Перейти к контенту
  • 0

Можно ли чем то заменить фирменное масло Subaru ATF ?


DieForSoS

Вопрос

День добрый,

 

Подскажите, можно ли (имеет ли смыс по соображениям цены) чем то заменить фирменное масло Subaru ATF ?

 

Subaru ATF K0415-YA100 4л. - 3400р.

 

или, например, заменитель, который по марке Dextron 3 подходит и даже указано Subaru ATF в описании:

 

Totachi ATF MULTI-VECHICLE 4л. - 2000р.

 

И я правильно понимаю, что надо будет 2 бутыля таких покупать, т.к. больше 4-х литров сливается / заливается при замене через сливное отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тема про жЫжу в коробку..

кстати, а кто чего скажет про этот компот..? http://www.kuttenkeuler.de/kkweb/Ru/detailLubr?prd=1000408

 

в форестере менять пора..

 

Никогда не понимал манечки в плане найти себе масло с хз каким названием, про которое никто никогда не слышал. В чем суть этого поступка?) Чем не устраивают распространенные бренды? Имхо в того форестера можно лить любой мульти-АТФ и ничего с ним не будет. А если и будет, то явно не по причине масла.

 

ПС. Америкосы наверное тоже сидят на форумах и пытаются найти какой нибудь редкий лукойл, татнефать, мг8 и прочий ашот-ойл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В чем суть этого поступка?)

 

ну как бы есть.. на треть дешевле.. :)

в деревнях сейчас не до жиру.. масла этой марки продвигает мой однокласник на сервисе в псковской, он сейчас форестер отцовский и тискает..

по моторным и трансмисионной нареканий не было.. чего бы и не попробывать.. с cvt я не рискну их жЫжу лить цвтэшную.. а атф не думаю что можно уже сильно испоганить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Idemitsu 10107-042F в расфасовке 0,946 л. А нет ли номерка для расфасовки 4,0 л или 3,785 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я заменил на Lukoil ATF 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я заменил на Lukoil ATF 

Как ведет себя акпп на этом масле? У меня форик аналогичный. После замены заводского масла на PetroCanada Duradrive MV Synthetic ATF коробка стала постепенно переключаться с толчками. На масле с завода работала четко. Думаю залить Idemitsu ATF. Тут вижу Ваш пост с заливкой Lukoil ATF. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это нормально - так и должно быть (я про магнит - он там для этого)

120 вообще до этого не менял ? если да то подозрительно чисто в поддоне (аномально я бы сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 60 т.км делал аппаратную полную замену без снятия поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понятно ) но все равно 60 тык очень неплохо

обратил внимание на жижу - нам в коробки надо с HP  а эта вроде без

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На канистре указаны не все допуски, полный список указан на официальном сайте, там НР есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как ведет себя акпп на этом масле? У меня форик аналогичный. После замены заводского масла на PetroCanada Duradrive MV Synthetic ATF коробка стала постепенно переключаться с толчками. На масле с завода работала четко. Думаю залить Idemitsu ATF. Тут вижу Ваш пост с заливкой Lukoil ATF. Что можете посоветовать?

как ведёт себя? замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и вот я снова здесь 😃 после стольких лет перерыва... просто ездил и наслаждался, но настало время подшаманить форя 🙃

 

собрался менять масло в коробке, забыл какого типа - загуглил и нашел тут собственный пост, где я же и написал марку своей коробки 😁 TZ1B8LDXAA

кстати, вот комрад с drive2 заморочился с расшифровкой наших AT может кому надо

а тут он же провел расследование что лучше туда наливать

в прошлый раз менял на Subaru ATF, с тех пор стоит канистра 4 л из которой чуть отлил, видимо придется выбросить, долго стоит, поди прокисла

 

неделю уже курю интернет, только вот сейчас определился - будем лить Idemitsu ATF Type HP

в Читаго с таким маслом сложно, будем заказывать на exist'e

 

думаю 5 л со снятием поддона хватит (фильтр имеется)

 

и вопрос, если потом попозже еще раз менять просто сливом, сколько вытекает?

 

вроде выговорился 🤪 всем удачи на дорогах! 🤘😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так и планирую, позже еще раз слить\залить

 

п.с. маслоторговцы сказали, что если открытая банка с ATF стояла год и более - все, можно выбрасывать. Жалко... полная банка

 

п.п.с. жижу нашел по 666 р в Читаго 😃

Изменено пользователем el_barto79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Масло заменили, ушло 5 литров, брал 6 про запас. Чувствуется как коробка вздохнула, ушли дерганья, не слышно переключений передач. Все отлично


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...