Перейти к контенту
  • 0

Замена бокового зеркала на sf5


Jenya

Вопрос

Подскажите пожалуйста, как снять зеркальный элемент бокового зеркала для замены на sf5, а потом снова поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хороший вопрос, т.к. у меня одно зеркало не складывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гхм, вопрос поддержу, когда я пытался разобрать зеркало от СГ, после дтп, закончилось тем, что я его молотком расфигачил в приступе бешенства :facepalm: :fool: :laugh:  м.б. его нагревать нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я где-то ролик видел не именно про субару, но думаю не так важно - да само зеркало сильно грели, там клей, его тогда можно было снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я где-то ролик видел не именно про субару, но думаю не так важно - да само зеркало сильно грели, там клей, его тогда можно было снять.

А у меня проблема, из-за которой я походу скоро тоже за молоток возьмусь!

При каждом запуске двигателя водительское зеркало уезжает до предела. Выворачивается вперед.

И каждый раз я вынужден с треском возвращать его рукой на место.

Подскажите, можно ли это вылечить? Или только замена?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня проблема, из-за которой я походу скоро тоже за молоток возьмусь!

При каждом запуске двигателя водительское зеркало уезжает до предела. Выворачивается вперед.

И каждый раз я вынужден с треском возвращать его рукой на место.

Подскажите, можно ли это вылечить? Или только замена?

Спасибо.

Кнопку регулировки смотрел.Может она коротит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Либо меняйте все зеркало, либо ищите схему что перерезать кабель которые отвечает за перемещение зеракала. Про кнопку тоже хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кнопка работает без проблем.

Такое ощущение, что там какой-то фиксатор должен быть. Но его нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Такое ощущение, что там какой-то фиксатор должен быть.

Сколько нажмёшь,столько и повернёт.Отключится от нагрузки.Почему потом рукой и устанавливаешь,а не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько нажмёшь,столько и повернёт.Отключится от нагрузки.Почему потом рукой и устанавливаешь,а не включается.

Вот если честно, вообще ничего не понял. Я ничего не жму. При включении зажигания оно само уезжает в обратную сторону.

Назад возвращаю рукой.

Если кнопкой, оно складывается. Раскладываю, оно опять уезжает до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@3axap, Так зеркальный элемент или сам лопух уезжает без остановки в положенном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@3axap, Так зеркальный элемент или сам лопух уезжает без остановки в положенном месте?

Весь лопух уезжает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Весь лопух уезжает)

Если лопух фиксируется от руки,значит полетел моментник  на моторчике.А вот в кнопке он или на движке-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если лопух фиксируется от руки,значит полетел моментник  на моторчике.А вот в кнопке он или на движке-не знаю.

А к кому у нас можно обратиться, кто разберется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дабы не плодить новых тем - "взбодрю" эту.

На 8 году жизни SG случилась такая же фигня - алгоритм поведения водительского зеркала стал непредсказуем.Постоянно требуется регулировать положения зеркала,после 5-6 таких процедур весь "лопух" при включении зажигания складывается вперёд.

"Прочесал" все обозримые ресурсы - ничего не нашёл...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дабы не плодить новых тем - "взбодрю" эту.

На 8 году жизни SG случилась такая же фигня - алгоритм поведения водительского зеркала стал непредсказуем.Постоянно требуется регулировать положения зеркала,после 5-6 таких процедур весь "лопух" при включении зажигания складывается вперёд.

"Прочесал" все обозримые ресурсы - ничего не нашёл...(((

Поддержу. После нескольких принудительных складываний зеркала (об ветки и соседнюю машину) весь "лопух" стал от вибраций потихоньку отъезжать вперед. Возвращение в нормальное положение решается кнопкой складывания зеркал (жду до полного складывания и потом отжимаю кнопку обратно). Однако при езде по грунтовками это достает - зеркало постоянно показывает не вид сзади, а скорее уже вид сбоку. Ощущение, что внутри механизма складывания есть некий фиксатор, который при принудительном складывании ломается. Возможно, как-то это чинится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На DRIVE нашёл "печальную повесть" о ремонте зеркала - там проблема была посеръёзнее - сломали полую ось.

Человек проковырялся 2 (!) недели,очень муторная разборка/сборка. Самому этим заниматься - боюсь,терпения не хватит.

Попробую приделать какой-нибудь ограничитель СНАРУЖИ зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...