Перейти к контенту

нужен совет.


санчес76

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.Так как я человек у вас новенький,то обращаюсь к вам с прозьбой помощи.Предложили мне субарика Форестер 2000г (япония) в Москве 9 лет.в одних руках.Пригнали на заказ из США.мотор атмос,2,5 литра,автомат.130,000 пробега.Пробег оригинал- это точно.На 100,000 км сделано большое ТО.Так вроде посмотрел кузов почти супер,кроме стоек по стеклу.Прёт ржавчина.видно меняли стекло и струной здорово поцарапали.И крыша около стекла в пупырашках.Просят 320,000.за эти косяки скинут ещё,так как пока не знаем сколько запросят в сервисе,чтоб устранить эти болячки.Скажите какие могут быть болячки по мотору и коробки.машина находится в Ново-Переделкино.(москва)Стояла 2 недели в гараже ,завелась на Ура.Выхлоп чистый,под машиной чисто.двигатель в пыли.видно что с лето с мотором не происходило.И скажите его расход бензина.город и трасса,так как живу около Апрелевки,работаю во Внуково,на дачу ездию в Тамбов.Буду признателен если кто то живёт рядом и сможет посмотреть её.С Уважением к форуму!!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

9 лет.130,000 пробега.Пробег оригинал- это точно.

Её что, в лесу потеряли на пяток лет, а потом нашли?

Гоните в профильный сервис - тут можно посмотреть, заодно и косяки обсудите, да сколько будет стоить устранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Америки не может быть в км.... Может все же в милях? А это почти в полторараза больше...

 

Болячки могут быть разные.... А вы мне ответите про мои возможные болячки в 42 года? :) вот то то и оно..... К доктору!


Название темы - супер!!!! Это на будущее ;)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Америки не может быть в км.... Может все же в милях? А это почти в полторараза больше...

 

Болячки могут быть разные.... А вы мне ответите про мои возможные болячки в 42 года? :) вот то то и оно..... К доктору!

 

Название темы - супер!!!! Это на будущее ;)

Может, если он из Канады )) как у меня) рынок сбыта Северная Америка, все в км)

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, если он из Канады )) как у меня) рынок сбыта Северная Америка, все в км)

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Тогда и Япа как бы из Евразии :) я буквально понял про Америку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.Так как я человек у вас новенький,то обращаюсь к вам с прозьбой помощи.Предложили мне субарика Форестер 2000г (япония) в Москве 9 лет.в одних руках.Пригнали на заказ из США.мотор атмос,2,5 литра,автомат.130,000 пробега.Пробег оригинал- это точно.На 100,000 км сделано большое ТО.Так вроде посмотрел кузов почти супер,кроме стоек по стеклу.Прёт ржавчина.видно меняли стекло и струной здорово поцарапали.И крыша около стекла в пупырашках.Просят 320,000.за эти косяки скинут ещё,так как пока не знаем сколько запросят в сервисе,чтоб устранить эти болячки.Скажите какие могут быть болячки по мотору и коробки.машина находится в Ново-Переделкино.(москва)Стояла 2 недели в гараже ,завелась на Ура.Выхлоп чистый,под машиной чисто.двигатель в пыли.видно что с лето с мотором не происходило.И скажите его расход бензина.город и трасса,так как живу около Апрелевки,работаю во Внуково,на дачу ездию в Тамбов.Буду признателен если кто то живёт рядом и сможет посмотреть её.С Уважением к форуму!!!! Спасибо.

Если честно в пробег не верю,да и струной врядли так поцарапаешь(если только совсем безрукий делал).А вообще если кузов в целом нормальный,то скидывай на косяки и бери.С одной из болячек сейчас на ремонте,крестовина кардана.По расходу не могу ответить,у меня 99год,мкпп 2литра атмо.(город 11,трасса не больше 8,до 120км,ч  ,дальше больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый нормальный вариант проверить по вину через карфакс 2 доллара стоит, узнаешь его пробег на момент продажи в США)

У меня так 100 тыс. Смотано было(

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем Rover11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Человек отдал машину всервис для устранения болячек по кузову и по замене датчика воздуха,поэтому цена останется как и была 330,000тыс.Отдают через знакомых,я надеюсь что подводных камней не будет,но в любом случае поедем в сервис Субару на автозаводской.А так как на данный момент у меня шкода и я пытаюсь её продать,будем её всю изучать,так как он не спешит и готов подождать пока продам свою красотку.как говорит владелец,её пригноняли на заказ друг,но косяки по рамке и по крыше именно вдоль стекла меня как то беспокоит.Как так кузов 4+,а тут такое.Стекло меняли в 2009 году.толи правда руки не от туда или так всё хреного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему уже паспорт получать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно, а если точнее сказать, невозможно оценивать состояние авто по словесному описанию. Конкретных болячек у субару не много, одна из них прокладки клапанных крышек, когда пересыхают и начинает сочиться масло, то оно течет на выхлоп, от этого появляется характерный устойчивый запах в салоне, Правильно было замечено - крестовины, они отдельно в оригинале не идут, в оригинале кардан целиком, есть крестовины не оригинальные GMB, ходят нормально, но нужно делать в проверенном сервисе чтоб не сделали "криворуко", обязательная проверка АКПП, агрегат надежный, но убиваемый, тем более после Америки (канадцев касается меньше), они не любители замены масел в агрегатах и движке, если бывший владелец менял масла вовремя, то обязательно уточнить на каких пробегах. Жаль что не делает скидку , а делает ремонт рамки и стоек, для продажи могут сделать "на халяву", не срезая стекла и не выдерживая всю технологию ремонта, может аукнуться последующими затратами для Вас. Проверьте арку задней двери в районе сварки с порогом (при взгляде в открытую дверь правый нижний угол), там тоже зачастую ржа пробиваться начинает в первую очередь, ну и естественно все уплотнительные резинки стекол. Двери безрамочные, уплотнители проминаются и начинается свист и даже течь влаги в салон. Ну и наверно еще основа это рулевая рейка и рулевой вал, люфты конечно  лечатся, но дорого. Потому как только оригинальный запчасти. Про запчасти отдельная тема, Субару хорош только на оригинальных запчастях.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...