Перейти к контенту
  • 0

Некоторые вопросы по эксплуатации.


Гость Polina

Вопрос

  • Гости

Всем здравствуйте. Не получается у меня пока правильно этой штукой пользоваться. А вопросы у меня такие: 1. Когда дождь и закрыты окна, все время стекла запотевают. Я уже кручу заслонки по-всякому - ничего не получается. ". Пробег 11000 км, а масло все черное. В сервисе сказали доездить до 15000 км. А может все-таки чаще менять? 3. И все-такой какой бензин лить 95 или 98?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем здравствуйте. Не получается у меня пока правильно этой штукой пользоваться. А вопросы у меня такие: 1. Когда дождь и закрыты окна, все время стекла запотевают. Я уже кручу заслонки по-всякому - ничего не получается. ". Пробег 11000 км, а масло все черное. В сервисе сказали доездить до 15000 км. А может все-таки чаще менять? 3. И все-такой какой бензин лить 95 или 98?

Если потеют стекла, значит включена рециркуляция воздуха внутри салона. Чтобы отключить - нажать на среднюю кнопку климата, чтобы не горела (регулятор мощности обдува вентилятора).Масло и должно быть черным, мне рекомендовали менять на 12,5 тыс. кто то меняет еще чаще. Все зависит от манеры езды.Я лью 95. Изменено пользователем Солидный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если не поможет отключение рециркуляции, значит заслонка не работает - в сервис ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет. во время дождя включайте кондиционер, и будет все прозрачно. еще обогрев зеркал можно включить.То что масло черное это нормально. Оно впитывает в себя всю гадость от двигателя, поэтому чернеет.Меняйте в 15000.Судя по всему у Вас турбо? тогда можно масло менять и почаще - раз в 10000 или 7500.На турбо лучше 98.На атмосферник я лью и 92 и 95. разницы не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем здравствуйте. Не получается у меня пока правильно этой штукой пользоваться. А вопросы у меня такие: 1. Когда дождь и закрыты окна, все время стекла запотевают. Я уже кручу заслонки по-всякому - ничего не получается. ". Пробег 11000 км, а масло все черное. В сервисе сказали доездить до 15000 км. А может все-таки чаще менять? 3. И все-такой какой бензин лить 95 или 98?

Привет.1.Почаще кондей включай на окна,он воздух сушит сразу.Воздухозаборник ставь с улицы.Еще запотевает,когда салонный фильтр забит.2.Я меняю масло через 7.5.Масло чернеет быстро,это говорит о его хороших моющих свойствах.Хуже,когда при пробеге в 11 000,оно чистое.3.Бензин 95 BP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем здравствуйте. Не получается у меня пока правильно этой штукой пользоваться. А вопросы у меня такие: 1. Когда дождь и закрыты окна, все время стекла запотевают. Я уже кручу заслонки по-всякому - ничего не получается. ". Пробег 11000 км, а масло все черное. В сервисе сказали доездить до 15000 км. А может все-таки чаще менять? 3. И все-такой какой бензин лить 95 или 98?

1. Выключи рециркуляцию, направь обдув на стекла и включи кондиционер. Должно помочь;)2. Это хорошо. Вот если бы почернело только к 11000 км - был бы повод задуматься. А так, если двигатель умеренно крутишь, спокойно езди до 15000.3. Тут мнений много. Каждый по своим ощущениям решает. Я кормлю 98. 95 даже не пробовал. У тебя вроде атмосферник? Если да - 95 будет самое то, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Спасибочки. А еще такой вопрос: как часто двигатель надо мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я еще ни разу не мыл :huh: Не думаю, что это так важно, я даже консервант не смывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибочки. А еще такой вопрос: как часто двигатель надо мыть?

При капиталке :)Может я и неправильно делаю, но не мыл ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда делать совсем нечего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибочки. А еще такой вопрос: как часто двигатель надо мыть?

Полина, не мешай машине работать... :rolleyes: ЗЫ: я обычно после зимы аккуратно "химией" прохожу и потом смываю...был печальный опыт после мойки керхером (не субара)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем здравствуйте. Не получается у меня пока правильно этой штукой пользоваться. А вопросы у меня такие: 1. Когда дождь и закрыты окна, все время стекла запотевают. Я уже кручу заслонки по-всякому - ничего не получается. ". Пробег 11000 км, а масло все черное. В сервисе сказали доездить до 15000 км. А может все-таки чаще менять? 3. И все-такой какой бензин лить 95 или 98?

1. рециркуляция - все правы2. это хорошо. сказали правильно. если на машине хочешь ездить много много лет, меняй в 7500, если года 2-4, то раз в 15000.и кстати уровень проверяй. 3. по барабану. у меня на 98 по ощущениям разгон чуть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Там просто все покрыто пылью под капотом, я поэтому и спросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто не обращай внимания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там просто все покрыто пылью под капотом, я поэтому и спросила

Пыль периодически стирать тряпочкой-мыть перед продажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я мою редко,но мою,Сопел - часто.Проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну по поводу запотевания все уже сказали единогласно, кондей спасает, если холодно при кондее, можно включить воздух потеплее не выключая кондея.У меня тоже турбо, масло соответственно чёрным становится быстро, меняю раз в 5000км.Двигатель не мыл не разу, я бы не советовал мыть его (это моё мнение), на крайний случай, многие на хороших мойках или сервисах делают СУХУЮ химчистку моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну по поводу запотевания все уже сказали единогласно, кондей спасает, если холодно при кондее, можно включить воздух потеплее не выключая кондея.

Кстати, у меня, когда включаешь кнопку обдув стекла, автоматически включается кондер...в любую погоду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, у меня, когда включаешь кнопку обдув стекла, автоматически включается кондер...в любую погоду...

Так и должно быть.Кондей автоматом включается в положениях-на стекло и на стекло и ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну извиняйте, у меня SF, всё в ручную :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Polina - так турбо или атмо все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Polina - так турбо или атмо все-таки?

Атмосферник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда раз в 10 тык меняй :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет из Харькова! Я также новый участник форума, второй месяц осваиваю форестер 2.5 турбо 2007г. в топовой комплектации черного цвета с бежевым кожаным салоном! Машина-бомба. Сразу сделал полную шумоизоляцию, поставил защиты и турботаймер. Один недостаток отравляет кайф во время езды-стучит шторка багажника. Кто знает как с этим бороться ? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет из Харькова! Я также новый участник форума, второй месяц осваиваю форестер 2.5 турбо 2007г. в топовой комплектации черного цвета с бежевым кожаным салоном! Машина-бомба. Сразу сделал полную шумоизоляцию, поставил защиты и турботаймер. Один недостаток отравляет кайф во время езды-стучит шторка багажника. Кто знает как с этим бороться ? :angry:

Привет загранице :)Создавайте тему в гараже, поможем чем можем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет загранице :) Создавайте тему в гараже, поможем чем можем.

В гараже зарегистрировался, а как тему создать ? Подскажите темному иностранцу ! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...