Перейти к контенту
  • 0

Люк на sf5


Glikodin

Вопрос

Приветствую вас дорогие друзья)

Вчера обнаружил что люк на моем форике не хотит закрываться до конца, примерно 5мм не доходит до верха...

Сегодня перелопатил весь инет, но в моем случае что-то ничего не подходит. Снимал стекло, там вроде-бы никакой грязи нет, да и люк рукой тоже не встает на место, даже при хорошем усилии и зажатой кнопке закрытия.

В багажнике в потолке есть заглушка, за которой прячется моторчик, пробовал им закрыть (шестигранник на 5) , но он что-то тоже сопротивляется и не закрывает.

Обшивку потолка что-то не допер как снять, в интернете вообще не нашел фото как это делается

Кто сталкивался? Может адреса сервисов подскажете? (В Самаре) Хотя желательно самому разобраться как и что там случилось

 

фото прилагаю

 

P.S. про пробку от шампанского уже знаю, оставлю этот вариант про запас)

P.P.S. меня хоть не зальет особо сильно? Стекло снял, там дреннажи есть, но скоро осень, ливни хорошие будут, страшно...

post-17847-0-64315800-1408267239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Glikodin, А мне кажется хреново поискал.Серёга(M.Pronin)где то темку создавал.Что то у тебя с направляющими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это я нашел (вроде) но, там фоток-то нету уже, следовательно не совсем понял что и куда там делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это я нашел (вроде) но, там фоток-то нету уже, следовательно не совсем понял что и куда там делать(

Ну сколько фоты сейчас на сохране х.з.,Серёге отписал в личку,может появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, просто визуально, когда стекло снял, все вроде норм работает, так и не понял что обычно ломается (пластмассовые направляющие какие-то), а вот определить их нахождение и забраковать мне не удалось...


да и собственно говоря сомневаюсь что дело в них, т.к. даже при помощи руки и зажатой кнопке люк на место не встает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... кнопке люк на место не встает....

Привет !!  ПО люку если он у тебя двигался без проблем верх и вниз и по полозьям..то у тебя перекос.. я делал так. ослабевал два болтика что крепят стекло и двигая скобу искал в каком положении будет хорошо закрываться..мучался долго.


А в обще попробуй выставить стекло люка ослабив все крепежные..ослабил поправил подтянул ..посмотрел и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... кнопке люк на место не встает....

Привет !!  ПО люку если он у тебя двигался без проблем верх и вниз и по полозьям..то у тебя перекос.. я делал так. ослабевал два болтика что крепят стекло и двигая скобу искал в каком положении будет хорошо закрываться..мучался долго.

А в обще попробуй выставить стекло люка ослабив все крепежные..ослабил поправил подтянул ..посмотрел и так далее.

так, а поподробнее можно?

дело в том, что я когда откручивал стекло, эта с-ка встала на место, вот прям идеально, но гайки были откручены.

не совсем понимаю ЧЕМ регулировать? шайбы подкладывать, или имеющимися пластинами орудовать? Благодарю заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так, а поподробнее можно?

дело в том, что я когда откручивал стекло, эта с-ка встала на место, вот прям идеально, но гайки были откручены.

не совсем понимаю ЧЕМ регулировать? шайбы подкладывать, или имеющимися пластинами орудовать? Благодарю заранее

Как раз две пары гаек на каждой направляющей (их четыре по углам люка) и регулируют выравнивание..я использовал штатные вкладки..так то там ничего сложного нет просто скобку ослабил..выравнил подтянул и смотришь пробуешь добиваясь самого лучшего варианта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как раз две пары гаек на каждой направляющей (их четыре по углам люка) и регулируют выравнивание..я использовал штатные вкладки..так то там ничего сложного нет просто скобку ослабил..выравнил подтянул и смотришь пробуешь добиваясь самого лучшего варианта..

блин, вообще не допираю... имеешь ввиду крепление стекла к салазкам?

извиняюсь за дубовость мою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин, вообще не допираю... имеешь ввиду крепление стекла к салазкам?

извиняюсь за дубовость мою)))

Да эти крепления к стеклу ..я их назвал вилками!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...