Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Подскажите как отключить airbag на переднем пассажирском сиденье?


kiss-forester

Вопрос

Собственно весь вопрос в названии темы. Диллер мне промямлил что-то типа "такого не бывает....."и "так ни кто не делает", но сообщил что работы займут часа полтора))) . Может кто-то опытом поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если ни чего не путаю, то у нас, если не пристёгнут ремнём безопасности, то подушка не сработает...детское кресло поставить нужно..?? дело хорошее.. :)если по теме, то диллер-козЁл... :D думаю, там нужно открутить восемь или шесть саморезов и снять бардачок... и найти фишку аэрбега.. при этом скинув клёммы с акума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если ни чего не путаю, то у нас, если не пристёгнут ремнём безопасности, то подушка не сработает...

 

детское кресло поставить нужно..?? дело хорошее.. :)

 

если по теме, то диллер-козЁл... :D думаю, там нужно открутить восемь или шесть саморезов и снять бардачок... и найти фишку аэрбега.. при этом скинув клёммы с акума..

И фишка яркого ядовитого цвета.Перепутать не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Под креслом есть разъем к замку ремня безопасности. Если его отключить, то не будет сигнала что ремень застегнут. Ну и как следствие и подушка не того. Ну я так думаю.В данном случае дилер ведет себя абсолютно верно.Субару запрещает устанавливать детское кресло на переднем сиденье и подушку отключать тоже.Если дилер отключит подушку, и не дай бог что-то случится - то к нему не придут с претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В данном случае дилер ведет себя абсолютно верно.

нет.. диллер ведёт себя отвратительно и абсолютно НЕ верно.. вместо того, чтобы твёрдо отказать и убедить в неправильности установки детского кресла на пассажирское сиденье, начинает разводить на полтора нормочаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В данном случае дилер ведет себя абсолютно верно.

нет.. диллер ведёт себя отвратительно и абсолютно НЕ верно.. вместо того, чтобы твёрдо отказать и убедить в неправильности установки детского кресла на пассажирское сиденье, начинает разводить на полтора нормочаса...

 

Ну с этой точки зрения, да, согласен! Или нет или... все равно нет.

 

Кстати, на моем кузове надо полторпедо разобрать.

Там разъем с дополнительной защелкой (на ощупь не сдернешь), и ни с боку ни из бардачка не подобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на счет ремня, фигушки тамв тоете камри, ремень не был пристегнут, пассажира не было... однако оба ремня и обе подушки стрельнули... зачем тогда там вообще датчик присутствия пассажира я так и не поняла вот просто так взять и отключить, тоже не совсем верно... компутер увидит, что нет подушки и в случае чего (тфу-тфу-тфу) воощпе не сработает, тут только если заглушку (обманку) ставитьно лучше все же покатать ребенка сзади, до того момента, пока не подрастет до посадке вперед лицом вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скидываете массу, находите за бордачком клемму, разъединяете, мереете сопротивление аирбега и соотв. покупаете на радиорынке керамическое сопротивление нужного номинала за 5-10 руб. и втыкаете в разъем вместо подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень хорошо совет выглядит вместе с аватаркой )))я писАл выше - на SH надо нижнюю часть панели снять, чтобы до эйрбега добраться (все, что ниже серебряной полосы и ее тоже сперва, а еще панель климата, рамку магнитолы, панель вокруг кпп...)и еще пугают, что замер сопротивления эйрбега неумелыми ручонками и кЕтайским тестером может привести к его срабатыванию

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень хорошо совет выглядит вместе с аватаркой )))

 

я писАл выше - на SH надо нижнюю часть панели снять, чтобы до эйрбега добраться (все, что ниже серебряной полосы и ее тоже сперва, а еще панель климата, рамку магнитолы, панель вокруг кпп...)

 

и еще пугают, что замер сопротивления эйрбега неумелыми ручонками и кЕтайским тестером может привести к его срабатыванию

чтоб она стрельнула, надо на нее 12 вольт подать. 1- в тестере стоит крона на 9 вольт. 2- при измерении сопротивления тестер подает около 1 вольта, да и очень мизерный ток. А чтоб она стрельнула всего тока батарейки недостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

McSim, Полностью согласен!!!

Если быть более точным то вешаем резюк на 2,2Ом (универсальное значение) с отключенным акумом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...