Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

снятию блокады посвящается...


shdm

Рекомендуемые сообщения

"ЛЮДИ РФ". БЛОКАДА МАРИНЫ НЕМЗЕР

Это фильм о бабушке одного из известных клубней. Не поленитесь потратить 25 минут своего времени и посмотрите на блокаду глазами того кто её пережил. Право это ценнее и дороже лайков, репостов и прочей ерунды.

http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/38540.do?setMobile=false


38612.png

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трудная жизнь - она интересна...

 

Вот это Люди, вот это закалка.

А речь какая, как рассказывает интересно.

Спасибо, Дим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятная женщина.

 

Пытался угадать - чья же бабушка.... :) Питерцы.... Понимаю, почему вы такие приятные, здесь, на форуме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, благодарю!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! ... Смотрела со слезами. Какое мужество и так просто и скромно рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shdm, дорогой друг, спасибо, что закинул, я как-то засмущалась похвастаться здесь)

бабушка моя:)

через 3 недели 89 будет:)

она крутая, таких больше не делают. абсолютно иное мышление и отношение к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйста, поздравь ее от имени... ну хотя бы внуков тех, кто пережил, выжил и победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XOE, все отзывы, поздравления и пожелания передаю в обязательном порядке)

им же очень важно внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пронзительный рассказ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, уффф... прямо слов нет! Настолько аккуратно и понятно, с достоинством...

 

Молодец твоя бабуля!!! Здоровья ей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, огромное спасибо! Такой душевный рассказ о страшном. Не могла оторваться, сижу и плачу. Пыталась понять, как все это пережили мои бабушки... Это, действительно, совершенно другие люди!

Ксения, бабушка, просто потрясающая! Здоровья, здоровья, здоровья ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, сначала хотел тебя предупредить, а потом подумал - пускай сюрприз будет. Тем более твоя Бабушка  достояние страны.  :) 
И это не только рассказ о блокаде. В нём масса замечательных и интересных подробностей про людей окружавших Вашу семью. Про то каков жизненный путь и стаж(!)  (больше 100лет!!!) этой замечательной женщины, про то, что не бывает  трудностей - истощённые люди смогли к празднику расчистить город в условиях блокады. Трудная и интересная жизнь. И слушая твою Бабушку философский вопрос о "смысле жизни" сразу кажется глупым и никчемным. 
Крепкого ей ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, спасибо!

Ксюша, горжусь!

 

Моих деда и бабушки, сотрудников СМЕРШа ЛВО, к моему сожалению, уже нет в живых.

Как и деда по другой, материнской,  линии, бессменного работника Кировского завода.

 

Эти люди всегда с нами. Они жили и боролись не за себя, а за нас!

 

----

 

А вот сейчас придумалось: наверное, стоит записать их рассказы, пусть хоть так, как я их помню...


Кстати, у моей мамы подруга - блокадный ребенок. Может есть кто знакомый, кто может снять профессиональный репортаж? Не ради сиюминутной "славы", а чтобы помнили!

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...