Перейти к контенту
  • 0

Плёнка


Avgust13

Вопрос

Бывает стукают дверью, задевают сумкой на стоянке или во дворе. Остаются маленькие точечки, царапинки. Подумал покрыть защитной плёнкой самые часто царапаемые участки. Кто что слышал про защитную плёнку. Интересно как всё это будет на чёрной машине смотреться.

Не в тему (OffTop)

Не в тему (OffTop)

Как интересно она снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Подумал покрыть защитной плёнкой самые часто царапаемые участки.

в таком возрасте ботекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Avgust13, а укатывать машину из подписи? Как бы нет смысла в первую очередь по цене.


А от косяков эксплуатации все равно не убережешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Avgust13, К понятию "не крашена" к нашим машинкам отношусь с долей иронии.Себе уже красил и левое крыло и капот,гравийки делают свою  работу,и плёнка не убережёт от отслоения краски при ударе камешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Avgust13, К понятию "не крашена" к нашим машинкам отношусь с долей иронии.Себе уже красил и левое крыло и капот,гравийки делают свою  работу,и плёнка не убережёт от отслоения краски при ударе камешка.

У меня вся машина закатана в пленку, даже крыша. И удары камешков (серьезных) оставляют вмятины вместе с пленкой, ну иногда она прорывается в этих местах. Но чтоб под пленкой отслаивалась краска - такого нет. Пленка реально помогает на пескоструе, при езде вдоль кустов, при ручной мойке. Закатать всю машину обошлось в 40 тыс. Зато можно обновлять, и при продаже снять и ЛКП как новое будет. Снимается при нагреве безболезненно, как обгоревшая кожа. Через года 3 на краях, особенно вогнутых, начинает трескаться. Некрасивое место - капот, часто нагревается-охлаждается, пленка состарится и потрескается раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@dimakis, Закатывал капот и пороги.После наших недорог с гравием и коровьим помётом :D ,лучше без оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что использовали винил или полиуретан? На клейкую основу или мыльным раствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Avgust13, Клеил виниловую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что использовали винил или полиуретан? На клейкую основу или мыльным раствором?

У меня вроде тоже винил, точно не скажу. Показывали бумажку с рулона, - америка, антигравий 300, точную марку не помню. Перед поклейкой обработал всю машину жидким стеклом Fuso, недавно снимали пленку с двери (вмятину выправляли) - ЛКП как новое, блестит. На вмятине конечно сеточка, заполировать не удалось. А так я пленкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А что использовали винил или полиуретан

щас в магазинах появилась "жидкая резина" в аэрозольных балонах, недешево конечно, но думаю самый простой способ нанесения и снятия, по практичности не мониторил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня вся машина закатана в пленку, даже крыша. И удары камешков (серьезных) оставляют вмятины вместе с пленкой, ну иногда она прорывается в этих местах. Но чтоб под пленкой отслаивалась краска - такого нет. Пленка реально помогает на пескоструе, при езде вдоль кустов, при ручной мойке. Закатать всю машину обошлось в 40 тыс. Зато можно обновлять, и при продаже снять и ЛКП как новое будет. Снимается при нагреве безболезненно, как обгоревшая кожа. Через года 3 на краях, особенно вогнутых, начинает трескаться. Некрасивое место - капот, часто нагревается-охлаждается, пленка состарится и потрескается раньше.

Тоже подумал оклеить капот полиуретановой антигравийной плёнкой.
Есть разные фирмы.
Кто то может подсказать, что лучше?
А какую плёнку Вы ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уже 3 года прошло, я уже не помню... И кстати она трескаться начала, снимать думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@dimakis,  А  ставил винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня винил был на форестере... сейчас полиУРИТАН..

к Шуре Sandra стукнись, расскажет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@матрос, Ну и как последний себя ведёт? Какой фирмы и сколько микрон ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну и как последний себя ведёт?

вроде неплохо... пока не желтеет и не отваливается...

 

Какой фирмы и сколько микрон ставил?

нет информации.. :) Шура сказала, что это норм.. Я Шуре доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 Шура сказала, что это норм.. Я Шуре доверяю...

нельзя так верить женщинам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шура - профессионал... профессионалам нужно доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шура - профессионал... профессионалам нужно доверять...

значит, ты видишь в ней только профессионала.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

к Шуре Sandra стукнись, расскажет...

Обратился, мочит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мочит.

 

кого...??

плёнку..?? или клиентов...?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@матрос, Описался. Сразу... Хихи, да хаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем Привет! На данный момент из пленок по цене и качеству самое лучшее это 3м полиуретан 200микрон.клетися на мыльный раствор вода+джонсон беби.сами хотите клеить? Есть много нюансов, бампер, фары, зеркала лучше делать по лекалам.клеится без фена, резиновым ракелем.если нечем подобным раньше не занимались, наврятли получится без растяжек оклеится.Есть вопросы задавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SANDRA, А как насчёт СанТек? Говорят она не желтеет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SANDRA, А как насчёт СанТек? Говорят она не желтеет со временем.

Тоже хорошая пленка, но она дороже и у нас в Питере вечная проблема с размерностью ее.Сейчас и 3м не желтеет, раньше было дело, исправили этот косяк.

Изменено пользователем SANDRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SANDRA, У нас цены одинаковые на эти две марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...