Перейти к контенту
  • 0

Пришла беда


глеб

Вопрос

Ну, просто пиз-ц. Пьяный чел убил мне 2-месячную машину. Врезался в зад стоящей на обочине машины. Меня в ней не было. Убил мне бампер, задний левый фонарь; ранил крыло и дверь багажника. Какая-то железяка под бампером тоже испорчена. Я в шоке, даже в коме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Виновник скрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виновник скрылся?

Он спал. Он, сука, на руле повис и так ехал. А сейчас не помнит ни хрена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

каско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

каско?

был ли соня в каске? Голову ты ему не проломил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

каско?

Нет. У этого мудака ОСАГО есть. Тут другая проблема. Обратился в ряд магазинов: не могут запчасти доставить, т.к. машина слишком новая и ВИН у них не пробивается. Дилер говорит, запчасти ждать надо месяца два. Это эмоционально убивает еще сильнее. И деньги есть на ремонт, а сделать ничего нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

был ли соня в каске? Голову ты ему не проломил?

У сони была каско, но она ему не помгогла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, просто пиз-ц. Пьяный чел убил мне 2-месячную машину. Врезался в зад стоящей на обочине машины. Меня в ней не было. Убил мне бампер, задний левый фонарь; ранил крыло и дверь багажника. Какая-то железяка под бампером тоже испорчена. Я в шоке, даже в коме.

сочёвствую :(ну, главное, чтобы пол был целый.крыло насколько сильно ранено ? на замену или рихтовка ?усилитель бампера - понятно. лонжерон целый ?чел нищий или нормальный ? сейчас получаешь максимум по осаге (калькуляцию в независимой делай, а не в той, куда пошлют, только это надо правильно отразить в заявлении о выплате) остальное гражданским иском (если человек не сознательный и сам не отдаст).новую машину жалко, несомненно :(но описаные повреждения езде не мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сочёвствую :( ну, главное, чтобы пол был целый.крыло насколько сильно ранено ? на замену или рихтовка ?усилитель бампера - понятно. лонжерон целый ?чел нищий или нормальный ? сейчас получаешь максимум по осаге (калькуляцию в независимой делай, а не в той, куда пошлют, только это надо правильно отразить в заявлении о выплате) остальное гражданским иском (если человек не сознательный и сам не отдаст).новую машину жалко, несомненно :( но описаные повреждения езде не мешают.

+1!странно у вас с запчастями. в питере почти вся кузовня на складе есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сочёвствую :( ну, главное, чтобы пол был целый.крыло насколько сильно ранено ? на замену или рихтовка ?усилитель бампера - понятно. лонжерон целый ?чел нищий или нормальный ? сейчас получаешь максимум по осаге (калькуляцию в независимой делай, а не в той, куда пошлют, только это надо правильно отразить в заявлении о выплате) остальное гражданским иском (если человек не сознательный и сам не отдаст).новую машину жалко, несомненно :( но описаные повреждения езде не мешают.

На счет пола не понятно. Напольное покрытие смещено, но что под ним, я пока не видел. Лонжерон замят. Чел нищий и взять с него уже нечего. Он не просыхает.А как надо отразить в заявлении о выплате на счет калькуляции? Страховщик назначил время для оценки и дал мне пустой бланк заявления о выплате. Говорит, после оценки это заявление заполнить и подать. Оценивать он собирается не разбирая бампер. Как это???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага, страховщики оценивают внешние повреждения и не смотрят на скрытые, вот потому и нужна независимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счет пола не понятно. Напольное покрытие смещено, но что под ним, я пока не видел. Лонжерон замят. Чел нищий и взять с него уже нечего. Он не просыхает.А как надо отразить в заявлении о выплате на счет калькуляции? Страховщик назначил время для оценки и дал мне пустой бланк заявления о выплате. Говорит, после оценки это заявление заполнить и подать. Оценивать он собирается не разбирая бампер. Как это???

раз смещено и замята задняя дверь то смялся и полтоесть заявление ещё не подавал ?я не юрист и не помню тонкостей, обо всём этом надо обязательно! проговорить с вменяемым юристом, специализирующемся на авто-делах (ну накайняк на авто.ру в конфе страхование спросить), ибо сумма тут фигурирует весьма приличная. но. тема такая, что оценщика ты можешь выбрать сам (и так нужно сделать!) но вроде как отказать страховой в осмотре аварийного авто ты не можешь. одновременно с этим если ты делаешь оценку в их конторе (а это практически однозначное занижение всего, чего только можно. не замечание повреждённых деталей и пр.) то отбрыкаться от этого результата ты если и сможешь, то с очень большим трудом.я бы действовал так - съездил в страховую, всучил им заявление. на своём экземпляре заставил расписаться с датой приёма и печатью (чтобы не сказали - а вы в установленный срок (5дней вроде) заявление не подали)на посыл к оценщику ответить ответным вежливым посылом =)найти оценщика. договориться о времени и месте (это надо делать на сервисе, чтобы сразу снимали бампер и смотрели скрытые повреждения), разослать телеграммы с уведомлением о вручении виновнику и страховой (хорошо ещё заверить текст телеграмм(это телеграфистка старательно сопя переписывает весь текст на а4 и подпись-печать))получив акт и оценку сходить к нотариусу и сделать копию для суда (страховая забирает оригинал и потом 1)тебе его не отдадут 2)по запросу из суда могут потерять а могут долго слать, вобщем лучше иметь при себе)если собираешься срочно-срочно чиниться, то лучше сделать и вторую оценку, чтобы когда в суде ответчик не согласится с оценкой не назначили доп экспертизу, а взяли тобою сделанную вторую и посчитали среднее (мне вторая не пригодилась, обе страховые признали первую) в итоге1)с 4мя справками из гаи2)заполненым извещением о дтп3)документами на авто4)оригиналом оценки (это должен быть прошнурованый и опечатаный документ в котором акт осмотра и калькуляция)5)номером счёта в сбербанке (вообще полезная штука, во многих местах)едешь в страховуюстоит, наверное, написать дополнительное своё заявление, что прошу приобщить к делу о компенсационной выплате номер такой-то такие-то документы. опись. подпись-печать на твоём экземпляре. (дабы опять же не сказали что ты им этих документов не приносил)после этого сидеть ждать положеное по закону время. далее по обстоятельствам.да. каждый шаг такого общения со страховой будет даваться с большим боем. принимать не свои бумажки, а уж расписываться в получении... нужны терпение, решимость, целеустремлённость и стальные нервы =) далеевзять в страховой завереную копию решения о выплате и на остаток + моральный ущерб подать гражданский иск (примеров заявления по иску о дтп в интернете куча) и далее быть готовым, что суд затянется так где-то на годик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага, страховщики оценивают внешние повреждения и не смотрят на скрытые, вот потому и нужна независимая

+1!!!.. Согласен полностью!!!.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

раз смещено и замята задняя дверь то смялся и полтоесть заявление ещё не подавал ?я не юрист и не помню тонкостей, обо всём этом надо обязательно! проговорить с вменяемым юристом, специализирующемся на авто-делах (ну накайняк на авто.ру в конфе страхование спросить), ибо сумма тут фигурирует весьма приличная. но. тема такая, что оценщика ты можешь выбрать сам (и так нужно сделать!) но вроде как отказать страховой в осмотре аварийного авто ты не можешь. одновременно с этим если ты делаешь оценку в их конторе (а это практически однозначное занижение всего, чего только можно. не замечание повреждённых деталей и пр.) то отбрыкаться от этого результата ты если и сможешь, то с очень большим трудом.я бы действовал так - съездил в страховую, всучил им заявление. на своём экземпляре заставил расписаться с датой приёма и печатью (чтобы не сказали - а вы в установленный срок (5дней вроде) заявление не подали)на посыл к оценщику ответить ответным вежливым посылом =)найти оценщика. договориться о времени и месте (это надо делать на сервисе, чтобы сразу снимали бампер и смотрели скрытые повреждения), разослать телеграммы с уведомлением о вручении виновнику и страховой (хорошо ещё заверить текст телеграмм(это телеграфистка старательно сопя переписывает весь текст на а4 и подпись-печать))получив акт и оценку сходить к нотариусу и сделать копию для суда (страховая забирает оригинал и потом 1)тебе его не отдадут 2)по запросу из суда могут потерять а могут долго слать, вобщем лучше иметь при себе)если собираешься срочно-срочно чиниться, то лучше сделать и вторую оценку, чтобы когда в суде ответчик не согласится с оценкой не назначили доп экспертизу, а взяли тобою сделанную вторую и посчитали среднее (мне вторая не пригодилась, обе страховые признали первую) в итоге1)с 4мя справками из гаи2)заполненым извещением о дтп3)документами на авто4)оригиналом оценки (это должен быть прошнурованый и опечатаный документ в котором акт осмотра и калькуляция)5)номером счёта в сбербанке (вообще полезная штука, во многих местах)едешь в страховуюстоит, наверное, написать дополнительное своё заявление, что прошу приобщить к делу о компенсационной выплате номер такой-то такие-то документы. опись. подпись-печать на твоём экземпляре. (дабы опять же не сказали что ты им этих документов не приносил)после этого сидеть ждать положеное по закону время. далее по обстоятельствам.да. каждый шаг такого общения со страховой будет даваться с большим боем. принимать не свои бумажки, а уж расписываться в получении... нужны терпение, решимость, целеустремлённость и стальные нервы =) далеевзять в страховой завереную копию решения о выплате и на остаток + моральный ущерб подать гражданский иск (примеров заявления по иску о дтп в интернете куча) и далее быть готовым, что суд затянется так где-то на годик.

Спасибо за совет! Мне кажется, все очень разумно. Буду воевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мысли такие: а почему надо обращаться в его ОСАГО, а нельзя в свою каско? И еще: если тот былл пьян ОСАГО вряд ли действует. Очень сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот, кстати, девушка много и по делу пишет.http://4geny.livejournal.com/32918.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мысли такие: а почему надо обращаться в его ОСАГО, а нельзя в свою каско? И еще: если тот былл пьян ОСАГО вряд ли действует. Очень сочувствую

Пьян виновник или трезв, потерпевшему все равно - ОСАГО действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в страховой при осмотре эксперту можно дать денежку, у меня год назад был случай : мне в зад Ниссан Алмера на 9-ке въехал один экземпляр, машине на тот момент было 5 месяцев, утром только ТО1 сделал, под замену всё кроме левого крыла и пол в том числе и глушитель, так я дал денежку (500р), эксперт написал ущерб на 260.000, 120.000 выплатили по ОСАГО (максималка), затем вызвал своего оценщика, мы мы слегка его прогрузили и он выплатил мне ещё 120.000 добровольно без суда, в итоге машина изначально была куплена за 15000 $ продана за 11200$ (битая) по ОСАГО получено 4400$ добровольно 4400$ итого 19000 $ просто повезло. При подаче иска в суд можно заявить арест на имущество (квартира, машина, дача, гараж) в качестве гарантии выплаты иска. Это раньше можно было платить с официальной зарплаты по 100 р в месяц, а сейчас халява закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я бы не рисковал доводить дело до страховой оценкиесли давать денежку, то независимым оценщикам.страховому надо давать деньги чтобы он считал честноа независимому можно дать (а можно и не давать) чтобы считал "более чем честно" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в итоге машина изначально была куплена за 15000 $ продана за 11200$ (битая) по ОСАГО получено 4400$ добровольно 4400$ итого 19000 $

И вот теперь появились деньги для бесконечного тюнинга.))Глубочайшие соболезнования хозяину пострадавшей. После того как поменял крыло в речниках даже страшно ездить стало на субаре, будто она стеклянная, а мысли о серьёзной кузовщине отбивают желание иметь Субару впредь. Изменено пользователем САЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ХА-ХА-ХА.Пока моя в ремонте, езжу на тест-драйве Мерседес А150. Это умора! Она (м.б. оно) ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ. До 120 она разгонялась секунд 20, а потом кончилась прямая и пришлось тормозить.Уже несколько раз чирканул днищем, и на ровном месте, кажется. Но есть и +. Это шумоизоляция: для такой смешной машины она на высочайшем уровне, "голова" читает мр3, салон отделан качественно, ну, и жене понравилась :). Теперь меня терроризирует "хочу такую". Зато пацану моему (7 лет) не понравилась (это тоже +). Первое, что он спросил: турбина есть? Ну, и сразу после "нет", потерял к ней всякий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...