Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Предпусковыые подогреватели типа Eberspacher/Webasto

Poputchik
 Share

Question

Интересно, какие впечатления? И в какое место ставили сам блок?

18 answers to this question

Recommended Posts

• 0

У меня стоит эбершпрехер, он же гидроник. Четыре года. Впечатления только положительные.Блок установлен (как объяснить то... <_< ) корче где верхняя опора правой стойки :D , если надо завтра сфотаю выложу. У друга установлен в нише правого крыла, под коробом воздушного фильтра.При температуре -35, -40 за полчаса прогревает до температуры 50-60градусов.В принципе, что вебасто, что эбершпрехер одинаково, оба немцы, разве что цена разная.

• 0

Интересно, какие впечатления? И в какое место ставили сам блок?

Вещь отличная, только если фронт стоит, пайпы не дают блок воткнуть.(

• 0

У меня стоит эбершпрехер, он же гидроник. Четыре года. Впечатления только положительные.

Блок установлен (как объяснить то... <_ :d>

При температуре -35, -40 за полчаса прогревает до температуры 50-60градусов.

В принципе, что вебасто, что эбершпрехер одинаково, оба немцы, разве что цена разная.

Спасибо. Был бы признателен за фото.

PYS, Куда не дают воткнуть?

• 0

Poputchik: Eberspacher

в Куга-клубе отписывался человек из ХМАО (или гдето рядом): не стал заказывать штатный ППП именно потому, что он - Эбершпехер

мол, по многочисленному опыту эксплуатации он гораздо менее надежен,чем Вебасто, в силу своей компактности

• 0

Виднеется под растяжкой.post-10308-1382688362_thumb.jpgpost-10308-1382688314_thumb.jpgПри такой установке, мне кажется пайпам фронтала места более чем.По поводу надежности, в наших местах статистика отказов одинакова. На моих машинах всегда стоял именно эбершпрехер, все норм.

• 0
20131024_145701.jpgКопия_20131024_11.jpgТретий год стоит Webasto, полет нормальный.Запускать можно таймером или по телефону (по телефону,конечно-же, удобнее)Не советую подключать к системе климат-контроля, иначе аккумулятора хватит ненадолго.СОВЕТУЮ - не экономить на установщиках, ибо неправильная или халатная установка выйдет боком.

• 0

Спасибо всем за отзывы и фотки.

Места занимает мало. Особенно при вертикальной установке. Места, думаю, хватит даже под повернутую турбину. Пайпинг при такой установке помешать не сможет, даже при большом желании.

Ставить будут Эбер, ибо у друга на него скидка 20%. У него на двух машинах стоит. 6 лет при жесткой эксплуатации (Он джиппер, пробег 50+ в год с географией от Мурманска до Тибета). Незначительные претензии начались на шестом году эксплуатации. Мне хватит (если и эту тачку не стырят раньше). У него и поставлю, видимо. Габариты: 214 x 106 x 168 у Вебасто и 200 х 86 х 160 у Эбера - в общем-то разница не велика. Думаю, у Вебасто просто больше выступающих деталей. Да и цена, вроде, у них не сильно отличчается в Мск, во всяком случае...

Лешник, Оригинально решен вопрос выпуска отработанных газов... А в салон не тянет через заборник печки?

Edited by Poputchik

• 0

Лешник, Оригинально решен вопрос выпуска отработанных газов... А в салон не тянет через заборник печки?

Это впуск ! ;)

На моей машине Вэбасто с '05 ого года. Эксплуатирую постоянно и даже весной, осенью и иногда летом .

В прошлом году поменял помпу (на Вэбасто). Других траблов не было. ИМХО хорошая статистика по надёжности ... ;)

• 0

турЫст, а где ж тогда выпуск?

У меня выхлоп вебасто расположен в районе коробаса.

• 0

Хочу себе на дизель поставить!Задолбали эти пляски с бубнами зимой!

• 0

Аналогично)

• 0

Аналогично)

А в гараже его не страшно запускать? Ничего не подпалишь? Не угоришь пока выйдешь?

• 0

Аналогично)

А в гараже его не страшно запускать? Ничего не подпалишь? Не угоришь пока выйдешь?

Ничего не подпалишь, имеется реальный глушитель. Хотя прошлая машина была без глушителя, что то я языков пламени не наблюдал)))

По поводу запуска в гараже ничего не скажу, потому как у меня гараж с отоплением...

У нас некоторые установщики подводят выхлопную трубу к поддону, типа еще и масло греется.

• 0

У нас некоторые установщики подводят выхлопную трубу к поддону, типа еще и масло греется.

Это мудро. Если не дует.

• 0

Аналогично)

Ну, - Да, у меня тоже в районе защиты коробки, чуть выше лонжерона, чтоб когда задним ходом в плотном снегу буксую, не оторвать нечаянно.

Edited by турЫст

• 0

Не так давно приобрёл SG9 и установил жидкостный подогреватель Эбершпехер. Ставили на штатное место,как на фото выше. Глушитель проходит рядом со штатной выхлопной. К поддону выводить установщики отсоветовали:"сейчас поддон сухой,а вдруг маслице подтекать начнёт." К штатной печке подключал,иначе нафига он вообще нужен? Напуганный большой нагрузкой на аккум(по слухам) приобрёл CARKU E-POWER-21. Девайс пока не понадобился,хотя подогреватель работал и по 3-4 часа бывало. Напряжение на аккумуляторе (по данным приятного женского голоса GSM блока) при работающем отопителе 11,4-11,6 вольта.

• 0

Вот тоже как то так. 

РАША ВЕБАСТО

IMAG0267.jpg

IMAG0275.jpg

• Upvote 1