Перейти к контенту
  • 0

Гуляет руль


ИМХО_Теп

Вопрос

Всем доброго времени суток.

Недавно обратил внимание, что при движении по грунту надо постоянно подруливать, "ловить" дорогу, отпускаешь руль и вроде едет прямо, но рыскает немного туда-сюда.. причем при езде по асфальту такого эффекта нет. Грешил на уставшие линки стабилизатора (но уже менялись раньше, прежде не наблюдал такого), рейка... возможно, смотрел-сухая, все пыльники на рулевой, приводах целые, потеков, рвани не нашел. Где копать, чтобы устранить проблему? Смотрел вот эту тему http://www.club-forester.ru/topic/42932-dyorgaetsia-rul/ , что то похожее, но опять же, на твердом покрытии едет прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

что за резина...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что за резина...???

резина зимняя TOYO Tranpath MK3 215x60x17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормально всё.

что именно нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

что именно нормально?))

А с чего вы взяли что при движении по грунту,камешкам и выбоинам машина должна идти прямо?Или идеально ровная грунтовка? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А с чего вы взяли что при движении по грунту,камешкам и выбоинам машина должна идти прямо?Или идеально ровная грунтовка? :o

дело в том, что я использую свой авто практически только по грунтам, т.к. живу в такой заднице, что вам и представить нелегко. так вот, данное авто у меня уже полтора года, и за это время я ни разу не замечал подобного поведения на такой дороге. а дорогу эту я знаю наизусть, т.к. езжу на работу за 80 км, и асфальтированных участков там немного, остальное же-убитая временем, климатом и грузовиками-многотонниками направление. Вышеуказанное поведение появилось примерно пару недель тому назад. и уж поверьте, если бы такое было раньше, то я обязательно заметил бы и не стал бы заводить эту тему здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Вышеуказанное поведение появилось примерно пару недель тому назад. и уж поверьте,

 

температура окружающего воздуха поднялась...??? ;)

свойства неШыпа при повышении температуры... они мягкие становятся и начинают плыть...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

т.к. живу в такой заднице, что вам и представить нелегко.

Эх,мать Россия,велика ты,а Вы видать в Каргасоке бывали?Просто дальше дороги НЕТ. :D Не промажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

температура окружающего воздуха поднялась.
 

температура температурой, но ТАКого явного ненормального поведения то раньше не было. с отпуска приехал, сейчас буду искать концы. Кстати, матрос, Питер мне понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю нормально все если стойки живые . Если хотя бы одна начинает умирать такое может появиться ( по хорошему их на стенде проверяют ...- там сразу виден остаточный ресурс..с виду будут живые , но как раз в режиме постоянной вибрации появляется раскачка авто) .

+ резина + давления в шинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сайлентблоки я бы проверил... особенно задних продольных рычагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вариантов масса . Можно долго искать..и нужно смотреть:

- сайленты ..все

- сход развал проверить (после переобувки на лето)

- стойки на стенде проверить (приехал чел с похожей темой- мы ему давай ее потрясем на стенде ... упирался - грит не надо все ок я смотрел и качал...на стенде авто аж зазвенело все и сразу приговорили заднююю правую стойку ...- ее раскачивать начинало )

- стабилизатор такой эффект на грунте не даст .. на гравии может но при такой степени убитости и на асфальте авто должно греметь как ведро с болтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

сайлентблоки я бы проверил... особенно задних продольных рычагов..

ну то, что там сайленты у меня помирают, я в курсе, может и в этом дело. жду посылку с экзиста, в ней они и едут. вообще щас как праздники пройдут надо заехать на диагностику, чтобы потрясли там у меня все.

@Lacky devil, спасибо за советы, и стойки гляну. хотя задние год назад ставил, машину не перегружаю, я обычно один езжу. передние живые должны быть, на ямах не пробивают... но полной уверенности нет канеш))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...