Перейти к контенту

Познавательные поездки Лен.область


Echo

Рекомендуемые сообщения

Буду сюда кидать инфу о поездках по Лен.области, которые организует Сергей Пинчук, член Русского географического общества, очень интересный и нестандартный человек. Он совершенно бескорыстно проводит эти мероприятия для молодежи. Была поездка на Шахтный ракетный комплекс "Двина".

12-13 июля. Дер. Сторожно, Волховского района.

Авторский стиль сохранен:

Рассмотри,пожалуйста, уже-"третьекратно" следующее моё предложение КЛАССНОЕ(собираю опять же именно "автонарод"на эту приладожскую ЗДОРОВСКУЮ ПОЕЗДКУ!),ну и "авто" друзей сагитируй своих,весь маршрут для Вас давно готов,сказочно красиво ТАМ! И настоящий походный палаточно-лагерный костровый вечер МОЖНО НЕЗАБЫВАЕМО провести! Пора,лето уже как бы "за носом"--наступило давненько!
Итак, я очень ХОЧУ съездить на машинах (этакой автоколонной походно-краеведческой) за 220 км от Питера(АГИТИРУЮ тебя ВСЕЦЕЛО,посмотри эти населённые пункты,места,интересности в Сетевых поисковиках! Карты любые областные просмотри также!) на открытую Ладогу (как море безбрежное она там,есть удобные тихие места для постановки палаточного лагеря!)--в приладожскую(считай-МОРСКУЮ) дер. Сторожно Волховского района. По пути--знакомство с Пашой,Надкопаньем(сытный обед у моего любимого Батюшки-Духовника--Отца Антония в Праздник Святых Апостолов-Петра и Павла,посещение Собора Рождества Христова там,по Благословению Батюшки--подъём на колокольню Храма) ),Свирицей ("Приладожская Венеция"),Загубьем(обводные ладожские каналы),всем Стороженским (природно-красивейшим !)полуостровом(чистые сосновые боры!), самой деревней Сторожно с её многочисленными достопримечательностями(Никольская церковь из бутовой плиты,маяк(думаю,что с маячником договорюсь насчёт подъёма наверх по внутренней лестнице -на 75 метров высоты!),культовый камень,мысы...),пешая прогулка на 6 км--на дальний Свирский маяк.

Ночлег планируется-в варианте прибрежного палаточного лагеря-с костром,гитарой,песнями...Можно-в машине спать или-в" монастырском доме" близ Никольского Храма в деревне Сторожно,если вдруг дождь обложный лютовать будет!Все подробности экипировки и снаряжения--сообщу,если ВСЕЦЕЛО захочешь( захотите )и сможешь (сможете )поехать!ЭТО СТОИТ ТОГО!

С уважением и самыми наилучшими пожеланиями,Сергей. Если возникнут вопросы по любому пункту поездки--непременно ЗВОНИ мне на "мобилу":(8-905)215-31-85.Сообщу все тонкости и дополнения!


 

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, интересно.

Где обсуждение этих вылазок бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, интересно.

Где обсуждение этих вылазок бывает?

Теперь здесь )Пока было две темы, про какие-то я не писала. Если кто-то собирается, то может и мы поедем, пока не решили, т.к. Были детские планы, хотя ответ надо было дать вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин... интересно! Но... не смогу точно - ангажирован много ранее  :(

На тему подписался... буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 30-31 августа запланирована поездка на Коневец.

Очень давно хотела, но ... :aggressive:  приглашена на свадьбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коневец - это интересно и по времени и по месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
планируемая поездка на Кургальский п-ов

Авторский стиль сохранен:

6-17 августа,планирую двухдневную поездку на запад("НЕ ДИКИЙ"!)области--на "Кургалу"(очень живописный и большой Кургальский полуостров(север Кингисеппского района,150-180 км к западу от Питера,сразу за Усть-Лугой(см.любые карты и поисковики!)).Там,с одной стороны-Лужская губа,а с другой-открытое безбрежное и уже-чуть солёное море(Финский залив-Балтика).Сосновые боры,два красивейших озера внутри полуострова:Липовское и Белое,остатки военных укреплений,довоенные булыжные дороги-мощёнки,много удобных стоянок палаточного типа)на ночь!):берега озёр,песчаное побережье Лужской губы близ дер.Выбье,Тисколово.Есть чистый источник с беседкой-часовней,панорамная(быв.пограничная )вышка,комплекс-инсталляция близ Гакково об истории ингерманландских финнов("финских поморов")и о местных капитанах позапрошлого века...
Так что на два дня программа великолепная,да и пробок воскресных практически НЕ БЫВАЕТ с Усть-Лужского направления.Просмотри также в Сети и "инфо" о тамошних населённых пунктах:Усть-Луга(Ленрыба),Выбье,Липово,Курголово,Тисколово,Конново,Гакково,Кирьямо.
Подумайте об этой поездке 1,5 дня и к среде сообщи мне--реально ли нам отправиться туда в выходные. Лучше--позвони,ибо-завтра у меня смена-дежурство.Стартуем,
скорее всего(основной группой!)-от ст.метро "Проспект Ветеранов"в 8-00 утра.
Сообщи,пожалуйста,сколько будет свободных мест по участвующим в выезде машинах,если таковые Вы найдёте.
С уважением,Серёжа.(8-905)215-31-85


От меня:

Лучше всего посмотреть на это место можно в Google Earth.

Может Любимовку туды перенесем? ;)

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

6-17 августа,планирую двухдневную поездку

Вот это по нашему! Планировать двухдневную, а забухать на полторы недели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это по нашему! Планировать двухдневную, а забухать на полторы недели :D

По-нашему никто никуды не собрался  :(  :cray:  :unknw:

Исправляюсь: 16-17 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...