Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Помогите консультацией!


NatanDetroit

Вопрос

Всем доброго времени суток! Я являюсь счастливым обладателем Forester, 06 года 2.5Т. Владею автомобилем примерно 9-10 месяцев! При И вот последние полтора месяца тачка находится в сервисе. Так как я столкнулся с неприятной проблемой! Вообщем перегрел движок. Прогорела прокладка ГБЦ. В сервисе сказали, что надо заменить прокладки под головки, прокладки клапанных крышек, сальники клапанов, прокладки приёмных труб, все фильтра и масла, все прокладки впускных клапаннов, и прокладки свечных колодцев еще! + радиатор двигателя! Так как он лопнул! + сразу заменил весь комплект ГРМ. Всё выше перечисленное было успешно замененно на новые запчасти! Машину собрали и начали заводить! Я присутствовал при этом в сервисе. Она завелась и работала примерно 8-10 минут. Всё было ровно! Но потом услышали скрежет и мотор заглох! Пропала компрессия! Разобрали, увидели что ремень ГРМ немного увело! После длительно раздумия и проверки парни в сервисе решили что это какая-то резба на которой держится ролик. Я вообщем ничего не понял! Но они сказали, что это не проблема! Просто наточим резбу и всё будет нормально! Сделали!!! На следующей день снова заводим машину. Она снова работает минут 10. Затем они решают по газовать! И когда он газовал, снова услышали скрежет только более сильный! И снова мотор заглох, снова пропала компрессия! Снова также история, разбираем, смотрим!!! Теперь ситуация обстоит гораздо хуже. На этот раз загнуло клапана и порвало ремень. (Точнее вырвало несколько зубчиков). Ремонтники разобрав мотор не смогли установить причину происходящего! Вообщем снова все необходимые запчасти приобрёл! Через два дня снова будем заводить! Пожалуйста подскажите, на что нужно обратить внимание прежде всего!? По какой причине могло загнуть клапана!? Буду очень признателен выслушать адекватные советы! P.S Я не являюсь крутым механиком, инжинером, или автослесарем! Я просто автовладелец! Поэтому прошу строго не судить если какие-то технические описание были неверными. Писал по памяти. :)Надеюсь, что и ответ будет относительно простым и понятным обычному автовладельцу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну вот 100% что головы у вас повело, а о том что их возили на шлифовку я не услышал, это как-то сразу вызывает сомнеия в адекватности сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну вот 100% что головы у вас повело, а о том что их возили на шлифовку я не услышал, это как-то сразу вызывает сомнеия в адекватности сервиса

Игорь,ладно без шлифовки у него через некоторое время может опять пробить прокладки,но рвать ремень не должно никак.Клин ролика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну вот 100% что головы у вас повело, а о том что их возили на шлифовку я не услышал, это как-то сразу вызывает сомнеия в адекватности сервиса

Игорь,ладно без шлифовки у него через некоторое время может опять пробить прокладки,но рвать ремень не должно никак.Клин ролика.

 

я не про клин ролика, я про адекватность сервиса, с таким подходом что они там на выставляли по меткам, как затянули ролики и т.п. но то, что где-то накосячили - точно...

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну вот 100% что головы у вас повело, а о том что их возили на шлифовку я не услышал, это как-то сразу вызывает сомнеия в адекватности сервиса

Игорь,ладно без шлифовки у него через некоторое время может опять пробить прокладки,но рвать ремень не должно никак.Клин ролика.

 

я не про клин ролика, я про адекватность сервиса, с таким подходом что они там на выставляли по меткам, как затянули ролики и т.п. но то, что где-то накосячили - точно...

 

 

 

Совершенно верное замечание! Я просто упустил этот момент! Да голову немного увело! Сказали что не сильно! Шлифовать возили! Совсем забыл об этом написать! Сервис конечно не от оффецальных дилеров! Но в нашей дыре это вероятно лучше сервис который можно было найти! Парня который делает машинку мне я знаю с самого детства он мой хороший друг! Это, я к тому, что никакой корыстной цели он не преследует! Он уж сам походу не рад, что взялся ремонтировать! Но счас уже деваться не некуда. В нашем городе к нему возят все поддержанные иномарки ремонтировать! И по субарям у него тоже есть немалый опыт! К сожалению нет опыта с ТУРБОВЫМИ субарями! Но в теории он всё знает не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.Когда менял ГРМ в своем лешем, решил проверить правильность сборки и заводил авто без крышки грм. Ставил все ремни, радиатор итд. только вентиляторы не ставил. И 5 минут наблюдал, как там оно вертится. Перед запуском сделай так же. если дело в роликах или резьбе какой, сразу увидишь в чем косяк. Вполне возможно, что они откручивали ограничители на грм (маленькие железки около шестерень валов и колена) они не дают проскальзывать зубьям ремня. И если неправильно их выставить, то они будут царапать ремень или ремень может проскочить.2. Звезды не перепутали местами? Ремень не должен уходить, на звездах бортики есть. Если не путаю, то справа (на мотор смотреть) бортик ближе к блоку, а на левых борт скраю звезды.3. Ну и совсем глупое предположение- чеку из натяжителя выдернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.Когда менял ГРМ в своем лешем, решил проверить правильность сборки и заводил авто без крышки грм. Ставил все ремни, радиатор итд. только вентиляторы не ставил. И 5 минут наблюдал, как там оно вертится. Перед запуском сделай так же. если дело в роликах или резьбе какой, сразу увидишь в чем косяк. Вполне возможно, что они откручивали ограничители на грм (маленькие железки около шестерень валов и колена) они не дают проскальзывать зубьям ремня. И если неправильно их выставить, то они будут царапать ремень или ремень может проскочить.

2. Звезды не перепутали местами? Ремень не должен уходить, на звездах бортики есть. Если не путаю, то справа (на мотор смотреть) бортик ближе к блоку, а на левых борт скраю звезды.

3. Ну и совсем глупое предположение- чеку из натяжителя выдернули?

 

Добрый день всем, все правильно написал !!!! Все по полочкам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...