Перейти к контенту

Два разрыва подряд. Гайцы оборзели


Achilles

Рекомендуемые сообщения

И GPS в постоянном режиме. Видеокамеры нет, но со временем куплю. Антирадар ещё надо. Ловите, бл@.

Показания ГПС не принимаются как доказательства (хотя можно попытаться ходатайствовать), если это не какой-то либо сертифицированный под это дело черный ящик (только их вроде пока только как эксперимент вводят)... или ставить шайбу с международной фуры/автобуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И GPS в постоянном режиме. Видеокамеры нет, но со временем куплю. Антирадар ещё надо. Ловите, бл@.

Показания ГПС не принимаются как доказательства (хотя можно попытаться ходатайствовать), если это не какой-то либо сертифицированный под это дело черный ящик (только их вроде пока только как эксперимент вводят)... или ставить шайбу с международной фуры/автобуса
Ну например, в момент "нарушения", GPS в пакетик запечатать и в суд. Причём GPS какой-нибудь настоящий, гарминовский. Возможно, наличие работающего прибора-самописца гайца малость отрезвит и суд не потребуется.Бортовой комп у меня вроде бы только среднюю показывает, максималку не умеет, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правила надо соблюдать для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например, в момент "нарушения", GPS в пакетик запечатать и в суд.

Угу... и пересыпать белым порошком...

Причём GPS какой-нибудь настоящий, гарминовский.

Настоящий - это американский военный... гармин - это гражданская фигулька....В принципе трек с гпс-а можно попытаться присунуть как доказательство скорости, но придется доказывать (суть объяснить) - принципы спутниковой навигации, как на треке пишется время и скорость, доказывать, что приложенный трек - именно тот (типа - акт о включении режима записи), что к треку не применялись методы изменения и редактирования.... откуда столько справок набрать - пока не знаю (а ведь могут еще и справку о поверке ГПС потребовать).... Вот спутниковая шайба, которую ставят на международных перевозках (она правда не для этого но там тоже запись ведется) - еще куда ни шло, но надо смотреть, чем и как определяется ее правоприменимость как доказательства.Вот утвержденный соотвествующим способом черный ящик - это самое хорошее, но таких еще нет....

Возможно, наличие работающего прибора-самописца гайца малость отрезвит и суд не потребуется.

Наличие работающего диктофона гайца малость отрезвит. Только диктофон лучше пленочный, цифру не любят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правила надо соблюдать для начала.

Это невозможно. Как вариант не рассматривается.

Настоящий - это американский военный... гармин - это гражданская фигулька....В принципе трек с гпс-а можно попытаться присунуть как доказательство скорости, но придется доказывать (суть объяснить) - принципы спутниковой навигации, как на треке пишется время и скорость, доказывать, что приложенный трек - именно тот (типа - акт о включении режима записи), что к треку не применялись методы изменения и редактирования.... откуда столько справок набрать - пока не знаю (а ведь могут еще и справку о поверке ГПС потребовать)....

Чего там доказывать? Прибор в запечатанном пакете (в присутствии гайца) - следовательно что записал, то и есть. Трек сливается любой прогой, смотрятся даты и скорости. До свидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там доказывать? Прибор в запечатанном пакете (в присутствии гайца) - следовательно что записал, то и есть. Трек сливается любой прогой, смотрятся даты и скорости. До свидания.

А вот тут-то и попадаем НОНД. Ибо:При распечатке гаец заявит, что это не тот прибор или трек не тот. Поэтому в конверт мы можем запечатывать только с актом, а я не думаю, что он его подпишет... Потом, мы же можем отбиваться от фенов с указанием, что скорость и данные на приборе однозначно не определяют именно этот автомобиль (при желании можно с формулами это даже доказать). Против фена с фотоаппаратом - уже не покатит. Потом что значит "смотрятся даты и скорости"? думаешь в треке так и написано - такого-то такого-то машина такая-то двигалась с такой-то скоростью? думаю нет, там тупо забиты координаты, а уже софт вычисляет скорость... в результате нам еще надо доказывать, что полученные цифирки - именно скорость (а дата и время - именно дата и время).... На фены есть сертификат, где написано, что, напр.Искра-1 - "прибор для измерения скорости". А в Гармине что написано? Вот я и говорю - если есть сертифицированный "черный ящик", то его данные гораздо лучше применять (ибо типа доказывать не надо)...Вон под камеры контроля скорости поправки специально вводили, не просто так же.....Поэтому наше доказывание "не нашей" скорости д.б. простым как шпала и железобетонным как железобетон. Почитай Вилыча, Алекс999, Автоюлю - там в примерах очень хорошо видно, как эти железобетонные шпалы применяются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stryker, умный ты мужик - цены тебе нет! ;)

Achilles - слушай дядю, он правду глаголет! ( к тому же ещё и программист) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles - слушай дядю, он правду глаголет! ( к тому же ещё и программист) :)

Программистом я был на третьем курсе, в дипломе я - информатик-технолог. специальность и специализацию - не помню :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles - слушай дядю, он правду глаголет! ( к тому же ещё и программист) :)

Программистом я был на третьем курсе, в дипломе я - информатик-технолог. специальность и специализацию - не помню :rolleyes:

 

Жора, я в понятие "программист" вложил твои знания по всяким электронным штучкам-дрючкам..... :rolleyes: + много ещё.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, фантазии оставим. Не прокатит GPS и хрен с ним. Программист - не программист... Я сам программист уже лет 15, но толку от этого на дороге ноль. И кандидат физ-мат наук. Тоже по барабану как и остальное. :) Вот наглости у меня недостаток явный - на борзый наезд ничем адекватно ответить не могу. Хоть я законами обчитаюсь и наизусть их выучу, толку не будет. Просто не повезло. Будут случаи посерьёзнее, будем думать. Или звонить людЯм, чтобы чего лишнего не подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles, здесь не столько наглость нужна....сколько знание своих прав и нужное их применение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, фантазии оставим. Не прокатит GPS и хрен с ним. Программист - не программист... Я сам программист уже лет 15, но толку от этого на дороге ноль. И кандидат физ-мат наук. Тоже по барабану как и остальное. :) Вот наглости у меня недостаток явный - на борзый наезд ничем адекватно ответить не могу. Хоть я законами обчитаюсь и наизусть их выучу, толку не будет. Просто не повезло. Будут случаи посерьёзнее, будем думать. Или звонить людЯм, чтобы чего лишнего не подписать.

Правильно мыслишь! Лучеше звонок другу, особенно если друг как то в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идём к нему в ведро, я говорю - неправда, я не согласен.

А видеокамера на его девайсе была? Если нет, то спрашиваешь, какое отношение ваш девайс имеет к моей машине?А вообще-то машину смени на поскромнее, как все тут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идём к нему в ведро, я говорю - неправда, я не согласен.

А видеокамера на его девайсе была? Если нет, то спрашиваешь, какое отношение ваш девайс имеет к моей машине?
Ничего на этом девайсе не было. Вот только плохо, что я не знал про время.

А вообще-то машину смени на поскромнее, как все тут :)

ТурбоФорик подороже будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles, не хочешь проблем - соблюдай ПДД. Если нарушаешь, готовься платить. може это тебе какой прошлый грех аукнулся.

 

зы. разводить пытались ни за что пару раз - безуспешно. а если вину за собой чую, стараюсь сразу миром решать, всегда тьфу тьфу успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

може это тебе какой прошлый грех аукнулся.

Это я не буду комментировать, это пипец вообще.

зы. разводить пытались ни за что пару раз - безуспешно. а если вину за собой чую, стараюсь сразу миром решать, всегда тьфу тьфу успешно.

То, что я ехал не 60, я не отказываюсь. Я ехал 79 и не за кого было спрятаться, есть вопросы? Меня успешно развели, что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles, так а шо ты кипятишься? ну развели и развели. с каждым может случиться когда нибудь. проблему из этого строить смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles

Меня успешно развели, что дальше?

Штраф заплатил....теперь не забудь отвезти бумажки в ГИБДД....или направь по почте! Таков порядок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф заплатил....теперь не забудь отвезти бумажки в ГИБДД....или направь по почте! Таков порядок!

С января сего года бумажки отправляются в гаи сами. Не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ....точно не знаю.....но лучше наверное всё же поставить их в курс дела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...