Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Блок цилиндров дигателя - ПОВЕЛО?


КОЛХОЗНИК

Вопрос

Сорри ,решил создать отдельную тему. Вопрос к спецам или кто то сталкивался , может быть.

ОТ чего может повести блок цилиндров двигателя? И при каких условиях? Мотор не стучит. Слегка повысилась температура, буквально на милиметр , стрелка вврех.Далее не грел, в красной зоне не был. ОД говорят головки не повело а блок повело. Это как? И вобоще можно этому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Сорри ,решил создать отдельную тему.

а зачем? в прошлой теме все написано...

 

 

ОТ чего может повести блок цилиндров двигателя?

как и раньше писАл, это следствие систематических и очень сильных перегревов

 

 

Слегка повысилась температура, буквально на милиметр , стрелка вврех.Далее не грел, в красной зоне не был.

еще раз повторяю, с этими миллиметрами и стрелками вы вообще не имеете представления о температурном режиме ДВС

 

 

ОД говорят головки не повело а блок повело. Это как? И вобоще можно этому верить?

зачем поехали к ОД, в москве нет более квалифицированных и проверенных профильных сервисов? ГБЦ я так понимаю сняты, теперь два варианта, либо верить и искать контрактый блок, либо снимать мотор и везти на независимые замеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

 либо снимать мотор и везти на независимые замеры...

мотор уже сняли. вы имели ввиду перепроверять  диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

вы имели ввиду перепроверять  диагноз?

ну, да, если есть сомнения в разводе или неквалификации ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос  вот в чем должны быть какието явные признаки того что с мотором что то не то? стуки лязги, кипение наконец..  и т.д. а так работал себе как часики.и тут типо перегрев? с какого? и почему головки целы а повело  блок? это нормальное явление?


ну, да, если есть сомнения в разводе или неквалификации ОД

сомнения есть в  объеме работ и ценнике. чтоб повело блок,должны быть какие то предпосылки, хотя бы теч масла,чтоли, если шумов посторонних нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сомнения по ценнику и объему разрешат пара-тройка звонков в другие профильные сервисы, лучше к спортсменам.

предпосылки я уже огласил раза 3, -перегрев.

могло повести бошки, могло блок, могло ничего, масло могло пойти в наружу, могло не пойти, могло пойти в антифриз, мог антифриз пойти в масло, короче тут как карта ляжет.

а посторонние шумы - это уже клин, но до этого вроде недошло, хотя разница в цене уже небольшая, раз блок менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перегрев.

Мог по маслу перегреть.

Вкладыши коренные целы? Давление и температура масла в норме были? Ужор какой?

У меня при перегреве тоже головы целы остались. Голова - кусок железа. Блок - слабый, аллюминиевый. Его быстрее ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перегрев.

Мог по маслу перегреть.

Вкладыши коренные целы? Давление и температура масла в норме были? Ужор какой?

У меня при перегреве тоже головы целы остались. Голова - кусок железа. Блок - слабый, аллюминиевый. Его быстрее ведет.

пока  нет окончательного диагноза. понятно что нужен легкий ремонт блока  - это 100% . но какой будет  общий диагноз станет понятно на неделе. по результатам отпишусь. Выяснил лиш, что поставка запчастей у ОД чуть ли не 2 месяца. Жескач.Да и ценники почти в 2 раза выше чем в среднем по больнице. 

Перегрев.

Мог по маслу перегреть.

Вкладыши коренные целы? Давление и температура масла в норме были? Ужор какой?

У меня при перегреве тоже головы целы остались. Голова - кусок железа. Блок - слабый, аллюминиевый. Его быстрее ведет

 

стрелка чуть выше 9 часов поднималась. на милиметр примерно. при включении печки падала до нормы. насчет масла- масло ушло, и похоже в систему охлаждения - плавали масленные круги в расширительном бачке.- на щупе - масла на кончике, хотя за 5 дней до этого заливал 900 грамм. до ТО оставалось 3 тыщи всего... приемщик сказал , что вся херня  в общем изза забитого - грязного радиатора. чет мало верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пока  нет окончательного диагноза. понятно что нужен легкий ремонт блока  - это 100% . но какой будет  общий диагноз станет понятно на неделе. по результатам отпишусь. Выяснил лиш, что поставка запчастей у ОД чуть ли не 2 месяца. Жескач.Да и ценники почти в 2 раза выше чем в среднем по больнице. 

Легкий ремонт говоришь? На поведенном блоке?

Знаешь выражение "горбатого могила исправит"? Так это про блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Легкий ремонт говоришь? На поведенном блоке?

Знаешь выражение "горбатого могила исправит"? Так это про блок...

спецы говорят , что такие траблы - обычное дело на таких двигателях. Ясное дело что каждый случай индивидуален, поэтому и выводы до полного разбора делать сложно.НО судя по комментам сервисменов, ничего сложного в ремонте. но время покажет что к чему. мне интересно узнать причину этой херни, потому как за машиной следил и не рысачил как  на гоночном балиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спецы говорят , что такие траблы - обычное дело на таких двигателях. Ясное дело что каждый случай индивидуален, поэтому и выводы до полного разбора делать сложно.НО судя по комментам сервисменов, ничего сложного в ремонте. но время покажет что к чему. мне интересно узнать причину этой херни, потому как за машиной следил и не рысачил как  на гоночном балиде.

Как можно отремонтировать кривой (поведенный) блок? Отпилить лишенее, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про "причину" было сказано дюжину раз одинаково и разными людьми

следить за машиной бесполезно, ей нужно заниматься

а по поводу

 

ничего сложного в ремонте
- без коментариев, цифру я называл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какую цифру? пропустил чтото

Как можно отремонтировать кривой (поведенный) блок? Отпилить лишенее, что ли?

я честно говоря не знаю, может там есть лишнее, так и сказали, отпилить.. ...а вы колдуете однако

 

 

про "причину" было сказано дюжину раз одинаково ...

 

 

вы точно колдуете, или дуете. возможных причин было звучно несколько. мне интересует не гипотеза а факт. или ваше мнение ,что узнать это не реально? если реально то вскрытие покажет .нет? тогда о каких спецах нахер речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какую цифру? пропустил чтото

я честно говоря не знаю, может там есть лишнее, так и сказали, отпилить.. ...а вы колдуете однако

Вы либо не очень удачно шутите, либо ну совсем ничего не понимаете.

Видимо, они просто пошутили...

Если это не шутка, то обойдется вам около 25-30 тыс. за б/у блок в хорошем состоянии + 10 тыс. снять/поставить мотор + работа по замене начинки, + начинка... полтос минимум, короче...

Если меньше - значит они пошутили и вы заплатите только за шутку. Тысяч пятнадцать, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто они? вы ничего не путаете?)))) ((дуешь колдуешь)))

какие 15тыс. вы чем?

какой бу блок? на кой оно мне, бу? вы ржете? прошу признаца честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто они? вы ничего не путаете?)))) ((дуешь колдуешь)))

какие 15тыс. вы чем?

какой бу блок? на кой оно мне, бу? вы ржете? прошу признаца честно!

Вы в натуре не втыкаете?

Если блок повело его нужно выбросить. НЕЛЬЗЯ отремонтировать КРИВОЙ блок. Он винтом идет. А состоит из двух полублоков (из двух половинок).

Если одну или обе повело - их потом не стянуть между собой. Или вы хотите, чтобы вам половинки на герметик посадили?

Так что или замена или ваши мастера пошутили, видя какой вы отзывчивый.

Как вам еще это объяснить?

Учите матчасть или платите "за веру" в кристальную честность ваших ремонтников.

 

Чтобы блок починить (или хотя бы тупо отрезать от него что-нибудь) - надо его снять и разобрать, а потом собрать и поставить. Это уже больше 15 тыс.

А если его не снимают, значит при чем тут блок?

Так понятно?

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пойду выпью колвалола.... литра полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пойду выпью колвалола.... литра полтора

 Капиталка светит ему, у корвалол пьешь ты. Бывает же такое)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.е. блоки не ремонтируют, вы хотите сказать? хм..забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.е. блоки не ремонтируют, вы хотите сказать? хм..забавно

 Тут наверно тот самый случай, когда человек хочет собрать все шишки своим лбом. Ну чтож, удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Тут наверно тот самый случай, когда человек хочет собрать все шишки своим лбом. Ну чтож, удачи :)

А по мне так много наивности и пафоса.Складывается впечатление у человека,что тут ему лапшу вешают.Удачного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я в легком недоумение от ваших ответов. я не спец и излагаю то что мне говорит сервис. и хочу заметить, что я не вступаю с вами в спор, потому как, не шарю. если вы имеете отношение к сервисам, то в личку Отпищись. а ху..и мерится это вы попутали. да, для того, кто покупает новую машину, чтоб ей заниматься сообщу радостную новость - у человека должны быть другие радости в жизни, чем марать старые шмотки в гараже. шашлыки не счет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

а ху..и мерится это вы попутали.

 Это вы тут что то путаете. Идите в сервис и там ебите мозги людям. Здесь не надо. Что вам говорят, вы не слышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это вы тут что то путаете. Идите в сервис и там ебите мозги людям. Здесь не надо. Что вам говорят, вы не слышите.

Рустам, ипут только тем, кто это позволяет ;) не строй совхоз....тебя не слышат! Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам, ипут только тем, кто это позволяет ;) не строй совхоз....тебя не слышат!

Мне не интересны его проблемы. Что могли отписали, думаю тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...