Перейти к контенту

Обязательная экспертиза автомобиля.


Данцер

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать если в других городах такое чудо? При постановке на учет требуют обязательной экспертизы естественно платной.Даже новой машины из салона.D прошлом году прокуратура pnj отменила так гибдд в этом году по новой ввели. и как с этим беззаконием бороться?Pltcm даже нарушаются права потребителя ак как это является навязанной услугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, а что это такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, а что это такое?!

Это плюс к нормальным документа : дог. купли продажи , птс и т.д. требуют так называемую экспертизу . На офиц. сайте гибдд об этом ничего не сказано. Эспертиза состоит из фото номера кузова и все . Прямо в гаи около какойто будки сидит парень видом похож на слесаря и за 500 руб делает тебе экспертизу. Вот такой развод. Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, При постановке на учет требовать экспертизу могут только в случае "нечитаемого" за давностью лет и коррозии номер двигателя и кузова. Стоит позвонить по телефону, указанному в региональном перечне http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html товарищем Gnom ом опубликованной в соседней теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что это незаконно , но вот такой местный беспредел. Но если мой сосед например ставил на учет Нексию и приехал в гаи в 4 утра и был ПЕРВЫМ ВСЕ ВРЕМЯ ДО ЗАКРЫТИЯ, НО НОМЕР ПОЛУЧИЛ ВЕЧЕРОМ ТО ЕМУ НАПЛЕВАТЬ НА ЬЭТИ 500 РУБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, У вас коммерческих мрэо нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу получил номера на Форд (новый) за 20 минут.Странные дела в Воронже однакось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре прошлого года снимал с учета свою импрезу. Заехал на диагносмику для сверки номеров, подаю документы, гаишник говорит: а где сертификаты на все нештатное оборудование? Я грю а на какое??? -Система выпуска-Сиденья (стояли от врикса)-Ксенон-Бампера перед/задГоворит мол или сертификат подавай или меняй на штатное...Е...ся 3 дня, в итоге товарищ етого мента за 500 руб. убедил своего друга,что все хорошо и все штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, У вас коммерческих мрэо нет?

Да вот сам уже думал что это частные , но нет как была три гаи (регистрационные) так и остались.Но творят что хотят. :mellow:

 

В субботу получил номера на Форд (новый) за 20 минут.

Странные дела в Воронже однакось.

Плюнь три раза чтоб не сглазить а то от наших подхватят эстафету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре прошлого года снимал с учета свою импрезу. Заехал на диагносмику для сверки номеров, подаю документы, гаишник говорит: а где сертификаты на все нештатное оборудование? Я грю а на какое??? -Система выпуска-Сиденья (стояли от врикса)-Ксенон-Бампера перед/задГоворит мол или сертификат подавай или меняй на штатное...Е...ся 3 дня, в итоге товарищ етого мента за 500 руб. убедил своего друга,что все хорошо и все штатное.

А кто менту ляпнул, что это нештатное? Сам он что ли догадался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать если в других городах такое чудо? При постановке на учет требуют обязательной экспертизы естественно платной.Даже новой машины из салона.D прошлом году прокуратура pnj отменила так гибдд в этом году по новой ввели. и как с этим беззаконием бороться?Pltcm даже нарушаются права потребителя ак как это является навязанной услугой.

В октябре прошлого года снимал с учета свою импрезу. Заехал на диагносмику для сверки номеров, подаю документы, гаишник говорит: а где сертификаты на все нештатное оборудование? Я грю а на какое??? -Система выпуска-Сиденья (стояли от врикса)-Ксенон-Бампера перед/задГоворит мол или сертификат подавай или меняй на штатное...Е...ся 3 дня, в итоге товарищ етого мента за 500 руб. убедил своего друга,что все хорошо и все штатное.

Как часто говориться - "пошлите меня письменно". Есть утвержденный перечень главгайцом доков, которые необходимы, остальное - провокация. Т.е. не отсыл к какой-то инструкции (типа на стенде), а письменный отказ в производстве регистрационный действий (с номерами, подписями и печатями). Рекомендуется подать "Заявление" нач.гаи с просьбой предоставить этот документ. Попадать на превышение они не заходят, внезапно ослепнут.Хотя я когда и снимал и ставил на экспертизе был, правда денег там можно было отдать только за оттирание номеров/мойку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...