Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Посоветуйте клинику по лечению камней в почках


Serg47

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Мой отец сейчас находится в больнице г. Выборга с острыми болями в области живота. Узи показало камень 0,67 в мочеточнике. Примерно 20 лет назад он лежал в той же больнице с тем же диагнозом и закончилось это операцией. Сейчас по рассказам, методы лечения не изменились (описывать не буду, но это писец полный) и врач там мягко сказать не совсем на своём месте. Исходя из этого есть желание обратиться к квалифицированным специалистам  и попытаться решить эту проблему без хирургического вмешательства (недавно отец перенёс инфаркт, по этому операцию под наркозом хотелось бы поставить последней в списке). На запрос в яндексе по лечению, вылетает масса предложений, но когда читаешь отзывы (если они вообще есть), то создается впечатление, что во многих клиниках, работают не совсем врачи (точнее совсем не врачи). Я к врачам редко обращаюсь и не по таким серьёзным поводам, по этому даже понятия не имею, куда сейчас бежать.

Короче нужен совет, в какой клинике действительно занимаются лечением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но когда читаешь отзывы (если они вообще есть), то создается впечатление, что во многих клиниках, работают не совсем врачи (точнее совсем не врачи)

увы это факт, во всей страховой медицине решает только блат или взятка, в платной медицине дела не лучше только за деньги на каждом шагу.

врачей нет, одни барыги или тупые неучи.

мой совет - ищи знакомых, хотя-бы не прямых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

мой совет - ищи знакомых, хотя-бы не прямых...

С этой целью и создал тему. Вопрос не в деньгах, в таких ситуация они не считаются. Мне все равно, что взятку, что официально в платной медицине платить, лижбы толк был.

Мне тут сказали, что Областная очень достойная. Знает кто, что там и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Сергею http://www.club-forester.ru/user/772-ksenz/ постучись... он доктор, должен быть вкурсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам недавно столкнулся с этими "камушками", прямо на пуске загнулся........... правда по меньше он был размером. Но в любом случае камень не большой, мне выводили его - так - ставятся три подряд капельницы, общей ёмкостью под 0,5 литра, там и расширяющее и мочегонное, короче к концу третьей капельницы ...... хоть в узелок завязывай как в туалет хочется, как правило в течении ближайших суток он выходит. 

 

Это я всё к чему - 1-е вяснить выходят такие камни без операции или нет, если да - то метода с годами не изменилась, ничего нового не изобрели, - то что камень в мочеточнике, это посто в почке он не даёт о себе знать пока узи не сделаешь, а вот когда он "ПОШЁЛ" гулять, то в мочеточнике как раз и узкое место. ИМХО, конечно я не спец, но думаю что такой камень выйдет сам, нужно только ему правильно помочь, я лежал в госпитале - так как военнослужащий, мне баралгин кололи по три раза в день, иначе боль такая что хоть на стенку лезь, думаю вот эти уколы очень дорогие, а между этими тремя кололи ношпу................ как мёртвому припарка, практически не брало - так что баралгин в ампулах треба приобресть, дня на три четыре не меньше............... как-то так

 

 

ну а потом подумать над диетой, я дык фильтр для воды поставил 5-ти ступенчатый, от неё тоже много зависит, ну и активный образ жизни........... только так образование камней можно чуть уменшиь

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то год назад делали мне операцию в 1-м меде. Со мной в палате лежал мужик которому как раз камни вырезали, причем делали это лапароскопически, т.е. маленькими разрезами.

В принципе не могу ни на что пожаловаться, врачи профессиональные, вежливые, делали все грамотно. Не знаю правда, как туда попасть без Питерской прописки.

Вот сайт кафедры госпитальной хирургии №2, где я лежал: http://www.spb-gmu.ru/klinika/kliniki-pspbgmu/312-glavnaya/universitet/sructure/universitetskaya-klinika/kliniki/klinika-gospitalnoj-khirurgii-2/508-klinika-gospitalnoj-khirurgii-2

Можно позвонить им или задать вопрос на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался. Эту тему читают и мои родители, но они не зарегистрированы и ответить не могут, так что передаю от них благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serg47, А что ультразвуком такие камушки дробятся в лёгкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Сергею http://www.club-forester.ru/user/772-ksenz/ постучись... он доктор, должен быть вкурсе...

Ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой целью и создал тему. Вопрос не в деньгах, в таких ситуация они не считаются. Мне все равно, что взятку, что официально в платной медицине платить, лижбы толк был.

Мне тут сказали, что Областная очень достойная. Знает кто, что там и как?

Сергей. Клиника МЧС, Оптиков 54. профессор Петров С.Б., если есть вопросы пиши. Информация есть на сайте ( Всероссийский центр экстренной радиационной медицины - ВЦЭРМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, а ты вроде поменяла место работы..???

позвоню... поговорить нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как камень прошел к выходу. Понаблюдаем пока на месте. Ещё раз всем спасибо за советы, информация полезная и возможно пригодится в будущем, а Ваша поддержка вообще неоценима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, а ты вроде поменяла место работы..???

позвоню... поговорить нужно... :)

Андрей! Да! Поменяла, уже больше года! И машину поменяла) Все поменяла))) Звони, номер прежний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верунчик хорошо клуб не поменяла))) и нас не забываешь)))

 

а какая машина? в подписи старая

 

ха.... камушки... были у меня такие. очень довольна больницей №26 костюшко. клубни многие помнят как там лежала и в гости ко мне приезжали.

увезли на скорой. боль была ужасной. спасли от полосной операции, была лапароскопия. удалили правда желчный пузырь. и много камушков. минус 10кг....))) за 2 недели))) потом строжайшая диета. но после вот сейчас не особо придерживаюсь диеты. 

чтобы камней меньше было и вообще не было меньше помидоровов, капусты сказано было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуня, машина черная,большая.ласково зовется бегемотик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Порекомендую один народный рецепт, но это ни панацея, всё же лучше сходить к врачу.

 

Камни в почках. Отделить, очистить и промыть куриные пупки (10-15 шт). Обсушить и растереть в порошок. Принимать натощак по 0,5 или 1 чайной ложке. Курс лечения от одного до двух месяцев. Камни растворятся и выйдут из организма. Другие рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

куриные пупки
а что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это?

 

 

это не кошерное... 

 

pupki_chistka_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это не кошерное
:facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...