Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стук в подвеске на lV форестере.


subar89

Вопрос

Приветствую. Появился стук в передней подвеске, похож на пробитую стойку. Стойки, визуально в порядке. Втулки стаба сидят плотно. Особенно проявляется стук на частых мелких неровностях. При проезде лежачих полицейских стука нет. Тестил специально такого же форя, стук тоже есть, но не такой сильный как у меня. Помидорами не закидывайте, это моя первая машина из серии субару. Уже почти привык к ней, но этот стук сильно бесит. Может оссобеность хода подвески такая? Кто что скажет? Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Рулевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег то какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IV форик это SJ?

У меня на SG9 тоже стучит несмотря на новые стойки.

Изменено пользователем uberpwner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рулевая

А что может в рулевой стучать? Разве что наконечники...но они в норме.

 

Пробег то какой ?

5 тыщ

 

IV форик это SJ?

У меня на SG9 тоже стучит несмотря на новые стойки.

Да. Похоже на стойки, но это точно не они.

Вчера пробирался через сугробы у нас в гаражах, ехал медленно, форик  как-бы подпрыгивая выбирался из сугробов и стук этот был еще громче(ну как мосты на волге когда зстрянешь)чем на мелких ямах. Но форик же не рамный и мостов нет. ХЗ. Думаю уже забить на этот стук.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5 тыщ маловато. Хрен его знает, что   там стучит.Вот интересно. SG мой пробег 100 тыс ничего не стучит, SH начал постукивать около 30 тыс. Заменил втулки стаба и все пропало. На SJ на 5000  стучит  ... тенденция однако  :D ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что может в рулевой стучать? Разве что наконечники...но они в норме.

 

5 тыщ

 

Да. Похоже на стойки, но это точно не они.

 

Вчера пробирался через сугробы у нас в гаражах, ехал медленно, форик как-бы подпрыгивая выбирался из сугробов и стук этот был еще громче(ну как мосты на волге когда зстрянешь)чем на мелких ямах. Но форик же не рамный и мостов нет. ХЗ. Думаю уже забить на этот стук.....

Так что, разобрался в чем причина? У моего форя (2013г, пробег 4500 км) проявилась аналогичная фигня. Официалы на ТО (5000) "порекомендовали" поездить до следующего ТО (возможно втулки - тогда и заменим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так что, разобрался в чем причина? У моего форя (2013г, пробег 4500 км) проявилась аналогичная фигня. Официалы на ТО (5000) "порекомендовали" поездить до следующего ТО (возможно втулки - тогда и заменим).

Пока нет. Это не втулки, наверно точно рулевая. Но пока не лазил не смотрел, некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Это не втулки, наверно точно рулевая

не втулки это, скорее стойки стаба, и уж не аммортизатор точно

 

 

Помидорами не закидывайте, это моя первая машина из серии субару

кидать не буду, а почитать не помешало-бы, тем про это много, а стуки у всех одни, что SF, что SG, что SH, и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую. Появился стук в передней подвеске, похож на пробитую стойку. Стойки, визуально в порядке. Втулки стаба сидят плотно. Особенно проявляется стук на частых мелких неровностях. При проезде лежачих полицейских стука нет. Тестил специально такого же форя, стук тоже есть, но не такой сильный как у меня. Помидорами не закидывайте, это моя первая машина из серии субару. Уже почти привык к ней, но этот стук сильно бесит. Может оссобеность хода подвески такая? Кто что скажет? Спасибо за внимание. 

 

У меня в свое время на SH на "убитых" стойках форик скрипел как несмазанная телега при проезде неровностей на небольшой скорости, а "стуки"  появлялись когда втулки стабилизаторов "заканчивались". Но при этом точно было видно, что стабилизатор болтается во втулках, у тебя вроде такого нет.

 

Есть еще одна особенность: визуально стойки могут быть в порядке, а по факту они уже "убитые". Я бы начал со стоек.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такой-же стук(по звуку) проявляется при повороте руля до упора в любую сторону.


не втулки это, скорее стойки стаба, и уж не аммортизатор точно

 

 

кидать не буду, а почитать не помешало-бы, тем про это много, а стуки у всех одни, что SF, что SG, что SH, и т.д...

Стойки стаба в норме. Читал, о новом форе написано мало ,или указывают на то что я уже  проверил. В подвеске чуток разбираюсь, сам переднюю подвеску на японце другой марки перебирал. Думал особенность у форя такая, вот и написал здесь. Да и если честно, то-забил уже на этот стук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую. Появился стук в передней подвеске, похож на пробитую стойку. Стойки, визуально в порядке. Втулки стаба сидят плотно. Особенно проявляется стук на частых мелких неровностях. При проезде лежачих полицейских стука нет. Тестил специально такого же форя, стук тоже есть, но не такой сильный как у меня. Помидорами не закидывайте, это моя первая машина из серии субару. Уже почти привык к ней, но этот стук сильно бесит. Может оссобеность хода подвески такая? Кто что скажет? Спасибо за внимание. 

У меня тоже  с левой стороны передка постукивает, а иногда тихо. Пробег 2800. Не ожидал от субы такого. 2 раза заезжал в сто, поднимут, посмотрят все ок. Че за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После покупки SH, 2013 года, сразу заметил этот стук! До этого RAV4 был, там ничего не стучало! :blink:

Покурил интернет и как оказалось - во всех форях коротковесная передняя подвеска, отсюда и причина стука на наших дорогах.

Официалы, как обычно, делают круглые глаза. Поэтому давно забил на стук и считаю его нормальным явлением! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...