Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Как правильно поднимать Форик


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

Решил пробалансировать колёса. Ну подгоняют домкрат на колёсиках с круглой резиновой "тарелкой" и подсовывают под авто под прямоугольную балку (30 см от края авто). Я вдруг говорю стоп. Надо поднимать за то место где поднимается ручным домкратом. Мастер - не сци в компот, говорит. Подняли за балку, вроде не прогнулась. Честно, пересцал. Как правильно поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на балку (эх...сопромат любимый) явно не рассчетная ФХИями. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю мастер баран .Машину надо поднимать за штатные места.Этим горе мастерам все побарабану потому что авто не его. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и официалы так говорят. Получается мастар баран и я (разрешил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и официалы так говорят. Получается мастар баран и я (разрешил)

Да ладно не расстраивайся просто туда больше ни одним колесом не заезжай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо вспомнив - так ж все такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думал что криворукие сервисмены только в Росси водятся. :vava: :hi: :hi: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимать резиновой тарелкой под штатные места тоже не очень правильно. Потому что в том месте что-то типа сходящихся вниз двух листов металла, явно не рассчитанных на нагрузку. В штатном домкрате для них специальная прорезь сделана. А такой вот резинкой их легко можно загнуть, потом штатный домкрат будет не поставить. У меня на прошлой машине так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вот резинкой их легко можно загнуть, потом штатный домкрат будет не поставить. У меня на прошлой машине так было.

Ага, и я тоже подзагнул чуток! ;) А шо делать если домкрат такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда машину из грязи вынимал при помощи домкрата, в штатные места домкрат поставить не получилось. Поставил чуть дальше-результат, в одном месте в днище вмятина, а в салоне у заднего пасажира пузырь. Выправил, но теперь домкрат только в места предназначенные буду устанавливать :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в УСере, когда на ТО присутствовал - так все машинки поднимались на подъёмниках на тарелочках с резиновой каёмочкой - под штатные места, около колёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, может когда всю машину задираешь меньше нагрузка на каждую точку контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, может когда всю машину задираешь меньше нагрузка на каждую точку контакта?

ппожалуй - ДА! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...