Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Плохо включается задняя передача на МКПП


ElVancho

Вопрос

Forester 2011 г. двигатель FB20 МКПППлохо втыкается задняя передача примерно 1 из 5 включений, либо с трудом либо вовсе не включить. Так же переодически третяя передача включается с лёгким (неприятнм) усилием.Подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Неужели ни у кого подобного не случалось?Слышал что на механике у третих форестеров есть проблемы с мкпп аналогичные моей, причём сразу у новых из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SH9 2011 г. Тоже не всегда хорошо втыкается. Решается просто - либо воткнуть первую и сразу заднюю, тогда 90% что воткнется. Либо на нейтрали приотпустить сцепление и попробовать еще раз, видимо что-то там проворачивается и встает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это вообще субариная беда. Плохо у всех. У кого-то менее плохо у кого-то более плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Авто 2010 года, такая же петрушка с новья. Дилер посоветовал втыкать через 1 или 2. Уже три года как не обращаю внимания.Хорошо тем, кто учился и сдавал вождение на ГАЗ-51, у него всё через двойной выжим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, успокоили! Просто как то не ожидал, на японском автомобиле за ЛЯМ, встретить проблему нашего автопрома.Как то не серьёзно Subaru относится к такому распростронённому косяку, выпускают новые модели со старыми болячками. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже имеется такая проблемка с включением ЗХ. после повторного выжима педали сцепления задняя включается как надо. видимо дело в синхронах коробки....форь SG9 2,5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько я знаю, то у задней передачи нет синхронизатора, который помогает легко воткнуть передачу ( прим. 1-5), и трудное включение задней передачи я почему то не считаю каким либо дефектом( возможно ошибаюсь). Но я всегда делаю двойной выжим сцепления если у меня что то не включается ( прывычка из армии, был военным водителем и ездил на ЗиЛ131). И еще мне несколько мастеров говорили о замене масла в кпп, мол помочь должно, но лично я с зп не заморачиваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...