Jump to content
  • 0

Штатная магнитола на базе Android

Halka
 Share

Question

Очень уж прельщает меня установка магнитолы на базе Android. Стоит хрень в районе 38-39 штук сейчас. Не дешево... Разработчики и продавцы утверждают, что в электронику авто особо лезть не придется - подключение pin-to-pin (разъём в разъём).

Форик новый, с 10 м. Комплектация - чуть выше среднего.

Зачем нужна магнитола на андроиде (уверен, найдутся такие, кто это считает практически сексуальным извращением):

- актуальный навигатор, который можно оперативно обновлять

- пробки (магнитола идет с симкой, так что в зоне 4g,3g, edge будет хавать через инет данные)

- другие полезные приложения, которые просто неудобно выхватывать из телефона на лету

- поддержка рулевых кнопок (вроде как)

- хороший звук

- ну и там другие прибамбасы, которые закачиваются через google play.

Вопросы:

- пробовал ли кто-то такую хрень поставить? NaviPilot DROID 1 или 2. Интересует: насколько реально лезут в электронику? Не сбивают ли ничего?

- насколько надежный девайс по такой "заоблачной" цене?

- ну и в целом впечатления...

Совсем не реклама. Я уже заколебался, ибо цена... Но мне такой функционал весьма важен. Другое дело, что если мне эти гребаные установщики нафигачут что-то в электронике - к лешему все это...

Edited by Halka

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

у меня стоит навипилот дройд как раз, очень доволен магнитолой

подключается в штатные разъемы, так что в электронику там лазить особо не надо

достаточно надежный, работает стабильно, плавно

впечатления положительные))

• 0

подключается в штатные разъемы, так что в электронику там лазить особо не надо

достаточно надежный, работает стабильно, плавно

впечатления положительные))

Полностью согласен.

• 0

=Полностью согласен.

По аппаратной части уже безнадёжно устарел...

• 0

Коллеги, если вдруг кому будет интересно, на днях я на ресурсе Drive2.Ru опубликовал заметку о замене штатной 2din-магнитолы в своём (SG, дорестайл) Форике на ГУ c Android.

Постарался написать об этом развёрнуто (и с картинками).

Буду рад, если кому-нибудь эта информация окажется полезной.

• Upvote 1

• 0

64 GB.jpg

Дядя Вова подарил 15 килорублей к выборам, долго не думал что с ними делать, добавил и прикупил сей девайс. Выбирал именноTeyes CC3 и с 64 GB на борту.
Брал на Алиэкспрессе, у официального продавца, в итоге попал на налоговую пошлину, которая с комиссией налогового брокера составила 2300 рублей, это было прям сюрпризом для меня, но это потому, что таких дорогих покупок я не делал на Али.

Подключение я доверил своему хорошему товарищу, который занимается установкой всего и вся.
Что я его попросил: оставить штатный микрофон громкой связи, оставить штатную камеру, подключить штатный саб, усилитель антенны, и штеккер USB с AUX в подлокотнике остались рабочими.
С его слов, дополнительный кабель, а я его купил, оказался не нужен, но и штатный он доделывал, подкидывал дополнительные штырьки. Рамка встала прям как родная, видно качество подняли.

По итогу эксплуатации: накатил кастомную прошивку от 27.06.2021, установил программы какие нужны, звук шикарный, родной Кларион курит в сторонке. Камера, тут интересно, штатная ведь не по центру у нас стоит, и на большом экране это прям здорово видно, или в штатной магнитоле была какая то корректировка, и изображение было как буд-то камера по центру. Иногда бывает пропадёт звук или разок вот было спутники не видит, но лечится перезагрузкой, глушить авто лучше с выключенным приложением и звуком — вероятность пропадания звука после запуска авто снижается.

В целом покупкой доволен!

Спустя время затестил все возможности магнитолы, был приятно удивлён..... На кнопку руля вызов голосовой метки настроил вызов голосового помощника, теперь, например, говорю позвонить Иванову Петру, находит в контактах, и даже если номеров несколько спрашивает на какой по счёту номер звоним, и ЗВОНИТ......

Купил симку от Yota, подключил пока минимальный пакет с гигом трафика и безлимиту по яндекс.навигатору, поставил минимальный набор программ, в том числе и навитэл для запасу, кстати кто не знает, если приложение покупалось через Гугл Плэй то на всех устройствах с этим аккаунтом гугля это приложение будет работать......

Езжу и не нарадуюсь.......

Edited by Vetalь
  • Like 1