Перейти к контенту

полный привод FORESTERA


saharov

Рекомендуемые сообщения

В ЛАУРА-КУПЧИНО в буклете нового Форика написано, что у него имеется задний дифференциал повышенного трения.. Причем независимо от объема двигателя и типа трансмиссии.. Вроде, ISe этим интересовался... И еще вопрос к тем, кто знает - что такое "T/C", т.е. конвертер крутящего момента в Форике в АКПП??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЛАУРА-КУПЧИНО в буклете нового Форика написано, что у него имеется задний дифференциал повышенного трения.. Причем независимо от объема двигателя и типа трансмиссии.. Вроде, ISe этим интересовался... И еще вопрос к тем, кто знает - что такое "T/C", т.е. конвертер крутящего момента в Форике в АКПП??

если это torque converter то эта штука позволяет блокировать гидротрансформатор и передача крутящего момента становится прямой как на МКПП...объяснил как смог и как сам понимаю :)))) понимаю слабо КАК оно работает, но зато знаю как это на деле проявляется. в режиме ЕСО этот самый Т/С включается раньше, что позволяет автомату экономить бензин :) Изменено пользователем air
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субару не подключаемый привод! Он ПОСТОЯННЫЙ!!! Выведите форика на лед ( даже чтоб один борт был на льду второй на песке, к примеру) и газ в пол, смотрим не поведение колес и машины! Он постоянный, что на АКПП, что на МКПП! У субару фуллтайм!

+1 :D Если поискать аналогов (не по схеме реализации, а по поведению) то это Ауди Кваттро. Там торсен стоит, пилит момент между осями в пополаме, и перекидывает по мере необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=Z6-ERc-DfhAбольше вопросов не должно возникнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=Z6-ERc-DfhA

 

больше вопросов не должно возникнуть

ну я ж говорю, симметричный:). какие могут быть вопросы.

 

На Витаре такой-же полный привод, как на Форестере с МКПП, т.е. с вискомуфтой в центральном дифференциале.

нет там вискомуфты. там самоблок. кулачковый.
http://www.suzuki-motor.ru/auto/grandvitara.html

Все 5-дверные модели оснащаются новой 4-х режимной полноприводной трансмиссией с блокируемым межосевым дифференциалом повышенного трения.

 

ну а я что написал?

межосевой диф повышенного трения-это и есть кулачковый самоблокирующийся дифференциал. на 5 дверках плюс к этому есть принудительная блокировка и понижающая передача. на 3-х дверках этого нет.

 

что такое T/C", т.е. конвертер крутящего момента в Форике в АКПП??

торкью конвертер, если речь о нем, это по русски гидротрансформатор. это тот бублик с маслом и лопатками внутри который в автоматических гидромеханических коробках выполняет роль сцепления и вдобавок увеличивает крутящий момент.

 

У авто с подключалкой вискомуфта перегревается и отключает полный привод.

мож перегревается, мож отключается, но только не вискомуфта. ее там нет.

 

Та дело не в симметрии Просто можно пронаблюдать как перераспределяется момент!

а я гдето написал что он плохо перераспределяется? фуллтайм, в обещпринятом понимании-это механический дифференциальный привод. и у него хватает своих недостатков. здесь же механически приводится только передняя ось. зад же подключается муфтой. какой момент приходится на заднюю ось ? как управляется муфта? по каким зависимостям? хрен чего найдешь. зато что это фуллатйм-знает каждый. гдето мелькали цифирки-90/10 при нормальном движении. фв для своих моделей с вискомуфтой тож писал про 5...7% сзади. виска-тож фултайм? просто надо называть вещи своими именами. то что у форика назад привод муфтой-это чего его портит? или унижает владельцев?

 

да если кто встречал, поделитесь ссылкой, на алгоритм управления муфтой, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, момент на осях есть всегда! Фуллтайм, не пойму я чего-то ? Задний мост подключен всегда, (в данном случае не важно каким способом) - главное, что это хорошо работает! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...