя абсолютно верно.Субару запрещает устанавливать детское кресло на переднем сиденье и подушку отключать тоже.Если дилер отключит подушку, и не дай бог что-то случится - то к нему не придут с претензиями.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В данном случае дилер ведет себя абсолютно верно.

нет.. диллер ведёт себя отвратительно и абсолютно НЕ верно.. вместо того, чтобы твёрдо отказать и убедить в неправильности установки детского кресла на пассажирское сиденье, начинает разводить на полтора нормочаса...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В данном случае дилер ведет себя абсолютно верно.

нет.. диллер ведёт себя отвратительно и абсолютно НЕ верно.. вместо того, чтобы твёрдо отказать и убедить в неправильности установки детского кресла на пассажирское сиденье, начинает разводить на полтора нормочаса...

 

Ну с этой точки зрения, да, согласен! Или нет или... все равно нет.

 

Кстати, на моем кузове надо полторпедо разобрать.

Там разъем с дополнительной защелкой (на ощупь не сдернешь), и ни с боку ни из бардачка не подобраться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

на счет ремня, фигушки тамв тоете камри, ремень не был пристегнут, пассажира не было... однако оба ремня и обе подушки стрельнули... зачем тогда там вообще датчик присутствия пассажира я так и не поняла вот просто так взять и отключить, тоже не совсем верно... компутер увидит, что нет подушки и в случае чего (тфу-тфу-тфу) воощпе не сработает, тут только если заглушку (обманку) ставитьно лучше все же покатать ребенка сзади, до того момента, пока не подрастет до посадке вперед лицом вперед

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скидываете массу, находите за бордачком клемму, разъединяете, мереете сопротивление аирбега и соотв. покупаете на радиорынке керамическое сопротивление нужного номинала за 5-10 руб. и втыкаете в разъем вместо подушки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Очень хорошо совет выглядит вместе с аватаркой )))я писАл выше - на SH надо нижнюю часть панели снять, чтобы до эйрбега добраться (все, что ниже серебряной полосы и ее тоже сперва, а еще панель климата, рамку магнитолы, панель вокруг кпп...)и еще пугают, что замер сопротивления эйрбега неумелыми ручонками и кЕтайским тестером может привести к его срабатыванию

Edited by TabletGuru
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Очень хорошо совет выглядит вместе с аватаркой )))

 

я писАл выше - на SH надо нижнюю часть панели снять, чтобы до эйрбега добраться (все, что ниже серебряной полосы и ее тоже сперва, а еще панель климата, рамку магнитолы, панель вокруг кпп...)

 

и еще пугают, что замер сопротивления эйрбега неумелыми ручонками и кЕтайским тестером может привести к его срабатыванию

чтоб она стрельнула, надо на нее 12 вольт подать. 1- в тестере стоит крона на 9 вольт. 2- при измерении сопротивления тестер подает около 1 вольта, да и очень мизерный ток. А чтоб она стрельнула всего тока батарейки недостаточно.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

McSim, Полностью согласен!!!

Если быть более точным то вешаем резюк на 2,2Ом (универсальное значение) с отключенным акумом и все.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...