Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

замена двигателя


vov_bog

Вопрос

Всем привет!Столкнулся с проблемой: нужно менять двигатель на форестере 2001 года(буду брать контрактник).двигатель стоял ej251. Ребята подсказали что можно поставить турбо дизель от какого нибудь немца( типа бенза будет жрать мешьне, в обслуживании по проще по-дешевле).появился такой вопрос: возможно ли такое вообще? если да, то какие переделки ждут?что вообще можно поставить с минимальными переделками?Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

можно, только капот не закроется, а ГБЦ будет перекрывать весь обзор в лобовое стекло, ваши ребята видимо не в курсах, что двигатель горизонтально-оппозитный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ставить то что стояло либо аналогичное атмо или турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дизель от субару... самая клёвая замена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Есть где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а это уже второй вопрос... :Dно в каждой шутке есть доля шутки... я сам задумаюсь, если дело дойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Что ты знаешь о нем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Что ты знаешь о нем? ;)

Знаю одно:он где то есть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дизель от субару... самая клёвая замена...

а будет ли он ездить на нашем дизеле? и если будет, то как долго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

можно, только капот не закроется, а ГБЦ будет перекрывать весь обзор в лобовое стекло, ваши ребята видимо не в курсах, что двигатель горизонтально-оппозитный ;)

может и не в курсах=)

 

ставить то что стояло либо аналогичное атмо или турбо

че то я не совсем в этих движках разбираюсь еще, не подскажешь какие варианты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

можно, только капот не закроется, а ГБЦ будет перекрывать весь обзор в лобовое стекло, ваши ребята видимо не в курсах, что двигатель горизонтально-оппозитный ;)

может и не в курсах=)

 

ставить то что стояло либо аналогичное атмо или турбо

че то я не совсем в этих движках разбираюсь еще, не подскажешь какие варианты есть?

 

Ну тока если от газонокосилки. :D Посмотрите под капот,найдите свечи,всё станет понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

че то я не совсем в этих движках разбираюсь еще,

мож тады и лазить не нужно..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!

Столкнулся с проблемой: нужно менять двигатель на форестере 2001 года(буду брать контрактник).

двигатель стоял ej251. Ребята подсказали что можно поставить турбо дизель от какого нибудь немца( типа бенза будет жрать мешьне, в обслуживании по проще по-дешевле).

появился такой вопрос:

возможно ли такое вообще?

если да, то какие переделки ждут?

что вообще можно поставить с минимальными переделками?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или слышал.

Дизель никак не может быть проще в обслуживании. Один ремонт топливной аппаратуры сведет на нет всю экономию. Это раз.

Заколхозить дизель (от чего интересно?) в изначально бензиновую машину довольно проблематично, и на выходе получится ненадежное не понятно что. Это два.

Самый простой вариант и самый дешевый- Найти живой б\у мотор, такой же как стоял, и поставить газовое оборудование. Эксплуатация будет стоить дешевле дизеля. Но вот найти живой б\у.. Я в них не верю))) Если найдешь- молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

че то я не совсем в этих движках разбираюсь еще,

мож тады и лазить не нужно..??

 

ставиить то не сам буду=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...