Перейти к контенту
  • 0

биение в руль при езде


dima-iashin

Вопрос

Приезде на холодную нормально все небьет а потом начинаетсяможет у кого было ?и как с этим боротся?рулевые менял гранаты меня только неменя привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А скорость кака? А балансир колес в норме? На торможении бъёт? или на ходу. Расшифруй

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня заметил при торможении бьёт руль. На что обратить внимание сервисменов, скоро ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня заметил при торможении бьёт руль. На что обратить внимание сервисменов, скоро ТО?

А пробег какой?У меня такое было,когда колодки почти кончились.Не ведись на замену дисков,пока только колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сервисе пусть проточат диски или меняют их по гарантии если пробег

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сервисе пусть проточат диски или меняют их по гарантии если пробег

+1 Точить или менять дискиКаким боком сюда можно приписать колодки - не представляю :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, руль бьет и при торможении и на скорость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ежели при торможении, то диски кирдыкПерегрел и повело. Бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поробую их от шлефоватьСПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуй, токма аккуратно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я что-то не пойму - если бьёт на скорости - причём тут диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, Есть такая фишка. Подбивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был на ТО-45000 заменил тормозные диски(колодки оставили прежние), втулки переднего и заднего стабилизаторов. Машику не узнать, биение изчезло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

B.K. дискм по гарантии меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был на ТО-45000 заменил тормозные диски(колодки оставили прежние), втулки переднего и заднего стабилизаторов. Машику не узнать, биение изчезло :D

как много нужно поменять чтоб все пропало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сервисе пусть проточат диски или меняют их по гарантии если пробег <30.000км. У меня такое было.Это если руль бьет при торможении.

+1 Точить или менять дискиКаким боком сюда можно приписать колодки - не представляю :huh:
У меня именно колодки били.Нихрена с дисками не будет.Развод все это.Что бы их повело,это нужно расскалить их до красна,а потом в лужу по пояс въехать.На весенних покатухах сразу после трассы заезжал в лужу 20 см и по ней носился,машину мыл.Даже тогда нихрена с дисками не случилось.Пробег почти 60,диски не менял. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тормозные диски повести может, не развод это. :D На Legacy и Outback 2005-2006 MY довольно на многих по гарантии меняли - заводской брачек, говорили что поставщик подъвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тормозные диски повести может, не развод это. :D На Legacy и Outback 2005-2006 MY довольно на многих по гарантии меняли - заводской брачек, говорили что поставщик подъвел.

Заводской брачек это несколько другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сервисе пусть проточат диски или меняют их по гарантии если пробег

+1 Точить или менять дискиКаким боком сюда можно приписать колодки - не представляю :huh:
У меня именно колодки били.Нихрена с дисками не будет.Развод все это.Что бы их повело,это нужно расскалить их до красна,а потом в лужу по пояс въехать.На весенних покатухах сразу после трассы заезжал в лужу 20 см и по ней носился,машину мыл.Даже тогда нихрена с дисками не случилось.Пробег почти 60,диски не менял.
Леша, диски может повести, проверено на Аутлендере :) На станке биение проверяли. Мне интересно, как вообще из-за колодок может бить в руль, сама физика процесса. При ровном диске, даже если есть проблемы с колодками, по всей поверхности диска давление все-равно одно и то же будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сервисе пусть проточат диски или меняют их по гарантии если пробег <30.000км. У меня такое было.Это если руль бьет при торможении.

+1 Точить или менять дискиКаким боком сюда можно приписать колодки - не представляю :huh:
У меня именно колодки били.Нихрена с дисками не будет.Развод все это.Что бы их повело,это нужно расскалить их до красна,а потом в лужу по пояс въехать.На весенних покатухах сразу после трассы заезжал в лужу 20 см и по ней носился,машину мыл.Даже тогда нихрена с дисками не случилось.Пробег почти 60,диски не менял.
Леша, диски может повести, проверено на Аутлендере :) На станке биение проверяли. Мне интересно, как вообще из-за колодок может бить в руль, сама физика процесса. При ровном диске, даже если есть проблемы с колодками, по всей поверхности диска давление все-равно одно и то же будет.
Да хрен его знает.Колодки были на излете.При торможении с больших скоростей очень сильно било руль.Мне сказали,что диски надо менять.Я предложил ,может машину сразу поменять?Сказал,что б меняли колодки,а там посмотрим.После замены колодок все стало отлично.Аутлендер это не Форик. :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аутлендер это не Форик. :D

Вот тут не спорю ;) У Аутов, где-то слышал, это вообще болячка распространенная. Но тормоза на них все-таки информативнее Фориковских :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

B.K. дискм по гарантии меняли?

Негарантийный случай. А что втулки меняют после пробега 40-45 т.к. впервые услыхали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Втулки стабилизаторов вообще самые распространенные расходники, можно каждый год менять (~ 30 т), после разбитых весенних дорог. Стоят копейки, а чувствуется очень хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, подскажи что за втулки и где они стоят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Втулки резиновые стоят на стабилизаторах поперечной устойчивости. Две на переднем и две на заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...