Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

вопрос по ремонту 255 двигателя


Blink001

Вопрос

Добрый день! Купил битый Forester 2007 г/в s11 кузов с 255 двигателем 2.5 турбо АКПП. При лобовом столкновении слетел ремень грм. Вчера завели - троит. Хотим померить компрессию вскрывать головку и менять клапана, а заодно прокладку головки и сальники. Вопрос: есть ли смысл вскрывать вторую головку и менять там сальники? Пробег 130 тысяч. Прошлый хозяин знакомый и сказал, что за 8 тысяч пробега доливал около 1,5 литра масла. Или вообще лучше не заниматься ремонтом, а купить б/у движок 80 тыс пробега, но в два раза дороже, чем ремонт?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

непонял, какой вообще смысл лезть в мотор?

и тем более менять шило на мыло с большой доплатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

непонял, какой вообще смысл лезть в мотор?
клапана у него с поршнями познакомились, чего не понятно то?:)

@Blink001, напиши в цифрах стоимость ремонта и стоимость мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

клапана у него с поршнями познакомились, чего не понятно то?:)

 

@Blink001, напиши в цифрах стоимость ремонта и стоимость мотора.

Двигло 45 ну и доставка тысяч 5. А ремонт тысяч 20. Компрессию померим и вычислим у какого цилиндра догнало клапана. Ту головку вскроем и поменяем клапана, а заодно и сальники. Вот думаю нужно ли вскрывать вторую головку и менять за компанию там сальники? Это будет дороже 20 и не знаю стоит туда вообще лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если вторая голова цела, я б не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если вторая голова цела, я б не лез.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за совет!

Да не за что:)

ПС. Просто со своей колокольни: Если машинку взял на долго, я бы вообще его сразу перебрал, поставил другую турбину, выпуск и чуть дунул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не за что :)

ПС. Просто со своей колокольни: Если машинку взял на долго, я бы вообще его сразу перебрал, поставил другую турбину, выпуск и чуть дунул)))

Да смысла наверное нету. Вообще это машина моей мечты. Все денег не хватало на нее. Получилось взять дешево битую. Сейчас починю и посмотрю каково на ней ездить. Если понравится, то возьму не битую и посвежее, а эту продам. Вот все запчасти нашел. Осталось снять двигло, починить и все остальное приладить.

Пробег 130 тысяч. Надеюсь, двигло и турбина тысяч 30 еще протянут, а там пусть следующие хозяева занимаются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да смысла наверное нету. Вообще это машина моей мечты. Все денег не хватало на нее. Получилось взять дешево битую. Сейчас починю и посмотрю каково на ней ездить. Если понравится, то возьму не битую и посвежее, а эту продам. Вот все запчасти нашел. Осталось снять двигло, починить и все остальное приладить.

Пробег 130 тысяч. Надеюсь, двигло и турбина тысяч 30 еще протянут, а там пусть следующие хозяева занимаются =)

Машина мечты... на 30 тыс. км... оригинально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машина мечты... на 30 тыс. км... оригинально! :)

ты наверное в сообщение не вчитался. я покатаюсь на этой. если она оправдает ожидания, то возьму такую не битую

Машина мечты... на 30 тыс. км... оригинально! :)

просто эта дешево досталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня вот Аут-мечта ;) через тыщу будет 300 пробег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

то возьму не битую и посвежее

 

ты наверное в сообщение не вчитался. я покатаюсь на этой. если она оправдает ожидания, то возьму такую не битую

посвежее небывает это раз, второе -ты щас будешь эту капиталить, а потом еще небитую капиталить?, и найдешь-ли ты такую с таким пробегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

посвежее небывает это раз, второе -ты щас будешь эту капиталить, а потом еще небитую капиталить?, и найдешь-ли ты такую с таким пробегом...

капиталить не буду. только у одного цилиндра махну клапана. Капиталить дорого и как-то не очень я доверяю нашим мастерам. На заводе то по-любому лучше собирают. Проще потом с японии закажу движок свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как-то сложно это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как-то сложно это все...

или считаешь, что если снял движок, то стоит его откапиталить по полной?  просто это раза в три дороже наверное будет. я надеюсь, что может он без капиталки еще походит... пробег 130 тысяч. прошлый хозяин знакомый. сказал что литра полтора доливал на 8 тысяч км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

или считаешь, что если снял движок, то стоит его откапиталить по полной?

просто неясны планы, если в планах тошнить на стоке много лет, то вообще ничего лишнего делать и вскрывать ненадо, тем более покупать на него другой движок, если в планах усилить двигатель, то делать опять-же не на этом нужно только по одной причине - если полу-блоки повело

 

 

Вообще это машина моей мечты

просто из этой цитаты я понял что машина взята с расчетом на дальнейший Апгрейд, иначе ...в чем мечта? в стоке он - заурядная авта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

или считаешь, что если снял движок, то стоит его откапиталить по полной?  просто это раза в три дороже наверное будет. я надеюсь, что может он без капиталки еще походит... пробег 130 тысяч. прошлый хозяин знакомый. сказал что литра полтора доливал на 8 тысяч км

 

просто неясны планы, если в планах тошнить на стоке много лет, то вообще ничего лишнего делать и вскрывать ненадо, тем более покупать на него другой движок, если в планах усилить двигатель, то делать опять-же не на этом нужно только по одной причине - если полу-блоки повело

 

 

просто из этой цитаты я понял что машина взята с расчетом на дальнейший Апгрейд, иначе ...в чем мечта? в стоке он - заурядная авта

Вот как бы мысли вслух.

Мечта - это некая абстракция, как "черный квадрат".

А машина - вещь вполне конкретная, со своими вполне конкретными, "оцифрованными" характеристиками.

Соответственно, "машина мечты" - словоблудие. На первый взгляд.

А на второй и т.д. взгляд нужно определиться, какие совершенно конкретные цифры (клиренс, мощность, момент и т.д.) и образы (цвет, внешний вид, материал салона и прочее) ты хочешь видеть.

Вот определился (не важно по каким критериям, хоть по названию) - и вперед. Искать "доноров". Купил наиболее подходящую по "описанию" и наименее "затратную" с точки зрения дальнейшей подгонки под "мечту" модель и "твори", доводи до максимального соответствия образу.

Только определись, что ты хочешь увидеть/почувствовать в конце пути.

Примеров доводки (хоть шоссейной, хоть внедорожной, хоть внешней, хоть комфортно-музыкальной, хоть какой) конкретно Фориков - мильён.

Посмотри, почитай, прикинь палец к носу, подумай достаточно долго. Глядишь мечта и начнет обретать некие прикидочные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Посмотри, почитай, прикинь палец к носу, подумай достаточно долго.

Ужаснись от суммы, продай и больше к этому не возвращайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ужаснись от суммы, продай и больше к этому не возвращайся :D

Ну что ты людей стращаешь последнее время? Не хочешь тюнить - не мешай другим. "Лучше помоги материально" :D  

А то со стороны посмотреть, так ты в ряды противников прогресса (в смысле тюнинга) записался... прям сектант-антиглобалист какой-то стал... :) "Непремиримый" поборник стока, етить-колотить.  Даешь равенство всех форестороводов по росту в модельном ряду... где С-эдишн - топ модель... А ведь он не малых денег стоит - это дорого для многих. Умеренный тюнинг СГ много дешевле выходит...  Не все у нас могут себе позволить единовременно выложить такую сумму за в общем-то довольно скромные тяговые характеристики   :rolleyes:  

Или ты хочешь сказать, что тебе этим заниматься было не интересно и ты над своим предыдущим форем экспериментировал исключительно под давлением тещи и жены :D , чтобы побоев избежать :facepalm: ?

Что, плохой опыт? Возможно. Хотя машина у тебя, судя по описаниям, отличная вышла... 

Мне вот нравится "кроить и отжигать". Не самое плохое хобби. Всяко лучше, чем "бухать и вышивать", например... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ужаснись от суммы, продай и больше к этому не возвращайся

устройся на 3 работы, продай обе почки, дом, Родину, брось семью... :D

 

 

 

Всяко лучше, чем "бухать и вышивать",

да чем лучше? все равно исход один... важен процесс а не результат, ведь результат одинаковый...

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ну что ты людей стращаешь последнее время?

Щютка вообще не понимаешь)))) Хотя в каждой шутке есть доля шутки. Предложеный выше исход немаловероятен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Предложеный выше исход немаловероятен :)

Да уж не дай Бог... ттт... от сумы и т.д., конечно, не зарекаются, но это точно не наш метод... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, а вообще есть такое понятие как -Целесообразность:) Другими словами- Сколько волка не корми, у слона буй толще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, а вообще есть такое понятие как -Целесообразность :) Другими словами- Сколько волка не корми, у слона буй толще :)

Да какая целесообразность? Мы ж за мечту! За полет творческой мысли, так сказать! Разве можно ее буём мерить ? :laugh:

(если только мечта не в плоскости попы   :D.. но тогда вполне целесообразно... ой  :blink: это что ж получается? :facepalm: )

Пора в люлю, короче! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Да какая целесообразность? Мы ж за мечту! За полет творческой мысли, так сказать!
Мечты ж бывают разные.. Домик где нибудь у моря например, с гаражиком и скромным 911-964))))) Но умирать под форем.. Годами.. Не хочу)) Транспортную функцию выплняет, ну и хорошо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...