Перейти к контенту
  • 0

Катализатор, однако.


TDAddict

Вопрос

post-18179-1411486166,6682_thumb.jpg

Вот такую ошибку выдаёт бортовой компьютер. Вылетает она где-то каждые 200 км, смотреть на неё мне удовольствия не доставляет, скидывать постоянно тоже не решение проблемы.

Дело всё в катализаторе, машине 5 лет, ему столько же.

Вопрос вот какой: что ставить? Оригинальный катализатор дорого, я бы даже сказал очень дорого за одну лишь заботу об окружающей среде.

Второй вариант - это универсальный катализатор, который в разы дешевле, от него во столько же раз меньше толку, но он создаёт сопротивление, как и оригинальный.

Третий вариант - обмануть датчик. В суть вопроса не вникал, но вариант мне такой предложили.

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

форестер SG5. год назад после дороги машина начала "рычать". после обследования выяснилось, что появиласьтрещина на "штанах" или как там они называются на входе первого катализатора.... мастера взялись проварить эту трещину, но ценой жизни этого катализатора. - его выкинули, с трещиной разобрались. НО! ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ! (около месяца) во время езды по городу загорелся чек. после длинной дороги по трассе он сам потух.  а через пару месяцев снова загорелся. (кроме вырезки катализаторов ничего больше не делал.). сейчас загоревшийся чек уже поднадоел, и я решил его все-таки потушить. с мозгами делать принципиально ничего не хочу (нет надежды на мастеров).. поэтому решил обойтись обманкой - металлический переходник который ограничивает обьем выхлопных газов ко второй лямбде. купил на авторынке у продавцов датчиков. 150р. результата пока нет - чек горит. поеду к диагностам, посмотрят на ошибку.... дальше будем думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Забыл сказать: форестер 2009 года, SH, 2.5 атмо.

Мне показывали универсальный катализатор - идентичен оригинальному, только он просто кусок железяки, без напылений и прочего.

Вопрос-то в чём, мнения знакомых разделились:

Одни говорят ставить универсальный, потому что если конструкция подразумевает сопротивление газов, то надо, а вторые говорят ставить обманку для датчика, мол, нифига вреда не будет, а киловатов себе добавлю.

Я сам ни в зуб ногой - вот и прошу совета..

 

Пишу с телефонки. Пуф-пуф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да любой метод работает. Вопрос вкуса и задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@TDAddict, можно обманку поставить. А можно и универсальный вварить. Как угодно. Обманка дешевле)) Но мертвый кат надо удалить.


Можно ниче не ставить, просто отключить заднюю лямбду програмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На СГ 2.5 атмо сниамл кат. Ничего мудрить даже не пришлось. Все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
купил на авторынке у продавцов датчиков. 150р. результата пока нет - чек горит. поеду к диагностам, посмотрят на ошибку.... дальше будем думать что делать.

форум читать, обсуждалось 100500раз, менять диаметр отверстия в обманке, сейчас какой? 2мм?

ошибка какая? невидит датчик или низкая эффективность ката? исходя из этого увеличивать или уменьшать дырку...

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@i66, "форум читать надо!" © ))) 0420 ошибка- низкая эффективность ката.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

"форум читать надо!" ©

вообще-то ответ был не топикстартеру, поэтому совет и тебе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вообще-то ответ был не топикстартеру, поэтому совет и тебе )))

:facepalm:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Главный ответ получен - ставить можно всё без ущерба для Форя (:

А до диаметра дырок я ещё не дошёл, потому что ничего не менял, так что ответ тому, кому и полагался (:

 

Пишу с телефонки. Пуф-пуф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...