Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Подключение видеорегистратора, радар-детектора, навигатора

medvedvi
 Share

Question

Приобрел новый Форестер SJ, теперь его доукомплектовываю. Купил коврики в салон и багажник, дефлекторы, багажные дуги. В прошедшие выходные подключил видеорегистратор, радар-детектор, навигатор, оставшиеся от прошлой машины. Не стал придумывать ничего нового и подключение произвел через салонный блок предохранителей. Там есть свободные ячейки, например № 23. Питание подходит к нижнему контакту при включении зажигания. Поэтому я подключил один конец провода тройника прикуривателя к верхнему контакту, одновременно вставив предохранитель на 10А. Взял его из запаса в крышке блока предохранителей моторного отсека. Второй конец разветвителя присоединил к массе, слева за лючком блока предохранителей. 

Теперь у меня появилось три гнезда прикуривателя, питание на которые подается при включении зажигания. С левой стороны от торпедо завел три провода, завел их под уплотнитель дверного проема, поднял до пластика стойки лобового стекла. Здесь два провода вывел на торпедо для подключения радар-детектора (на постоянной основе) и навигатора (по мере необходимости). 

Третий провод под резинкой дотянул до верха пластика стойки, завел под него, далее под обивкой потолка (всё достаточно просто, нужна только отвертка или что-то плоское) до зеркала заднего вида. Выпустил конец провода нужной длины и к нему справа от зеркала подключил видеорегистратор.

Предупрежу. Присоска держателя регистратора на имеющуюся пленку за зеркалом не крепится. Я использовал двухсторонний скотч ЗМ.

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0

а фотки где?

• 0

Так установлен видеорегистратор, а внизу - радар-детектор:

post-17962-0-19160800-1410162090_thumb.jpg

Так выглядит боковина торпедо. Сверху виден вывод кабеля на радар-детектор, до этого провода спрятаны под резинку уплотнителя.

post-17962-0-42394300-1410162092_thumb.jpg

За лючком блока предохранителей виден тройник прикуривателя с тремя выводами на видеорегистратор, радар-детектор и навигатор.

post-17962-0-35792400-1410162095_thumb.jpg

А здесь я вытащил тройник, и видно подключение «+» к ячейке № 23 блока предохранителей.

post-17962-0-07426200-1410162098_thumb.jpg

Edited by medvedvi

• 0

На ебэе продаются специальные разъемы для подключения потребителя ответвлением от предохранителя

post-13780-1410165282,2581_thumb.jpg

• 0

Отличная штука. Не знал.

• 0

Может и у нас продается уже..

Tap fuse называется она на ебэе. Стоит меньше 100 р

Есть под разные размеры предохранителей и защищает обе цепи

• 0

За лючком блока предохранителей виден тройник прикуривателя с тремя выводами на видеорегистратор, радар-детектор и навигатор. 07092014052.jpg А здесь я вытащил тройник, и видно подключение «+» к ячейке № 23 блока предохранителей. 07092014053.jpg

Решение хорошее но исполнение.

Если честно выглядит ужасно, на последних двух фото.

А Вы не пробовали снять пластик и разместить все это компактнее, там места вагон.

post-4842-0-44600600-1410236298_thumb.jpg

post-4842-0-40928700-1410236320_thumb.jpg

post-4842-0-94555700-1410236434_thumb.jpg

• Upvote 1

• 0

Подключил видеорегистратор на sg5.

Блок питания - ubec на 5 вольт заказал на eBay - цена около 5 долларов.

Разборный угловой штекер miniUSB тоже с eBay - цену не помню, но точно недорого.

Подключение к разъему компаса к плюсу после зажигания. Все спрятано за плафоном/очечником.

https://images.tapatalk-cdn.com/15/12/26/a51d706704c3d80845d30896016fd3c9.jpghttps://images.tapatalk-cdn.com/15/12/26/60d661fbe1f519cb326f77f92e014fa0.jpghttps://images.tapatalk-cdn.com/15/12/26/a9aac75f892b2bb44988c69b915b813b.jpghttps://images.tapatalk-cdn.com/15/12/26/f73171a7bc587603d4c59c56902e519a.jpg

• 0

Как-то очень сложно... а нельзя просто в розетку воткнуть?

• 0

Как-то очень сложно... а нельзя просто в розетку воткнуть?

Изначально было как у всех - адаптер в прикуриватель и болтающейся провод зарядки.

Решил доработать.

Из плюсов:

- свободный прикуриватель и закрытая пепельница;

- блок питания не фонит (штатные адаптеры часто дают наводку на радио);

- включение/выключение по зажиганию - удобно (регистратор 99% времени висит в машине);

- обзор - как ни крути, кабель зарядки мешает.

• 0

Изначально было как у всех - адаптер в прикуриватель и болтающейся провод зарядки.

Решил доработать.

Из плюсов:

- свободный прикуриватель и закрытая пепельница;

- блок питания не фонит (штатные адаптеры часто дают наводку на радио);

- включение/выключение по зажиганию - удобно (регистратор 99% времени висит в машине);

- обзор - как ни крути, кабель зарядки мешает.

У меня все то же самое, кроме второго пункта. Кабель был достаточно длинный, чтобы проложить его под резинку и вдоль стойки к розетке в подлокотнике. 

• 0

А я вообще не парился с протяжкой проводов. Разобрал передний потолочный плафон и подключил радар от синей лампочки, которая включается, когда включаются габариты! 8)

• 0

У меня машинка старенькая... :(  нет синей лампочки :pardon: