Перейти к контенту

Питерцы, будьте осторожны! Подставы в центре


MMalex

Рекомендуемые сообщения

Наверно чуть ли не впервые за долгую автомобильную жизнь нарвался на подставу.Еду я пару дней назад около половины восьмого утра по ул. Восстания к Невскому. Остановился на светофоре, поворачиваю налево на ул. Некрасова. Машины есть, но еще немного. Справа стоит неопознаваемый голубой фургончик японского автопрома. Загорается зеленый, навстречу никого, я начинаю поворачивать, и тут фургончик резко из правого ряда подрезает и уходит налево. Тут же вслед за ним пытается пролезть неизвестно откуда взявшаяся черная БМВ семерка, но не успевает. Я слышу легкий удар, как бывает когда задеваешь зеркалом. БМВ сзади, начинает бешено гудеть и моргать. Я не обращаю внимания, еду дальше. БМВ обгоняет, всеми силами демонстрирует желание остановиться поговорить, рядом с водилой тетка лет пятидесяти. Пару раз он меня обходил, тормозил у обочины, сигналил, снова обгонял, я еду. Наконец уже на Лиговском он обходит справа, резко перестраивается и тормозит передо мной. Сижу жду что будет дальше. Выходит водила, парень в костюме, с лицом изъеденным оспинами, достаточно вежливо интересуется, не слышал ли я, что похоже был вроде как удар. Нет, ничего не слышал, говорю. Ну вы бы хоть остановились, посмотрели машину, говорит он. Ага, щас, думаю я, иди ты на х%й, гандон. Водила садится обратно, отъезжает к обочине, я проезжаю мимо. Водила жалобно сигналит и моргает мне вслед, но в погоню больше не бросается. Посмотрел потом на зеркало, действительно есть небольшая потертость, впрочем у меня их там столько, что новая это или старая не разберешь.Расчет у этих пидоров вероятно на то, что человек в офисном костюме настолько рано утром вряд ли едет к себе в офис, а скорее всего куда-то по делам, соответственно спешит и будет сговорчивее. А может просто хотели выудить меня из машины, чтобы в салоне пошарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему паранойя.И чувак на бумере всё правильно делал. А чтобы могли пошарить в салоне машины, её желательно оставить открытой. И охотиться на топовом БМВ за Фориком (Фориком?) это бред полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему паранойя.И чувак на бумере всё правильно делал. А чтобы могли пошарить в салоне машины, её желательно оставить открытой. И охотиться на топовом БМВ за Фориком (Фориком?) это бред полнейший.

Во-первых, "топовый БМВ" первых годов выпуска дешевле нового форика. Во-вторых, представь себе что ты к кому-то прижался и задел чувака зеркалом, а чувак уехал, тебе придет в голову за ним устраивать погоню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMalex все правильно сделал. С т.з. ПДД водитель БМВ должен был остановиться, включить аварийку, выставить знак и ждать гайцов. А то, что MMalex уехал - минус ему (ибо скрылся).... А раз беха решила догонять, то подстава 100%... Потом бы его начали разводить, что он виноват, скрылся и т.д. (а может действтиельно в салон бы залезли)...Меня несколько лет назад подрезала девочка от своей центральной стойки до заднего бампера - я фарил и бибикал, но стоял... иначе хрен чего я доказал бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня недавно было похожее,тока мерин ешка прошлый кузов и нескоко спорцменов там,но я ему не давал себя обогнать,на светофоре он за мной встал,вылез одын хлопчик с пассажирского места оттуда и пошел мне права качать,но у меня двери заблокированы,я ему окно малехо прииоткрыл,он чегото грузил.а я грю- и че? ,он снова бубубубу,а я- и че?потом светофор зеленый и поехал,они за мной,пытались обогать подрезать -через пару перекрестков наши курсы разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да щас народ талантливый пошел...меня разок пытались тоже подставить...тока в мск на мкаде.....вовремя заметил что сзади справа мерин дорогущий едет без номеров с битым левым крылом.....на стал ждать пока меня сзади начнет второй выжимать....обогнал автобус какой то сразу и встал перед ним вплотную.....пасли посли потом улетели вперед ..мерин и аудя а8....через уилометров 5 наблюдал на обочнине этот самый мерин и одинадцатую модель жигулей...маневр в этот раз удался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dkt, УРОДЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dkt, УРОДЫ!

Машины сейчас все застрахованы,так что всех в сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да щас народ талантливый пошел...меня разок пытались тоже подставить...тока в мск на мкаде.....вовремя заметил что сзади справа мерин дорогущий едет без номеров с битым левым крылом.....на стал ждать пока меня сзади начнет второй выжимать....обогнал автобус какой то сразу и встал перед ним вплотную.....пасли посли потом улетели вперед ..мерин и аудя а8....через уилометров 5 наблюдал на обочнине этот самый мерин и одинадцатую модель жигулей...маневр в этот раз удался....

Прям как 7 лет назад - первая вылазка в Москву на МКАД... ехал по левому ряду, перед Волгоградкой стал перестраиваться - включил поворотник, посмотрел по зеркалам, повернул голову - никого близко нет..... только наполовину перестроился (линия была под машиной) - боковым зрением почувствовал тёмное пятно справа...повернул голову - чёрный мерин.....я обратно....мерин "постоял" рядом, потом дал газу, вправо и отстал.... :D повезло... Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dkt, УРОДЫ!

Машины сейчас все застрахованы,так что всех в сад.

 

Будут разводить на "без гаи"... у меня соседа по даче так разводили, вообще беспредельщики какие-то... пересаживали в свою машину, давили... правда ему повезло - сумел выскочить...

 

Прям как 7 лет назад - первая вылазка в Москву на МКАД... ехал по левому ряду, перед Волгоградкой стал перестраиваться - включил поворотник, посмотрел по зеркалам, повернул голову - никого близко нет..... только наполовину перестроился (линия была под машиной) - боковым зрением почувствовал тёмное пятно справа...повернул голову - чёрный мерин.....я обратно....мерин "постоял" рядом, потом дал газу, вправо и отстал.... :D повезло...

Посему надо перестраиваться переставкой - даже если там кто-то подставляется, прилетающая в бочину тонна с лишним железа - не куй собачий... да и повреждению в поставлял будут не нарисованные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как 7 лет назад - первая вылазка в Москву на МКАД... ехал по левому ряду, перед Волгоградкой стал перестраиваться - включил поворотник, посмотрел по зеркалам, повернул голову - никого близко нет..... только наполовину перестроился (линия была под машиной) - боковым зрением почувствовал тёмное пятно справа...повернул голову - чёрный мерин.....я обратно....мерин "постоял" рядом, потом дал газу, вправо и отстал.... :D повезло...

Посему надо перестраиваться переставкой - даже если там кто-то подставляется, прилетающая в бочину тонна с лишним железа - не куй собачий... да и повреждению в поставлял будут не нарисованные...

 

stryker, да я щас перестраиваюсь только с набором скорости и достаточно быстро (даже резко)....как ты и советуешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как 7 лет назад - первая вылазка в Москву на МКАД... ехал по левому ряду, перед Волгоградкой стал перестраиваться - включил поворотник, посмотрел по зеркалам, повернул голову - никого близко нет..... только наполовину перестроился (линия была под машиной) - боковым зрением почувствовал тёмное пятно справа...повернул голову - чёрный мерин.....я обратно....мерин "постоял" рядом, потом дал газу, вправо и отстал.... :D повезло...

Посему надо перестраиваться переставкой - даже если там кто-то подставляется, прилетающая в бочину тонна с лишним железа - не куй собачий... да и повреждению в поставлял будут не нарисованные...

 

stryker, да я щас перестраиваюсь только с набором скорости и достаточно быстро (даже резко)....как ты и советуешь ;)

 

Эт конечно хорошо, но вот уродов которые просто не смотрят в зеркала, а порой и водить машину вообще не умеют, сейчас в десятки раз больше чем кидал.

На днях за одно утро чуть пять раз меня не притёрли, в последний момент успевал убрать машину в сторону, благо было куда. И что, побибикаешь вслед, ну поорёшь если на перекрёстке с ним рядом встанешь, в крайнем случае извинятся...

А на парковке у ленты, пару раз мне подстовляли бампер к заду...причём так что вообще не видно, а потом смотришь, а тачка то уже битая до меня, хорощо хоть увидел , а то б пипе№!!!

Короче: ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и БДЯ вот мои лучшие ДРУЗЬЯ!!!!

Того же и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...