Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стук ходовки


Dmitry Stepanov

Вопрос

Всем привет народ подскажите кто сталкивался с такой проблемой у меня Subaru Forester II 2.0 X SG5 2003 г в общем стук с переди вроде как по ходовой .Стук появляется когда еду по стиральной доске , через полицейских на скорости по трассе все в норме .Стук появился после ремонта . Поменял все что можно было а что не менял то живое. Менял стойки, опоры стоек, стойки стабов живые, втулки стабилизатора тоже живые, сайленты рычагов задние менял , передние живые , менял рулевую рейку , тяги живые, наконечники тоже ,шаровые в норме, ступичные подшипники тоже, Супорта тоже в норме ,Ремонт делал сам помогал и консультировал знакомый хорошо разбирающийся в ходовке и не только !В общем надули головы .На днях ездил на сто со своей проблемой на диагностику ходовой . Короче мне сказали что с ходовкой все в порядке . Вот так и езжу уже месяц !????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

где то гайку не докрутили... проверяйте все резьбовые соединения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати есть такое ощущение чегото не прекрученого по стуку но не знаю чего . Когда заезжал на сто было такое мнение ,кое что подтенули сайлентблоки задние переднего рычага . а так я даже ездил без стоек стаба и так же рычаги снимал несколько раз все протягивал с трубочкой ! Может у кого есть есче мнения пешите !!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в движении никаких изменений нет..?? зад не виляет..?? авто устойчиво...?? задний стабилизатор ровно стоит..?? в сторону не утянуло...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да вроде в норме все . а причем задний стаб ??


я и задней подвеской занимался но после передней и есче далеко до задней стук был я в начале делал перед с параво патом с лева ставил новые стойки и опоры стук осался  поставил обратно каторые были они есче живые потом выявил задние сайленты передних рычягов поменял стук не ушел потом поменял рейку стук остался !! потом  только я занялся задней подвеской ! Как то так


в начале подумали стойки поменяли , стук есть ,потом опоры стоек стук остался , потом задние сайленты  стук остался уже потом мы начали грешить на рейку поменял на контрактную стук остался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на моей задний стаб уходил влево и кость фигарила о супорт... пришлось кости переворачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еврофорь 2.5XT SG9.

Похожая проблема - по более-менее ровной дороге посторонних шумов нет.

А вот при переезде препятствий - что-то хрумкает в передней подвеске.

С ходовкой вроде было всё в порядке.

Я уж думаю не могут ли это подушки двигателя выйти из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dmitry Stepanov, Обычно на такой дороге дают звук кончающиеся бушинги.Хотя ни от руки и монтажки это не заметно,просто меняются.

@vityai2007, Посмотрите затяжку верхних  гаек на штоках стоек..

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vityai2007, Посмотрите затяжку верхних  гаек на штоках стоек.

тоже грешил на гайки на штоках.

но они затянуты оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приветствую.! тоже долго мучался в поисках этого стука спереди, тоже все поменял но стук как был так и остался! недавно случайно его нашел заехав на яму, и подергав вверх вниз левый рулевой наконечник( усилие прилагал равное своему весу и вверх и вниз((60-70кг)) и обнаружил люфт в самой рейке с лева(не путать с наконечником) приговорил рейку! на время решение проблемы подтянуть регулировочную гайку! щас стук пропал но появилось закусывание рейки! надеюсь вам это поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так я не понял "свой вес" - это 60 или 70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так я не понял "свой вес" - это 60 или 70?

Я тоже глазами за это зацепился ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:acute:  :D вес указал приблизительный при котором проявлялся стук! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хо-хо, да он кокетничает ... :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дмитрий ,подскажи ты излечил стук,я столкнулся стакой же проблемой,Ситуация следующая,грякает что то под ногами спереди слева при проезде небольших кочек,поехал к мастерам посмотрели сказали рейка,поехал к другим мастерам делать рейку,перебрали рейку ни чего не изменилось,до ремонта рейки заменил рулевые тяги с наконечниками,стойки стабилизатора,резинки стабилизатора ,салендблоки,ПОМОГИТЕ в чем может быть причина мастера ни как не могут помочь,крайний мастер который ремонтировал рейку облазил все так ладу и не дал,сказал есть два варианта пробуй или муфта рулевая или подушка двигателя или опора как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дмитрий ,подскажи ты излечил стук,я столкнулся стакой же проблемой,Ситуация следующая,грякает что то под ногами спереди слева при проезде небольших кочек,поехал к мастерам посмотрели сказали рейка,поехал к другим мастерам делать рейку,перебрали рейку ни чего не изменилось,до ремонта рейки заменил рулевые тяги с наконечниками,стойки стабилизатора,резинки стабилизатора ,салендблоки,ПОМОГИТЕ в чем может быть причина мастера ни как не могут помочь,крайний мастер который ремонтировал рейку облазил все так ладу и не дал,сказал есть два варианта пробуй или муфта рулевая или подушка двигателя или опора как то так

Привет. Да я излечил проблему . В общем на передних рычагах есть  задний сайлентблок , алюминевый  такой, так вот оказалось что там не хватало шайб из резины, они стоят с каждой стороны сайлентблока !!! И получаеться что у меня рычяги передние при движении двигались взад и в перед , тем самым создовая  стук  ! Как я додумался до этого ,я с другом заехал на эстокаду и вобщем резко трогался и резко тормозил и увидел что рычаги ходят . Как то так . и в сервисах не кто не чем мне не мог помочь .Сам догнал заказал в экзисте пока ждал ушатал все сайлентблоки  . На днях заехал с сайлентами и шайбами в сервис . Там есче пару касяков появилось яйца ухряпал и втулки стаба в общем все поменял стало все за-сь , тока жесковато !! Спасибо за внимание !

@Dmitry Stepanov, Обычно на такой дороге дают звук кончающиеся бушинги.Хотя ни от руки и монтажки это не заметно,просто меняются.

@vityai2007, Посмотрите затяжку верхних  гаек на штоках стоек..

Привет. Да я излечил проблему . В общем на передних рычагах есть  задний сайлентблок , алюминевый  такой, так вот оказалось что там не хватало шайб из резины, они стоят с каждой стороны сайлентблока !!! И получаеться что у меня рычяги передние при движении двигались взад и в перед , тем самым создовая  стук  ! Как я додумался до этого ,я с другом заехал на эстокаду и вобщем резко трогался и резко тормозил и увидел что рычаги ходят . Как то так . и в сервисах не кто не чем мне не мог помочь .Сам догнал заказал в экзисте пока ждал ушатал все сайлентблоки  . На днях заехал с сайлентами и шайбами в сервис . Там есче пару касяков появилось яйца ухряпал и втулки стаба в общем все поменял стало все за-сь , тока жесковато !! Спасибо за внимание !

@Dmitry Stepanov, Обычно на такой дороге дают звук кончающиеся бушинги.Хотя ни от руки и монтажки это не заметно,просто меняются.

@vityai2007, Посмотрите затяжку верхних  гаек на штоках стоек..

 

Привет. Да я излечил проблему . В общем на передних рычагах есть  задний сайлентблок , алюминевый  такой, так вот оказалось что там не хватало шайб из резины, они стоят с каждой стороны сайлентблока !!! И получаеться что у меня рычяги передние при движении двигались взад и в перед , тем самым создовая  стук  ! Как я додумался до этого ,я с другом заехал на эстокаду и вобщем резко трогался и резко тормозил и увидел что рычаги ходят . Как то так . и в сервисах не кто не чем мне не мог помочь .Сам догнал заказал в экзисте пока ждал ушатал все сайлентблоки  . На днях заехал с сайлентами и шайбами в сервис . Там есче пару касяков появилось яйца ухряпал и втулки стаба в общем все поменял стало все за-сь , тока жесковато !! Спасибо за внимание !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...