Перейти к контенту

Карелия 2020


Ян

Рекомендуемые сообщения

Хочу, собираюсь, надеюсь все сложится.

Составил карту из разных источников. Актуальность, например, гостиниц и точность расстановки точек не проверял. Если кто в нее что-то предложит, то с радостью приму информацию и подкорректирую.

 

https://www.google.com/maps/d/viewer?hl=ru&mid=15IhwA9qU0HSD_n_YYBlcuqk6zMoTfn7I&ll=64.3243319512047%2C35.83587556247471&z=6

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот все в планах посетить?? Этож какой продолжительности отпуск.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот все в планах посетить??

 

Нет, это в качестве подспорья куда можно заглянуть по дороге особенно не крюкуя)

Где остановиться под крышей, а где с палаткой. И где заправиться или перекусить.

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто в нее что-то предложит, то с радостью приму информацию и подкорректирую.

 Мотель "Вилга" - по трассе Петрозаводск - Сп-б, мотель в п. Пушной Карелия, там же АЗС, гостиница Старая слобода (https://yandex.ru/maps/org/staraya_sloboda/22874987265/) рядом монастырь, озёра, база отдыха :good:

 

 

Этож какой продолжительности отпуск.....
24 + 28 + 10 +3 у меня :pardon:

 

 

Хочу, собираюсь, надеюсь все сложится.
Рекомендую: Москва-Питер-Приозёрск - Лахденпохья -Сортавала- Рускеалла - Суоярви - Порос-озеро - Медвежьегорск, а дальше куда душе угодно. Можно вокруг канала через Вытегру в Лодейное поле вернуться, а можно на Вологду и в Москву. Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую: Москва-Питер-Приозёрск - Лахденпохья -Сортавала- Рускеалла - Суоярви - Порос-озеро - Медвежьегорск, а дальше куда душе угодно. Можно вокруг канала через Вытегру в Лодейное поле вернуться, а можно на Вологду и в Москву.

Пока есть только предварительные наметки. Думаю, что начальной точкой на пару дней станет Выборг, затем район церкви на воде на Вуоксе, потом Приозерск (в крепости ни разу не был) с ночёвкой на Ладоге, в Рускеалу и карьер тоже, наверное, заеду, хотя уже был, далее водопад Белые мосты с ночёвкой на соседнем озере. А вот дальше возможны варианты. Может проедусь по восточной стороне Ладожского озера. Есть база с кемпингом на Лесном озере. Хочу заехать на Гирвас. Конечной точкой вижу Калевалу. Рекомендуют еще озера Верхний и Нижний Мярат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возвращение будет через СПб, то на обратном пути в Старую и Новую Ладогу неплохо заехать. Хотя есть подозрение что ты там уже бывал. В Ст.Ладоге помимо крепости и монастырей есть еще пещеры (старые каменоломни) в открытом доступе, конечно не такие живописные как в Крыму, но все-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть только предварительные наметки. Думаю, что начальной точкой на пару дней станет Выборг, затем район церкви на воде на Вуоксе, потом Приозерск (в крепости ни разу не был) с ночёвкой на Ладоге, в Рускеалу и карьер тоже, наверное, заеду, хотя уже был, далее водопад Белые мосты с ночёвкой на соседнем озере. А вот дальше возможны варианты. Может проедусь по восточной стороне Ладожского озера. Есть база с кемпингом на Лесном озере. Хочу заехать на Гирвас. Конечной точкой вижу Калевалу. Рекомендуют еще озера Верхний и Нижний Мярат.

На Валаам съезди, из Сотраваллы экскурсия на день туда/обратно, из Приозёрска пароход на сутки с ночёвкой. 

 

 

Хочу заехать на Гирвас.
а там то что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возвращение будет через СПб, то на обратном пути в Старую и Новую Ладогу неплохо заехать. Хотя есть подозрение что ты там уже бывал. В Ст.Ладоге помимо крепости и монастырей есть еще пещеры (старые каменоломни) в открытом доступе, конечно не такие живописные как в Крыму, но все-же.

Через Питер я, скорее, начинать буду

На Валаам съезди, из Сотраваллы экскурсия на день туда/обратно, из Приозёрска пароход на сутки с ночёвкой.  а там то что?

Был и в Кижах, и на Валааме.

Там природа) Был как-то. Прошел с километр-полтора вдоль реки. Мне понравилось. Хочу уже на машине проехать подальше. Там есть старый аэродром, его советовали как место ночёвки. И оттуда до Мяратов тоже можно крутануть.

 

 

из Сотраваллы экскурсия на день туда/обратно,

Из Сортавалы  я бы по шхерам походил, вот где здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Из Сортавалы  я бы по шхерам походил, вот где здорово!
 Что мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает?

Я ж говорю, пока в процессе обдумывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влезаю в тему, но тоже есть вопрос по Карелии.

 

Хотим компанией сгонять на рыбалку в Карелию на несколько дней, а вот куда не можем определится....

 

 

Может ездил кто, какие есть интересные варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Извиняюсь что влезаю в тему, но тоже есть вопрос по Карелии. Хотим компанией сгонять на рыбалку в Карелию на несколько дней, а вот куда не можем определится.... Может ездил кто, какие есть интересные варианты???
 

https://www.drive2.ru/l/452768718909342263/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотим компанией сгонять на рыбалку в Карелию на несколько дней, а вот куда не можем определится....
 выезжаешь на дорогу Вологда - Пудож- Вытегра- Медвежьегорск и выбирай

 

 

Хотим компанией сгонять на рыбалку в Карелию на несколько дней, а вот куда не можем определится....
как вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влезаю в тему, но тоже есть вопрос по Карелии.

 

Хотим компанией сгонять на рыбалку в Карелию на несколько дней, а вот куда не можем определится....

 

 

Может ездил кто, какие есть интересные варианты???

 

Был на Вытегре, красотище и рыбалка неплохая! Брали с собой лодку с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, где конкретно???

Вытегра есть населённый пункт такой по пути на Питер....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытегра есть населённый пункт такой по пути на Питер

 там канал и озёра, базы есть как пример https://vk.com/vytegorskaya_rybalkaи дорога после ремонта хорошая

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...