Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Хака 5

tehnolog
 Share

Question

Зима однако и вопрос на засыпку. Предложили зимнюю резину Нокиан Хакка 5. Человек отъездил 3 месяца, продал машину а резиню с ней задушило отдавать. Купил бы новую, но цена вопроса. Т.к. покупаю не на свой Форь, который укомплектован резиной на все сезоны, а жене, в размере 265/50/20. А может кто и что-то предложит в этом размере в другом месте. Предлагают 4 колеса за 34 тыр. В магазине 7-ку могу купить за 50 тыр. Вот сижу и думаю, а оно мне надо? Подскажите кто катал. Может 5-ку и брать не нужно вообще. Машина у жены на полном подключаемом приводе.

Recommended Posts

• 0

CLUB SUBARU FORESTER > Всё о FORESTER в вашем регионе > Санкт-Петербург и область > Общение Санкт-Петербург

tehnolog, мнения дальше Питера не интересуют? :D

• 0

Уралец,

интересуют, так попало)))

• 0

tehnolog, тада ждем :)

• 0

дорогонахвесной купил лето контик б\у 3 месяца за 15...

• 0

i66, На 20 диаметр?

• 0

i66,

размер 265/50/20?

• 0

tehnolog, Вот идишь, неправильноназванная тема и какие ответы ;)

Напиши матросу, пусть размер в название добавит

• 0

Хоть я и не из Питера, но скажу! :D Хакку 5ю юзал как раз на форе. Купив на тигуан 7ю так и не понял в чём отличие от пятой :huh: Кроме ценника конечно же. Ничего плохого про 5ю(как впрочем и про 7ю) сказать не могу. Шипы держит хорошо. Тормозит уверенно на любом покрытии. Не всплывает в лужах. По каше тоже всё гуд! В общем всячески рекомендую сей девайс.

• 0

i66, На 20 диаметр?

какая разница, новые 48т.р тогда стоили...

• 0

AndrewK,

о, уже инфа. народ, кто у нас из финки возит контрабас. Сейчас позвонил ребятам, опоздал на НОВУЮ УЖЕ 5-ку из Финки за 36 тыр. за комплект 4 колеса, т.е. уже понял, что дороговато предлагают

• 0

tehnolog, на счет Нокиан Хакка 5, рассмотри этот вариант с точки зрения, что ее выпускают достаточно долго, размерность у тебя не самая ходовая, учитывая есть уже 8, то 5 скорее всего скоро снимут и в случае чего искать будет тяжко.

• 0

Kotov,

Вань, спасибо, тоже про это думал, даже хотел 5-ое колесо купить на всякий случай

• 0

На 5-ой Hakka откатал 4 зимы,ни одного сшипа не вылетело,хоть и в России была изготовлена.Машину поменял,но резину купил туже самую,за 500eu,просто повезло.Советую брать 7 или 8 модель,5-ю трудно найти.

• 0

А 5-ю точно еще выпускают? А не запасы это с лохматых годов?5-ю катал 3 сезона и не на Форе. В третий сезон ухудшение свойств этой резины стало достаточно заметным.

• 0

Если что магазин твин Макс в финке с вычетом инаойса сразу продадут. Цены супер. Сама покупала там и езжу на хаке 7 купленной там. Довольна! Хороша она) шипы живы второй сезон!

• 0

Если что магазин твин Макс в финке с вычетом инаойса сразу продадут. Цены супер. Сама покупала там и езжу на хаке 7 купленной там. Довольна! Хороша она) шипы живы второй сезон!

здорово, только вот когда туда поедем непонятно, все отпуска откатали в этом году, а зима не за горами

• 0

матрос, ))))) Мб у них визы нет)

Технолог могу узнать тел по резине , есть оптовики которые закупают по хорошим ценам там в финке и с небольшой наценкой привозят сюда. Если надо то пиши в личку.

• 0

An-Mishel,

отписался в личку

• 0

tehnolog, я тут в одной теме уже писал, повторюсь- аккуратнее с хакой!

У поздних моделей (по уверениям работников шиномонтажа) идёт корд после трёх лет использования.

Мне привезли хаку7 из финки в прошлом году (финскую хотел)- два колеса вообще не балансируются,

а одно(правда идеальное- маде ин раша) -_-

• 0

На балансировку много факторов влияет!Опыт работника-балансировщика,как и кем отколиброван станок,состояние дисков,а уж потом грешите на производителя.

• 0

На балансировку много факторов влияет!Опыт работника-балансировщика,как и кем отколиброван станок,состояние дисков,а уж потом грешите на производителя.

В том то и дело, что делали профессионалы. Ребята крутили два дня( на двух шинках- мастерских- станках)

Они мне сначала летние диски исправили. Я им сказал что у меня с хакой беда- жопу крутит.

В итоге диски родные субаровские- идеал, а вот хака- шины две так и не удалось в идеал настроить. Вердикт-брак!

• 0

tehnolog, Володь, почему именно Хака?

• 0

Откатал на 5 Hakke 4 сезона(передний привод). Шипов вылетело 3-5%%. Общий пробег машины 155000. На зимней почти половина. Потом продал еще, и не плохо... Шумновато только, вместе с другом брали 5-ку, он после 3-х лет поставил 7-ку - говорит значительно тише. По свойствам - без разницы.

• 0

Мне Хака на асфальте не понравилась, а это большая часть пробега зимой в городских условиях.

эдя, тоже слышал про проблему балансировки. Говорят она на диск плохо садится и перед балансировкой её надо адски перекачивать и дубасить об стену. некоторым помогло :D