Перейти к контенту

на выходные к морю :)


Freeee

Рекомендуемые сообщения

собрались с друзьями стартовать сегодня в ночь в сторону моря на выходные на форе :) конечный пункт - Сочи-Лазоревское.. Давно не ездил в этом направлении дальше Ростова, чего там с трассой дальше подскажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в прошлом году на своём Форе.Самое плохое от Воронежа до Ростова,но колёса все целы только трафик большой.Обочины в большенстве нормальные.Я на щебне 100 ехал нормально.От Москвы до Туапсе я проехал за 19 часов,больше 110 не ехал.В Миллерово по-моему узкий убитый мост скор. 5 км/ч и за Краснодаром был ремонт моста через Ж/д 3 полосы в одну по грязи.На серпанпине Джигиты достали я на обочину 2 раза сворачивал ели увернулся.Осторожней!Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тому году туда матался... но одним днем туда ехать стремно... оставливались в Анапе на ночь.... после 1600 км отжига тяжело ехать по этим горным серпантинам, а учитавая месный водил... вдвойнеот Воронежа до Ростова... то 4 полосы и скорость 200, то 50 кмч - тащишься за камазами, если обгоны то только в пол.С горилкой задница полная.... 98+ только в Воронеже и в Ростове... дальше Новоросийске и в Сочи.И после Ростова вообще не нарушай, при повороте на лево если наехал задним калесом на сплошную реально могут в...бать.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу в Сочи каждый год, нормальная трасса, а менты везде кАзлы. Москва - Сочи = 24часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, желаю удачно съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за коменты! :) и за пожелания! :) Вечером стартуем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Хорошо вам доехать! Напиши потом отчетец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи. Если без фанатизма, в том году в Таганрог. 13 часов ушло. Трасса отличная - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо еще раз за пожелания и информацию перед поездкой! :) помогли настроиться что называется! :) Все свершилось! Туда и обратно за 4 дня - 2 дня там! :) Кто-то скажет - напряг! соглашусь!! Да!! Напряг!! Но это того стоило - вернуться выжатым как лимон, но как не странно, отдохнувшим :)

по порядку:

 

1. Старт и финиш из домодедовского района (по трассе Дон - М4). Расстояние по показаниям GPS - 1490 км. Туда старт в 20.00 (11.06.08 - канун праздников) время в пути 19 часов. Обратно старт в 18.00 (суббота) время в пути 17 часов. Разница во времени объяснеется только загрузкой трассы. На кануне праздников поток был сплошной даже ночью. Благо, после 12 грузовики ушли на ночлег и поток из легковушек (из Москвы, Питера, Тулы, Воронежа, Ростова и т д) шел довольно бодро - 100-120. Обратно было свободнее, так как, по-видимому, основная масса должна была стартовать не в субботу (как мы), а в воскресенье утром.

 

2. трасса приемлема. До этого ездил в этом направлении в Ростов осенью 2007, сейчас сложилось впечатление, что стало лучше. Прежде всего участок в районе Богородицка выравнялся, Липецкую область однополоску подлатали.

До Ростова идет стройка - работы по расширению трассы до двух полос, но движение не сильно ограничено.

Между Ростовом и Краснодаром - то же самое, но хуже - киллометров 50 дорожные работы, ограничение 40 и обгон запрещен соответственно. По дороге туда потеряли около часа в пробке. После Краснодара кладут асфальт, в связи с чем то же была задержка.

 

3. Расход. Можно выносить в отдельную тему, вернее переносить в уже существующую, потому что видимо из за того, что крейсерская скорость была в районе 110-120 км/ч расход моего "турбо-тошнота" © на автомате иногда приближался к 10!!!!!! литрам... считайте сами:

1 й бак - 430км на 50 литрах (не зажигая лампы)

2 й бак - 470 км на 50 литрах

3 й бак - 530 км на 50 литрах

4 й бак - пришелся на серпантин, поэтому не показаетелен, но то же было что-то в районе 400 км

...

 

всего заправок было 8 в среднем по 50 литров, общий пробег 3250 (дистанция + до и после точки старта + там катались), Итого - средний расход составил 12,3 литра на сотню

 

заправлялся по трассе на Лукойле. Вроде нормально. Есть еще Роснефть везде, но ничего сказать не могу - не пробовал.

еще про бензин - возникла одна проблема на обратном пути, когда после Воронежа в районе 7 утра на ТРЕХ заправках подряд была пересменка!!!! :( В Итоге после загорания лампы прошел еще 40 км. и после этого залил 56 литров при 540 км на одометре от предыдущего пит-стопа.

 

4. наверное то же можно отнести к расходу косвенно - распробовал что такое круиз-контроль на трассе. Раньше не пользовался особо :) Классная штука - похоже экономит топливо и нога отдыхает :)

 

5. на серпантинах форик - супер!!! :) он просто в своей стихии!!! Было ощущение что он просто испытывает радость от этих дорог! :) спуски-подъемы, повороты... кайф!!! :)

 

6. с ментами не удалось пообщаться ни разу :) соответсвенно на эту статью денег - 0! :) Да, в Ростовской области повсюду висят плакаты про то что ведется видеонаюблюдение... не знаю, может придет пачка квитанций за скорость когда-нить :)

 

7. про сам отдых.. ну.. давно я не был на российских курортах. Ну вот где увидишь такую картину (фоткал я не ЖД, а море ;)):

IMG_7528.jpg

 

Но в общем мы не скучали:) один день был проведен в горах на водопадах :) смотрите сами :)

IMG_7288.jpg

IMG_7226.jpg

IMG_7283.jpg

IMG_7304.jpg

IMG_7329.jpg

IMG_7336.jpg

IMG_7408.jpg

IMG_7411.jpg

IMG_7450.jpg

IMG_7478.jpg

IMG_7493.jpg

IMG_7510.jpg

 

А этот раритет встретили на обратном пути :) Специально остановился что бы заснять! :)

IMG_7566.jpg

 

.. я запутался в картинках:) не могу отредактировать :super_smilies063:

IMG_7288.jpg

IMG_7334.jpg

IMG_7356.jpg

IMG_7362.jpg

IMG_7370.jpg

IMG_7370.jpg

IMG_7566.jpg

Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчет.Вел авто в одиночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вел авто в одиночку?

Mif, ну практически да.. по дороге туда, когда почувствовал что начал засыпать в пробке после Ростова, приятель меня подменил - поспал час-полтора. Обратно - в одиночку.

Вообще это проблема дальних путешествий - научиться доверять авто и себя :)

 

а что с погодой было? всегда так пасмурно? искупаться то удалось?

Tenerezza, искупаться удалось :) Один день из двух был солнечным :) Вода правда прохладная - в море и в речке температура не очень отличается :) Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Малачина! Отличные фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, круто, за 4 дня туда-обратно!

Я в прошлом году ездил, так на обратном пути поставил личный рекорд - 29 часов безпосадочного полёта (только заправки), расход средний 13 литров был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka Дата Сегодня, 10:53

Freeee, Малачина! Отличные фотки!

Dimka, спасиба!! :rolleyes:

 

Jack8 Дата Сегодня, 11:06

Freeee, круто, за 4 дня туда-обратно!

Я в прошлом году ездил, так на обратном пути поставил личный рекорд - 29 часов безпосадочного полёта (только заправки), расход средний 13 литров был.

Jack8 29??? :shok: это откуда так?? думаю что я не выдержал бы... да и небезопасно ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee , Михайловский (под Туапсе) - Питер. Последние 3 часа давались тяжело, утро наступило. Моим будильником были пассажиры (4), вахту несли по очереди - тарахтели чтоб не заснул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee , Михайловский (под Туапсе) - Питер. Последние 3 часа давались тяжело, утро наступило. Моим будильником были пассажиры (4), вахту несли по очереди - тарахтели чтоб не заснул :D

да уж.. круто :)

а я своих пассажиров убаюкал тошнотворной ездой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee , Михайловский (под Туапсе) - Питер. Последние 3 часа давались тяжело, утро наступило. Моим будильником были пассажиры (4), вахту несли по очереди - тарахтели чтоб не заснул :D

да уж.. круто :)

а я своих пассажиров убаюкал тошнотворной ездой :D

 

Кстати вот да, заметил что сзади в форике сидеть совсем не так как за рулем) и спину ломить начинает, и вообще слишком вертикально, как там твои пассажиры? не жаловались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee , Михайловский (под Туапсе) - Питер. Последние 3 часа давались тяжело, утро наступило. Моим будильником были пассажиры (4), вахту несли по очереди - тарахтели чтоб не заснул :D

да уж.. круто :)

а я своих пассажиров убаюкал тошнотворной ездой :D

 

Кстати вот да, заметил что сзади в форике сидеть совсем не так как за рулем) и спину ломить начинает, и вообще слишком вертикально, как там твои пассажиры? не жаловались?

 

Пассажиры не крупные были (пассажирки :p ). Никто не жаловался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee , Михайловский (под Туапсе) - Питер. Последние 3 часа давались тяжело, утро наступило. Моим будильником были пассажиры (4), вахту несли по очереди - тарахтели чтоб не заснул :D

да уж.. круто :)

а я своих пассажиров убаюкал тошнотворной ездой :D

 

Кстати вот да, заметил что сзади в форике сидеть совсем не так как за рулем) и спину ломить начинает, и вообще слишком вертикально, как там твои пассажиры? не жаловались?

 

мои жаловались... хреново конечно что нет регулировки спинки на старом (на новом появилась кажется) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee , Михайловский (под Туапсе) - Питер. Последние 3 часа давались тяжело, утро наступило. Моим будильником были пассажиры (4), вахту несли по очереди - тарахтели чтоб не заснул :D

да уж.. круто :)

а я своих пассажиров убаюкал тошнотворной ездой :D

 

Кстати вот да, заметил что сзади в форике сидеть совсем не так как за рулем) и спину ломить начинает, и вообще слишком вертикально, как там твои пассажиры? не жаловались?

 

мои жаловались... хреново конечно что нет регулировки спинки на старом (на новом появилась кажется) :)

 

У меня на Форе 98 года есть регулировка задней спинки 50:50,но места для ног всёравно маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь в поездку на 750км на след неделе, втроем. Думаю заднему пасажиру будет не хуже передних если поперек лечь то можно поспать) или если сложить кстати сидение, то тоже можно подрыхнуть, если че нить мягкое постелить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По местам боевой славы прошёлся... Узнаю подвесной мостик. А в пещеры с летучими крысами пошёл или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel Дата Сегодня, 1:15

По местам боевой славы прошёлся... Узнаю подвесной мостик. А в пещеры с летучими крысами пошёл или как?

Sopel, я думаю, что еще много где не был, не только в пещере с мышами.. все же два дня там - ОЧЕНЬ мало. Если в след. раз соберусь, спрошу совета куда ехать :)

 

надо было тех, кто жаловался периодически за руль садить;)

 

Одному на заднем сиденье вполне удобно должно быть , это вот когда вчетвером путешествие - тогда начинаются проблемы с посадой:)

Tenerezza, даже не знаю что сказать... :D Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Форе 98 года есть регулировка задней спинки 50:50,но места для ног всёравно маловато.

Это какой кузов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...