Перейти к контенту
  • 0

Скрытно подключить видеорегистратор


Ronaldo

Вопрос

Купил на днях регистратор. Хочу подключить. Если не муторно разбирать, то подключил бы сам. Только как разбирать не знаю, боюсь сломать какие нибудь защелки.Подключать хочу так: куплю разветвитель " прикуриватетя", его подключить думаю к "прикуривателю" авто, ну а штатный "блок питания"(в кавычках потому что он не преобразует напряжение а выдает те же 12 В) подключить в разветвитель чтобы его не разбирать и не резать провода.Может кто подскажет как добраться до того места, куда лучше подключаться к "прикуривателю" который под магнитолой и как потом пустить провода, чтобы они вышли в районе зеркала, сверху?В инете нашел только как подключали к форестеру регитратор к плафону освещения....форестер 2010 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ronaldo, Съези к электрику... Ежели руки...

Мне за 300 рублей пподключили и спрятали проводок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже подключал к плафону освещения. В него же спрятал преобразователь 12->5. Единственный ньюанс - включается вместе с габаритами, т.к. запитал от подсветки салона.Если тянуть от прикуривателя - запаритесь, я так и не смог снять обшивку передних стоек, когда делал шумку. А пропихнуть на ощупь - надо ловкие щупальца иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ronaldo, Съези к электрику... Ежели руки...

Мне за 300 рублей пподключили и спрятали проводок...

Я же написал, что если там не сложно разбирать то лучше сам подключу, вернее корешь один электрик, но он в машинах не шарит, вернее в разборке как раз чтоб добратьс до проводов.

в нашем городе за 500р такое делают.

 

Я тоже подключал к плафону освещения.

Чо значит тоже? я ведь не подключал к плафону и не хочу.

Единственный ньюанс - включается вместе с габаритами

именно поэтому

 

Если тянуть от прикуривателя - запаритесь, я так и не смог снять обшивку передних стоек, когда делал шумку. А пропихнуть на ощупь - надо ловкие щупальца иметь.

Повторю вопросы) Может кто подскажет как добраться до того места, куда лучше подключаться к "прикуривателю" который под магнитолой и как потом пустить провода, чтобы они вышли в районе зеркала, сверху?

как снимать, где снимать, какие ньюансы при снятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже подключал к плафону освещения.

Чо значит тоже? я ведь не подключал к плафону и не хочу.

 

В инете нашел только как подключали к форестеру регитратор к плафону освещения....

Единственный ньюанс - включается вместе с габаритами

именно поэтому

 

Ну подключите к штурманской лампочке - там все время 12 вольт есть.

 

Если тянуть от прикуривателя - запаритесь, я так и не смог снять обшивку передних стоек, когда делал шумку. А пропихнуть на ощупь - надо ловкие щупальца иметь.

Повторю вопросы) Может кто подскажет как добраться до того места, куда лучше подключаться к "прикуривателю" который под магнитолой и как потом пустить провода, чтобы они вышли в районе зеркала, сверху?

как снимать, где снимать, какие ньюансы при снятии?

 

Снимать декоративную накладу, идущую от пассажирской двери до кламата. Вынимать климат. Проводка на плафон идет во водительской стойке, имеет смвсл пролоджить там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На SH запитал регистратор таким образом:1. разобрал оригинальный "прикуриватель" регистратора - выбросил корпус, оставив только плату, выпаял ненужный светодиод и укоротил провод, впаял держатель предохранителя.2. постоянный "+" взял с фишки на плафоне освещения. Свет в салоне можно включить независимо от габаритов или ключа.3. непостоянный "+" взял с фишки питания зеркала с компасом (думаю, под плафоном должен быть непостоянный плюс, если зеркало обычное)4. переключатель между "постоянным" и "непостоянным" плюсами врезал в дальний торец плафона.5. массу взял с фишки на плафоне.6. сам разобранный прикуриватель завернул в гофру и закрепил стяжками к площадкам на 2сторонней липучке в месте, где должен стоять микрофон (на SH рестайл)7. провод спустил из-под обшивки в штатном раздвижном кабель-канале от зеркала.В итоге, все компактно спрятано, переключателя не видно вообще. В одном положении ВР работает всегда, в другом - только с ключом в зажигании.Подробных фотографий, к сожалению, нету.Плафон снимается элементарно: 2 винта под очешниом.Чтобы не резать родной прикуриватель ВРа, попробуйте его работу на качественном прикуривателе-USB с подходящими характеристиками. Если работает нормально, то можно вскрывать покупной и вставлять обычный USB кабель (если, конечно, у ВРа такой разъем).Просто я спалил свой ВР дешевым китайским USB-прикуривателем, смонтировав все намертво под плафоном. Она выдавала 1 А на 5 В (в теории), а родной прикуриватель ВРа - 2А на 5В. Похоже, в момент подачи напряжения на китайской затычке был большой заброс, и ВР этого не пережил. Пришлось переделывать на родной прикуриватель ВРа.ВР заменили по гарантии :)

Изменено пользователем overdrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже планирую присосаться к плафону освещения, но вот они (светильники) там с пригасанием постепенным, говорят какой то полевик там стоит и может погореть... если можно накидайте схемку включения ВР? и не совсем понял про "постоянный +" и "непостоянный +"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Синий светодиод посреди плафона есть? Должен менять яркость вместе с приборкой, при выключении габаритов гаснуть. На нем появляется +12 вольт при включении габаритов. Это "непостоянные" 12В.

Яркость подсветки регулируется по минусу, поэтому оттуда минус для регистратора брать не стоит.

Поэтому минус надо искать на проводах к штурманским лампочкам - там нет никакой ренулировки яркости. На тех же штурманских лампах (до выключателей, естественно) есть "постоянные" 12В. которые не пропадают при выключении габаритов и глушении машины.

Куда подключаться - зависит от задач. Некоторые ставят переключатель, позволяющий питать или от постоянных или от "габаритных" 12 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...