Перейти к контенту
  • 0

Помогите в определении проблемы


Sergey_Astana

Вопрос

Здравствуйте. У меня Forester 2005 года. Меня беспокоит странный хруст, больше похожий на бульканье(Гыр-гыр, хыр-хыр в таком духе). Он появляеться при включенном кондиционере на маленькой скорости. Увеличиваешь скорость все пропадает.Еще бывает когда включен вентилятор салона. Диагностировать проблему на СТО не получаетьса, так как она то появляетса то пропадает. Еще не разу не получилось поймать с поличным так скажем. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если не знаете от куда шум, то начните с определения условий при которых он появляется.

Экспериментируйте со скоростью, с включением кондея, печки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если не знаете от куда шум, то начните с определения условий при которых он появляется.

Экспериментируйте со скоростью, с включением кондея, печки и т.д.

Гудит до скорости 40 км. Потом перестает. И еще не гудит когда с утра машину хорошо прогреешь. Уже все пробовал. Кто то говорит что ГУР гудит. Но гул не зависит от поворота колес. Потому-что можешь прямо ехать и начинается гудение. Вроде как под капотом. А еще когда включен вентилятор салона срабатывает кондиционер. Включается, а потом выключается, проходит пара минут опят выключается и так зимой и летом. Может дело в кондиционере. Как это проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А не моторчик ли заслонок печки это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А не моторчик ли заслонок печки это?

 

У меня нет климат контроля. Да и хруст стоит такой аж вся машина содрогаетса.

Моторчиков у меня нет.

Все на банальных крутилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sergey_Astana, а вы вообще в курсе как включается муфта кондиционера? Это похоже на нормальную работу компрессора.

Для проверки выключите кондиционер и послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня нет климат контроля. Да и хруст стоит такой аж вся машина содрогаетса.

Моторчиков у меня нет.

Все на банальных крутилках.

Крутилки через электронику заслонками управляют, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Крутилки через электронику заслонками управляют, не?

Нет нет. У меня все проще.

@Sergey_Astana, а вы вообще в курсе как включается муфта кондиционера? Это похоже на нормальную работу компрессора.

Для проверки выключите кондиционер и послушайте.

Да вроде в курсе. В том то все и дело что сам кондиционер выключен. Включен только обдув, а он все равно срабатывает. А при езде хруст такой, как будто двигатель хочет убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Крутилки через электронику заслонками управляют, не?

Там всего 2 положения, открыто/закрыто.

 

 

Да вроде в курсе. В том то все и дело что сам кондиционер выключен. Включен только обдув, а он все равно срабатывает. А при езде хруст такой, как будто двигатель хочет убежать.

Это только на ходу или на холостых тоже? Откройте капот и посмотрите при выключенном кондее включается муфта или нет, если на ходу, то уже сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Он появляеться при включенном кондиционере на маленькой скорости

А если не включен не кондей ни печка,то и хруста нет.Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там всего 2 положения, открыто/закрыто.

 

 

Это только на ходу или на холостых тоже? Откройте капот и посмотрите при выключенном кондее включается муфта или нет, если на ходу, то уже сложнее. 

На холостых точно включаетса произвольно сама с выключеным кондером. А вот на ходу не знаю даже. И   что же это может быть.

А если не включен не кондей ни печка,то и хруста нет.Так?

Да хруста нет. Вот только сегодня какойто оочень тихий появился но думаю я придираюсь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sergey_Astana, Включите печку не заводя двигатель на разные режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не забыв включить зажигание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sergey_Astana, если у вас включается муфта кондея при выключенной его кнопке, то это явно проблемы в электрике, самому можно без опыта не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sergey_Astana, Включите печку не заводя двигатель на разные режимы.

Сегодня попробую. Но хруст идет только при движении авто.

@Sergey_Astana, если у вас включается муфта кондея при выключенной его кнопке, то это явно проблемы в электрике, самому можно без опыта не решить.

А что это вообще может быть? Может муфта сама подклинивает? Тогда я попробую пока решить проблему с кондиционером, а потом уже буду думать про хруст. Вообщем как отремонтирую кондер отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sergey_Astana, Включите печку не заводя двигатель на разные режи

 

Сегодня включал печку как вы посоветовали. На незаведенном моторе ничего не происходит. Вентелятор салона работает нормально. Заводим двигатель и кондер начинает самопроизвольно включатся на любой скорости. Но для меня самое главное устранить мой хруст-бульканье. Незнаю вобщем даже как описать.

Сегодня заметел новую особенность. Еще кога поворачиваешь на небольшой скоросте тоже есть этот звук, но только на много тише чем с работающим кондиционером.  Да кстати у меня эта проблема почти с самой покупки. Но что самое интересное зимой не было этого, вообще. Не с кондером не с печкой. Приводные ремни и ролик менял. Брал кстати самый дорогой, что у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...