Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

2009. Комплектация VR и 2S что выбать?


SONY

Рекомендуемые сообщения

плюсы люка - очень нравится ребенку: папа, открой небо :) ну и 1-2 раза в год можно озоном после грозы.мнусы - лысину действительно печет, скрипит, в старости течет... да и пылища на улицах Тюмени знатная.кожа - скользковатая и дерьматиновая.а вот система доступа без ключа - вещь очень удобная, а автозапуск - на зиму лучше вебастой заменить, мне кажется больше нужен летом.плюсы люка - очень нравится ребенку: папа, открой небо :) ну и 1-2 раза в год можно озоном после грозы.мнусы - лысину действительно печет, скрипит, в старости течет... да и пылища на улицах Тюмени знатная.кожа - скользковатая и дерьматиновая.а вот система доступа без ключа - вещь очень удобная, а автозапуск - на зиму лучше вебастой заменить, мне кажется больше нужен летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только совмеснить несовместимое :-)) Япы прикинули что кнопка нужна только в топе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япы вообще гады. Не понимаю принцип фиксированных комплектаций. Сейчас у меня фокус, вот уж действительно конструктор, собрать можно машину под себя. По поводу автозапуска, как северянин скажу нужен и автозапуск и вебаста (гидроник). Гидроником пользуюсь только утром перед работой, прогреваю минут 30 максимум, потом завожу автозапуском. Если гидроником пользоваться больше, то при наших морозах аккумулятор разряжается, и заряд потом не успевает набрать. Отдельно автозапуск тоже мало пригоден, в - 40 уже хрен заведешь. А если оставлять на всю ночь на автозапуск, то свечи запаришься менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу люка...люк надо брать!ощущение пространства и дополнительных степеней свободы в машине, особенно если куда-то автопутешествовать...вещь необходимая, корочехотел взять машин без люка, но, когда заказывал из ближайших, были только черные машинки, а я их не очень...заказал серую с люком и теперь радуюсь...по поводу кожи и доступа - дело хозяйское, на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк однозначно НУЖЕН! Без вопросов! Мне он особенно в форике очень нравится! Не зря ведь его воткнули без изменения... ;) Кожа тоже гуд, она перфорированная, попа потеть не должна, а тряпка у новых полный отстой!Сигналка нах не нужна - прошлый век! Вебасто с обратной связъю + доступ без ключа - рулеззз! (у нас КАСКО без проблем 5,5%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу люка...люк надо брать!ощущение пространства и дополнительных степеней свободы в машине, особенно если куда-то автопутешествовать...вещь необходимая, короче

Если не будут смущать скрипы, течи, пылюка... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонялся в сторону 2S. А теперь вот думаю а на кой хрен переплачивать почти 100 р..1. Кожаный салон2. Люк3. Электропривод сидений4. "Умный доступ" + Кнопка запуска / остановки двигателяСтоит ли это ??? Сейчас сэкономлю как бы потом не пожалеть...

1. на любителя - кожа никакая, если есть маленький ребенок, или планируется :) - не советую, будет испорчена вне всяких сомнений.2. на севере 9-10 мес в году низенько так облачка без единого просвета неба/солнца/луны/звезд - смотреть на это все, тоску себе нагонять. Это была основная причина по которой отказался, вторая и остальные - жесктость кузова ниже, скрипы, не дай бог течи, пыль с трассы - вспомни почему нельзя собирать грибы возле автодорог ^_^ .Стоит ли ради 2-3 раз в году, когда будешь двигаться по лесной дороге - решать тебе. 3. У меня механические регулировки - так и не смог подобрать удобного положения, в длительной дороге спасаюсь только круизом - есть возможность размять ноги и поясницу. Будут деньги буду менять передние сидения.4. кнопка запуска - наверное удобно, для современных сигналок не проблема, но и получить бесключевой доступ ты можешь гораздо дешевле чем за 100 т. руб.Брать сигналку без вебасты/гидроника думаю неправильно. На кой тебе холодовой запуск двигателя 6-10 раз за ночь - неужели ресурс двигателя/стартера хочешь продлить ? Да и при -30 и ниже можешь и не завести.Есть и другой аргумент. Покупая машины за 1,2 р стоит ли экономить 0,1 р :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Щас умом тронусь.. вроде на эти прибамбасы жалко сто тык. Безключевой доступ - один хрен придеться два брелка тоскать, один от сигналки, второй от бесключевого. Кожа правда какато хреновая. Электропривод сиденья какойто не полный.. Люк хм.. очень сильно сомневаюсь что буду им постоянно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонялся в сторону 2S. А теперь вот думаю а на кой хрен переплачивать почти 100 р..1. Кожаный салон2. Люк3. Электропривод сидений4. "Умный доступ" + Кнопка запуска / остановки двигателяСтоит ли это ??? Сейчас сэкономлю как бы потом не пожалеть...1. Люк.. реально для чего он, ктонибудь им пользуется?2. Кожа.. хм.. посмотрел, кожанный салон, а в дверях тряпка.. Да и потеть поди будешь ???3. Ну не так уж и часто меняешь положение если ездишь один4. Да все равно сигналку в кармане таскать..

У меня с люком без кожи и электропривода вод.сиденья. Покупаю, немного пожалел о последнем. Дело в том, что сидушка начинает двигаться в большем количестве плоскостей. В частности, удается создать идеальный подпор для ног. Но это не всем нужно. Люк очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас умом тронусь.. вроде на эти прибамбасы жалко сто тык. Безключевой доступ - один хрен придеться два брелка тоскать, один от сигналки, второй от бесключевого. Кожа правда какато хреновая. Электропривод сиденья какойто не полный.. Люк хм.. очень сильно сомневаюсь что буду им постоянно пользоваться.

Что значит электропривод неполный? 8 направлений разве мало? для сравнения на фриле и куге только в 6 направлениях. Если брать на форе с мех. регулировкой будет те же 6 направлений. Мне электрика нафиг не нужна, но нужны как раз недостающие 2 направления регулировки угла подушки сиденья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету вот этой кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету вот этой кнопки

а это случайно не поясничный подпор ? В российских комплектациях этой кнопки вроде нет. В мануале о ней ни слова. Насколько я понял 8 направлений это: 1,2 - вперед/назад, 3,4 - передняя часть сиденья вверх/вниз, 5,6 - задняя часть сидушки вверх/вниз, 7,8 - наклон спинки сиденья. 3,4 и 5,6 - можно управлять как раздельно (передняя и задняя части горизонтальной клавиши вверх/вниз), тогда можно регулировать наклон подушки сиденья, так и нажав всю клавишу управлять подъёмом сидушки вверх/вниз.Если присутствуют только механические регулировки, то невозможно управлять наклоном сидушки (направлениями 3,4,5,6) - можно только поднять или опустить всё сиденье целиком. Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он самый, для америкоцев такая кнопка есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу люка...люк надо брать!ощущение пространства и дополнительных степеней свободы в машине, особенно если куда-то автопутешествовать...вещь необходимая, короче

Если не будут смущать скрипы, течи, пылюка... :)
не будут, больше 3-4 лет машиной пользоваться не собираюсь. надеюсь раньше не заскрипит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа - практично, тряпкой протер и всё порядок.Люк - это отдельная песня, кондиционером пользуюсь крайне редко. А в пасмурный день сдвигаешь шторку и места в машине ощутимо прибавляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за цвет Dark Grey Metallic , как он в жизни ?Чем отличается ткань Aurora от ткани Dune ?Посмотрел сегодня этот кожанный салон от HFI и решил куплю на ткане с люком. Не хочу 70 тык отдавать за "кожу" и бесключевой доступ который на самом деле "бесключевой"Вообщем предлагают 2,5XT комплектация VQ, цвет Dark Grey MetallicКак думаете не пожалею.. аа ?Тюменские диллеры окуели, цены на штуку $ выше чем официальные. Звоню в екат там цены как на оф. сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за цвет Dark Grey Metallic , как он в жизни ?Чем отличается ткань Aurora от ткани Dune ?Посмотрел сегодня этот кожанный салон от HFI и решил куплю на ткане с люком. Не хочу 70 тык отдавать за "кожу" и бесключевой доступ который на самом деле "бесключевой"Вообщем предлагают 2,5XT комплектация VQ, цвет Dark Grey MetallicКак думаете не пожалею.. аа ?Тюменские диллеры окуели, цены на штуку $ выше чем официальные. Звоню в екат там цены как на оф. сайте.

Я тестил в тюмени в июне турбовую на автомате как раз в таком цвете. Мне лично понравился. Что значит на самом деле "бесключевой"? Да, кстати, в сургутском филиале мирая цены тоже подняли примерно на столько же. Изменено пользователем Kind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

<1. Люк.. реально для чего он, ктонибудь им пользуется?>Блин, а як же без него то по воронам то из пневмы фигачить? ;) :)основное требование! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за цвет Dark Grey Metallic , как он в жизни ?Чем отличается ткань Aurora от ткани Dune ?Посмотрел сегодня этот кожанный салон от HFI и решил куплю на ткане с люком. Не хочу 70 тык отдавать за "кожу" и бесключевой доступ который на самом деле "бесключевой"Вообщем предлагают 2,5XT комплектация VQ, цвет Dark Grey MetallicКак думаете не пожалею.. аа ?Тюменские диллеры окуели, цены на штуку $ выше чем официальные. Звоню в екат там цены как на оф. сайте.

Я тестил в тюмени в июне турбовую на автомате как раз в таком цвете. Мне лично понравился. Что значит на самом деле "бесключевой"? Да, кстати, в сургутском филиале мирая цены тоже подняли примерно на столько же.
Дык все равно брелок таскать от безключевого, да плюс к нему еще и от сигналки. Смысл ?

<1. Люк.. реально для чего он, ктонибудь им пользуется?>Блин, а як же без него то по воронам то из пневмы фигачить? ;) :)основное требование! :D

Да уже повелся я на мнения, куплю с люком, правда пока не знаю нужен ли он мне все таки :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже повелся я на мнения, куплю с люком, правда пока не знаю нужен ли он мне все таки

SONY, баловство это!!! ;) хотя у меня второй подряд с люком именно!! :) и скажу что:

 

1. это все-таки приятно время от времени им воспользоваться, хотя для этого нужно что бы несколько условий соблюдено:

- не должно быть холодно;

- не должно быть жарко (оптимально около 20 за бортом);

- на небольших скоростях, так как шумит собака!!!

- летом в хорошую погоду вечером-ночью лепота смотреть на звезды

2. Все кто будут к тебе в машину садиться просто офигевают от его размеров :) Хотя я не видел что за люк на новом форе..

Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще пару раз, когда мы ехали неспеша по лесной дороге, жена высовывалась в люк (хоть с переднего сиденья, хоть с заднего) и снимала на камеру.И сам процесс приятен и кадры получаются класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Grey Metallic - почти черный. Зависит от освещения. У меня такой машин ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Grey Metallic - почти черный. Зависит от освещения. У меня такой машин ))))

+1 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...