Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Forester XT 2014 проблема с CVT


madcat

Вопрос

Здравствуйте.

С Новым Годом!!!

Сегодня в машине что то сломалось и похоже что CVT. Пробег у машины 18 тыс., обращался с машиной бережно, не гонял. Вчера поехали в Бахчисарайский район на базу отдыха и решили встретить 1 января на Ай-Петри. Поднялись в горы, встретили новый год и поехали на базу. Приехали на базу заезжая на стоянку, повернув колеса почему то задние колеса с пробуксовкой работали, такое ощущение что их блокировало и машина плохо ехало как будто её кто то держит. Ну подумали, что налип снег и лед на привода, растает пройдет. Утром встали, решили прокатится по местности, выехали на машине, а то что происходило вчера, не прошло. Ездили туда сюда на стоянка, не могли понять, почему машина при повороте не едет и задние колеса пробуксовывают. Было предположение, что замерзло колодки ручника, т.к. на Ай-Петри было -16 и мог где то не заметив по привычке поставить машину на ручник. Подергали ручник туда сюда и о чудо прошло. Но не тут то было, CVT не включился на D, на R включился, потом включился на D, проехали метров 50 в горку, машина заревела до 4 тыс. оборотов и не едет, такое ощущение, что передача не включена, потом поехала, проехала ещё 100 метров и опять повторилось заревела до 4 тыс. и с рывком воткнулась передача и понеслась. Тут мы поняли что то не то, но самое интересное, что машина не ругалась вообще, не ошибок не чеков. Спустились на базу, заглушили постояли подумали мин. 10 и решили прокатиться посмотреть. Завели, проехали по тому же маршруту в гору 1 км., вроде ехала, но как то не так. Начали спускаться на мануале и на 1 передаче передача отключилась, нажал на газ, а машина не на передаче, а потом опять рывок. Спустились и не доехав до базы 1 км. загорелись чеки и температура масла в коробке. Еле доехали до стоянки базы, переключалась на R и D с рывками и D то включалась то нет и с рывками. 

Что произошло, почему вариатор так себя ведет, не знаю. Наверно хана вариатору. Где чинить не знаю. В Крыму официалов нет, машина серая из Украины как большинство машин в Крыму да и в Украине.

Может кто из специалистов имеет мнение и предположение. Из-за чего такое произошло? Неужели из-за заблокированного ручника перегрелась коробка или муфта с коробкой. Если ручник заблокировался на Ай-Петри то до базы мы проехали 40 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@madcat, может в Краснодар позвонить дилеру? Или для более продуктивного разговора сначала в представительство, а они уже отправят в Краснодар. Скорее всего.


ПС. И тебя с новым годом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@madcat, может в Краснодар позвонить дилеру? Или для более продуктивного разговора сначала в представительство, а они уже отправят в Краснодар. Скорее всего.

ПС. И тебя с новым годом..

В Краснодар позвоню, но это же наверно после праздников. А вот когда они смогут что то сказать 5 января или уже 12 января. Да и ответ наверно будет только один - привозите будем смотреть. Жесть, как представлю машину тащить в Краснодар, через паром на эвакуаторе. Вот это Крым в полной жо....е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Жесть, как представлю машину тащить в Краснодар
Ну либо так, либо искать коробку с битой машины и менять по месту. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну либо так, либо искать коробку с битой машины и менять по месту. 

Проще и лучше наверно отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проще и лучше наверно отремонтировать.

По ситуации. Официалы ничего не ремонтируют, если возьмутся сделать машину по гарантии, то коробку попросту поменяют на новую. Если же по гарантии не прокатит, то цена новой коробки я думаю реально потрясет)) К примеру цена варика от нового ХТ на экзисте- 1 432 489,04р! Тут уже очевидно что надо искать б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это цены!!  Если поккупать всё отдельно Форь 10 млн выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это цены!!  Если поккупать всё отдельно Форь 10 млн выйдет?

Может быть)) 

Ремонтировать его тоже хз как.. 

Гидротрансформатор- 114 481,02р

Цепь вариатора-             92 316,27р

Шкивы варика-               147 229,01р

 Это только три позиции для понимания уровня цен на это "Изделие" 

 

ПС.. Помнится кто то кричал что ДСГ дорогая коробка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автомат ведет себя подобным образом при низком уровне жижи. В ней все в порядке? Или на варике нет шупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С новым годом конечно. Можно обратиться к официалам мицубиси в Симферополе, говорят что они берутся за субарки и ещё Плеяда( где-то на бесаплова 7-а) Остался как Оф чел!..или Автодель..Только там нет мастероФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имхо в представительство суба-Раша надо писать. И в Японию если не поможет.

ПС Раньше в Симферополе был дилер. Свернули лавочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имхо в представительство суба-Раша надо писать. И в Японию если не поможет.

ПС Раньше в Симферополе был дилер. Свернули лавочку?

Конечно свернули.Это уже политика. Санкции Крыму .А бизнес не может не подчиниться своему правительству.А говорят у нас давят на бизнес. Везде вот давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

подобным образом при низком уровне жижи

вот самое первое, что подумалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот самое первое, что подумалось

Cжигал я коробку таким образом на тойоте. Выдавило масло через сальник привода, я пытался поехать, она дергалась дергалась и додергалась. Умерла она буквально за 10метров. После доливки масла вперед она уже не ездила. Только назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имхо в представительство суба-Раша надо писать. И в Японию если не поможет.

ПС Раньше в Симферополе был дилер. Свернули лавочку?

В представительство суба-Раша написал, пока ответа нет. С 5 января буду звонить на горячую линию. А как в Японию писать? Кто то это уже делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По ситуации. Официалы ничего не ремонтируют, если возьмутся сделать машину по гарантии, то коробку попросту поменяют на новую. Если же по гарантии не прокатит, то цена новой коробки я думаю реально потрясет)) К примеру цена варика от нового ХТ на экзисте- 1 432 489,04р! Тут уже очевидно что надо искать б\у.

Ого ценник. Если бы знать в каком состоянии б\у и где её покупать. Главное что бы труп не впарили. А вообще с таким ценником на CVT выгоднее машину потом по запчастям распродать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А как в Японию писать? Кто то это уже делал? 

Как писать не знаю. Видел на дроме историю как человек обратился напрямую в тойоту по поводу праворукого приуса с вопросом лечения гибрида по сервисной акции. Те отфутболили его к нашим дилерам, он приехал с писулькой от японцев и все сделали как надо, невзирая на "серое" происхождение машины, отсутствие ТО и т.д.

 

 

Ого ценник.

Ценник конечно заоблачный, и абослютно нереальный. не может она столько стоить, ну никак.

 

 

Если бы знать в каком состоянии б\у и где её покупать. Главное что бы труп не впарили.

Может быть в штатах поискать с битья какого нибудь. В этом то и вся соль.. Машина свежая, запчастей нету, а те что есть, имеют космический ценник. 

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил сегодня на горячую линию субару-Раша.

Был очень поражён ответом оператора. Рассказал о проблеме обслуживания машин в Крыму, что в Крыму нет дилерского центра,  в Украину не пускают. Как нам быть Крымчанам с гарантийным обслуживанием?

На что мне там ответили. Звоните на Украину и решайте свои вопросы там.

Я оператору говорю.Это не возможно, я не могу выехать на Украину, т.к. машина Крымская.

А мне опять в ответ. Крым - это Украина, решайте вопросы там.

Я ей говорю, как можно поговорить и обсудить этот вопрос с вашим руководством?

А мне в ответ. Ничем не могу вам помочь, звоните на Украину.

 

Это полный пи.....ц какой то. Вот такое отношение к Крымчанам. Украине нафиг не нужны и походу России тоже.

Может кто знает как можно выйте на работников Субару-Раша, которые адекватно относятся к своим клиентам. Я с Субару уже 11 лет, за это время поменял уже 5 машин и все были Субару. А с такой проблемой с машиной сталкиваюсь впервые. За 10 лет на 4-рех машинах не одной поломки и не одного обращения по гарантии, а тут на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Украине нафиг не нужны и походу России тоже.
Не горячись. Не надо делать таких выводов судя по одной какой то дуре.

 

 

Может кто знает как можно выйте на работников Субару-Раша
Напишу ребятам кто с ними знаком. Отпишу как получу ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

субару-раша это гребаные, ссученные, конченные барыги, примерно такие-же как бывший дилер РРТ. Общаться с ними - себя неуважать.

Думаю лучше решать вопросы с союзом по защите прав потребителей и т.п., ну наконец в судах.

А эти твари - субару-раша непонимают ни русского ни вообще человеческого языка. И не начнут понимать пока не оплатят пару десятков-сотен увесистых исков, или пока их не прикроют нах с их гейропейскими взглядами на жизнь, и ФХИ не придется искать себе новых барыг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не горячись. Не надо делать таких выводов судя по одной какой то дуре.

 

 

Напишу ребятам кто с ними знаком. Отпишу как получу ответ.

 

Спасибо! Буду очень благодарен. :drinks:

субару-раша это гребаные, ссученные, конченные барыги, примерно такие-же как бывший дилер РРТ. Общаться с ними - себя неуважать.

Думаю лучше решать вопросы с союзом по защите прав потребителей и т.п., ну наконец в судах.

А эти твари - субару-раша непонимают ни русского ни вообще человеческого языка. И не начнут понимать пока не оплатят пару десятков-сотен увесистых исков, или пока их не прикроют нах с их гейропейскими взглядами на жизнь, и ФХИ не придется искать себе новых барыг...

В Украине тоже самое. Я к ним 2 раза обращался с момента покупки, причем в разные дилерские центры. На 1 ТО, что при включении с D на R происходит удар и на 2 ТО тоже просил посмотреть, ну не должно быть такого. Ответ у них у всех один - это нормальная работа вариатора. Ни хрена не хотят делать пока не сломается окончательно, а потом еще кучу причин найдут, что бы не ремонтировать по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уровень масла то проверил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уровень масла то проверил или нет?

Пока туда не лез вообще. Да и как проверять не знаю, где норма, на холодную или горячую?. Если кто подскажет, сегодня этим займусь. На 2 ТО в дилерском центре проверяли, все нормально было. Масло могло куда то деться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Напиши ещё на московский форум-может там смогут помочь.

http://forester-moscowclub.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Масло могло куда то деться?

Могло. Лезть под машину , на горячую . мануал здесь есть ,правда на английском , но понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Могло. Лезть под машину , на горячую . мануал здесь есть ,правда на английском , но понять можно.

Здесь где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...