Перейти к контенту
  • 0

Как правильно проверить уровень масла? и Лампочка - снежинка!


Paul_JJ

Вопрос

В пролом водил автоматы и со щупом проблем не испытывал... На форестере однако мало того что сложно вытащить щуп, так еще и не совсем понятно как его читать.

 

Кто-то может сделать фото щупа своей машины и выложить сюда - хочу увидеть что такое ХОРОШИЙ уровень масла, т.к. думаю масло и то что лампочка бывает иногда моргает при холодном старте взаимосвязаны!!!!

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А давай наоборот? Ты нам фото щупа на горячую/холодную, а мы скажем, хороший или плохой уровень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык проблема в том что, во 1х как было на Тойоте надо сначала нагреть мотор реально так нагреть потом пройтись до 1 с Р с паузой 2 секунды и обратно также с паузой и потом мерить. Но щуп показывает гораздо выше максимальной отметки, но при этом полоска ооочень тоненькая - вот как это понимать?

 

Фото постараюсь завтра сделать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А мануал на Форестер читали? Там указано, что после прогрева и манипуляций с переключением "...и дайте двигателю поработать в режиме холостого хода". Ну и две шкалы на щупе, для холодной и для горячей жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой мануал на Японском, я на нем увы не говорю!

 

Поработать на холостом ходе как долго там не указано? 1 минута, 10 минут? Насчет шкалы я уже писал моя зашкаливает, но при этом какая-то оочень тоненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может, английский хотя бы читаете?

 

Форик замер АКПП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот мои показания - Горячая коробка, прошелся все как по инструкции (за что спасибо, в Тойота точно также все было).

 

Вот теперь пожайлуста скажите мне что у меня не так или это так и должно быть????

 

https://picasaweb.google.com/108629679967946639907/HOTGearboxOILLevel?authuser=0&authkey=Gv1sRgCOmrp73PqbW98QE&feat=directlink

 

 

Спасибо!

 

З.Ы. По - Английски читаю и не только, боюсь что вы даже не поверите на каком уровне -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сложно что-то разглядеть на этих фотках..

Итак, сегодня тоже проверил уровень в АКПП (фотографировал, но тоже нифига не видно :pardon:

Проехался правда совсем немного, километра 2, далее так как в мануале, с минуту на холостых и заглушил. Щуп вытащил - протёр - вставил - посмотрел: достаточно чёткая граница уровня жидкости, выше "максимальной" дырочки примерно на сантиметр 8)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Paul_JJ, Что головы е....ть.Вытащи щуп на ночь.Пусть масло с трубки стечёт без задержки.С утра промеряешь не заводя и сюда фото.Если будет выше уровня на 1см,то всё Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Валера, хорошая идея, обязательно попробую, только сейчас увидел сообщение! Вообще в планах начать с замены масла, ломаю голову что именно заливать на замену -)


Сложно что-то разглядеть на этих фотках..

Итак, сегодня тоже проверил уровень в АКПП (фотографировал, но тоже нифига не видно :pardon:

Проехался правда совсем немного, километра 2, далее так как в мануале, с минуту на холостых и заглушил. Щуп вытащил - протёр - вставил - посмотрел: достаточно чёткая граница уровня жидкости, выше "максимальной" дырочки примерно на сантиметр 8)

Надо проехать больше и реально дать мотору нагреться сильно на высоких оборотах чтобы пар  шел (коллектор покраснел бы -) ), в общем рекомендуется пол часа поездить, тогда жидкость расширяется и увеличивается в объеме и будет правильно показывать. еще не забываем парковаться на ровной поверхности при снятии показаний -) Уровень выше отметки я бы лично слил бы немного (насосом бы отсосал через щуп), лучше пусть будет ниже на 1 мм -) чем выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наши ОД сказали что спецом наливают выше уровня и так и должно быть. Так что хз как правильно

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

щуп), лучше пусть будет ниже на 1 мм -) чем выше.

В АКПП меряется при заведённом двиге.Ниже на 1см не надо.Если будешь вскрывать поддон всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наши ОД сказали что спецом наливают выше уровня и так и должно быть.

дебилы они...

уровень должен быть нормальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дебилы они...

уровень должен быть нормальным...

именно!..

Когда масла больше чем следует не очень хорошо... Не так когда его мало, но все же...

На щупе же видно дырочки - нижняя (то есть крайняя к концу щупа) это минимально-возможный уровень на холодном...

Средняя дырочка - Это максимально-допустимый уровень на холодном авто и минимальный уровень на прогретом...

Верхняя дырочка - максимально-допустимый уровень на прогретом авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В АКПП меряется при заведённом двиге.Ниже на 1см не надо.Если будешь вскрывать поддон всё станет понятно.

Я написал на 1мм ниже, не СМ -) а вообще лучше немного ниже чем немного больше, перелив это ОЧЕНЬ плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...На щупе же видно дырочки - нижняя...

Средняя дырочка - ...

Верхняя дырочка - ...

На моём 4 дырочки. Две нижних - мин./макс. на холодную, две верхние - мин./макс. на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дебилы они...

уровень должен быть нормальным...

Я конечно тоже думаю, что должно быть нормально. Но в моём Форе с завода было налито больше нормы. Я когда менял налил ровно сколько было. А чем чревато ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...